Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SC Extraherb WS (EloDS:1801, Wtg1: 20 / Wtg2: 58,5)
Br.NameEloNLandIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Spacapan Simon1986SLO125265A110½½111½06,5101945
2Brand Thomas Mag.1985AUT101242½½01½1½0½15,5101877
3Verhoef Jaap1883NED131338SI,G0½110110½117,0111801
5Koricanac Bojan1617BIH129429SI11,011614
6Scherz Marco1674AUT1260751½½½½1½½1107,0111711
7Schmidt Johann1701AUT1129581½1½11½½6,081669
8Weger Fabian1691AUT128636½11½½½116,081575
10Tunaru Alexandru1618ROU126846SI11+½½+1½6,581624
11Wippel Herbert1605AUT117938½½+111+½6,581536
12Mattersberger Melanie1588AUT1089050½11,531418
13Bytyqi Kujtim1504AUT1347141+2,021497
15Klein Felix1481AUT10670110½012,551424
22Schalar Matthias1231AUT124338½0,511384

Spieler Info

Spacapan Simon 1986 SLO Rp:2096
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
116Weinberger Simon1987AUT0,0s 11
27MKDohr Alexander2048AUT6,0s 11
39Kratschmer Heinz DI.2031AUT4,0w 01
413Knoll Martin2004AUT1,0s ½1
511Preck Helmut2012AUT8,0w ½1
652Kunschek Horst1816AUT1,5s 11
720Maier Gerald1954AUT4,5w 11
987Wutte Herwig Dr.1695AUT4,0w 11
1028Fruhwirt Gerd1903AUT6,0s ½1
1115Prato Simon1998AUT2,5w 01
Brand Thomas Mag. 1985 AUT Rp:1932
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
110Herrmann Johann2028AUT2,0w ½2
226Wolfmajer Wolfgang1910AUT4,5w ½2
366Ghita-Popa Maurius1774ROU3,0s 02
443Prem Dominik1845AUT1,5w 12
530Höllen Daniel Dr.1885GER5,5s ½2
765Jauk Josef1781AUT3,5s 12
81Bonstingl Georg2182AUT6,0s ½1
994Amtmann Franz1681AUT6,0s 02
1055Moßhammer Michael1808AUT5,0w ½2
1133Handler Franz1871AUT3,5s 12
Verhoef Jaap 1883 NED Rp:1930
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
167Lach Willibald1769AUT5,5s 03
227Meixner Helmut1907AUT1,0s ½3
3121Schick Rafael1623AUT4,0w 13
475Sommer Hannah1731AUT1,0s 13
544Griesbeck Magnus1840GER4,5w 03
656Schmidt Paul Ing.1805AUT3,0w 12
770Sackl Ernst1746AUT8,5w 13
82Krumphals Friedrich Dr. Di2173AUT3,0w 02
9113Wegan Barbara1647AUT5,5w ½3
1080Slameczka Robert1712AUT5,0s 13
1140Neumaier Andreas1856AUT4,0w 13
Koricanac Bojan 1617 BIH Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
4129Schönberger Martin1614AUT3,0w 14
Scherz Marco 1674 AUT Rp:1918
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1142Horvath Wolfgang1590AUT7,5w 14
271Pucher Manfred1742AUT6,0w ½4
3144Krachler Hermann1588AUT1,5s ½4
495Köstenberger Martin Dr.1680AUT2,5s ½5
532MKHalser Walter1881AUT3,5s ½4
6102Scherz Peter1668AUT3,0s 13
778Schlick Horst1724AUT5,0s ½4
841Zuchart Manfred1856AUT5,5s ½3
9117Tschermernig Peter1635AUT4,0s 14
10116Krogger Hermann Mag.1636AUT2,0w 14
1151Wiener Michael1821AUT4,0s 04
Schmidt Johann 1701 AUT Rp:1973
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1158Lymysalo Leevi1523AUT1,5s 15
279Antenreiter Martin Di1713AUT6,5s ½5
3147Ortner Raimund1568AUT1,0w 15
581Hoelzl Joerg1709AUT1,5w ½5
6110Aichernig Gerhard1652AUT5,5w 14
783Erardi Helmut1703AUT3,0w 15
835Lukas Wolfgang1869AUT1,0w ½4
9128Liebmann Mario1614AUT8,0w ½5
Weger Fabian 1691 AUT Rp:1952
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
292Trattner Alfred1685AUT8,0w ½6
3165Schullitsch Franz1505AUT0,5s 16
4140Schönberger Jochen Mag.1598AUT4,0w 16
5115Hofmann Günther1639AUT7,5s ½6
6150Schauer Markus1551AUT4,5s ½5
853Toefferl Erwin1811AUT6,0s ½5
9212Meszaros Franz1212AUT2,0s 16
10132Fellner Gerhard1602AUT3,5s 15
Tunaru Alexandru 1618 ROU Rp:1983
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1178Kickenweiz Wolfgang1448AUT1,5w 16
2101Rath Franz DI.1670AUT6,5s 17
50Brett nicht besetzt00,0- 1K7
7124Koestenbauer Hans Ing.1618AUT2,0s ½6
876Ussar Reinhard1731AUT3,5w ½6
90Brett nicht besetzt00,0- 1K7
10160Kulic Dino1522BIH7,0w 16
1168Rodionov Viktor1753RUS3,0w ½5
Wippel Herbert 1605 AUT Rp:1952
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1190Dolleschall Erwin1382AUT1,0s ½7
2130Harrer Alfred1606AUT0,5w ½8
40Brett nicht besetzt00,0- 1K7
5182Saeckl Guenther1426AUT0,5s 18
6175Guelli Walter1457AUT1,0w 16
8111Köck Karl1647AUT6,0s 17
90Brett nicht besetzt00,0- 1K8
1186Klasinc Kristjan1698GER0,5s ½6
Mattersberger Melanie 1588 AUT Rp:1800
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1195Schober Friedrich1352AUT1,5w 08
6181Hammer Martin1429AUT5,5s ½7
10173Schönangerer Balthasar1473AUT3,0s 17
Bytyqi Kujtim 1504 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
3168Hainzl Markus1497AUT4,5w 17
40Brett nicht besetzt00,0- 1K8
Klein Felix 1481 AUT Rp:1726
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
3194Deimel Helmut1359AUT2,0s 18
7157Haubenwaller Norbert1528AUT5,0w 07
8149Hilscher Gottfried1552AUT3,5w ½8
10247Devaja Amar0MKD8,0w 08
1193Haas Bernhard1682AUT1,5w 17
Schalar Matthias 1231 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
6189Carli Christian1384AUT3,5w ½8

Spielerpaarungen

1. Runde am 02.10.2017 um 19:00
Br.6  Styria GrazElo-7  SC Extraherb WSElo3 : 5
6.1
Weinberger, Simon
1987-
Spacapan, Simon
19860 - 1
6.2
Herrmann, Johann
2028-
Brand, Thomas, Mag.
1985½ - ½
6.3
Lach, Willibald
1769-
Verhoef, Jaap
18831 - 0
6.4
Horvath, Wolfgang
1590-
Scherz, Marco
16740 - 1
6.5
Lymysalo, Leevi
1523-
Schmidt, Johann
17010 - 1
6.6
Kickenweiz, Wolfgang
1448-
Tunaru, Alexandru
16180 - 1
6.7
Dolleschall, Erwin
1382-
Wippel, Herbert
1605½ - ½
6.8
Schober, Friedrich
1352-
Mattersberger, Melanie
15881 - 0
2. Runde am 09.10.2017 um 19:00
Br.12  Holz Dohr SemriachElo-7  SC Extraherb WSElo3 : 5
1.1MK
Dohr, Alexander
2048-
Spacapan, Simon
19860 - 1
1.2
Wolfmajer, Wolfgang
1910-
Brand, Thomas, Mag.
1985½ - ½
1.3
Meixner, Helmut
1907-
Verhoef, Jaap
1883½ - ½
1.4
Pucher, Manfred
1742-
Scherz, Marco
1674½ - ½
1.5
Antenreiter, Martin, Di
1713-
Schmidt, Johann
1701½ - ½
1.6
Trattner, Alfred
1685-
Weger, Fabian
1691½ - ½
1.7
Rath, Franz, DI.
1670-
Tunaru, Alexandru
16180 - 1
1.8
Harrer, Alfred
1606-
Wippel, Herbert
1605½ - ½
3. Runde am 16.10.2017 um 19:00
Br.7  SC Extraherb WSElo-8  EggenbergElo5½:2½
6.1
Spacapan, Simon
1986-
Kratschmer, Heinz, DI.
20310 - 1
6.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Ghita-Popa, Maurius
17740 - 1
6.3
Verhoef, Jaap
1883-
Schick, Rafael
16231 - 0
6.4
Scherz, Marco
1674-
Krachler, Hermann
1588½ - ½
6.5
Schmidt, Johann
1701-
Ortner, Raimund
15681 - 0
6.6
Weger, Fabian
1691-
Schullitsch, Franz
15051 - 0
6.7
Bytyqi, Kujtim
1504-
Hainzl, Markus
14971 - 0
6.8
Klein, Felix
1481-
Deimel, Helmut
13591 - 0
4. Runde am 23.10.2017 um 19:00
Br.9  KönigsgambitElo-7  SC Extraherb WSElo1 : 7
2.1
Knoll, Martin
2004-
Spacapan, Simon
1986½ - ½
2.2
Prem, Dominik
1845-
Brand, Thomas, Mag.
19850 - 1
2.3
Sommer, Hannah
1731-
Verhoef, Jaap
18830 - 1
2.4
Schönberger, Martin
1614-
Koricanac, Bojan
16170 - 1
2.5
Köstenberger, Martin, Dr.
1680-
Scherz, Marco
1674½ - ½
2.6
Schönberger, Jochen, Mag.
1598-
Weger, Fabian
16910 - 1
2.7
Brett nicht besetzt
0-
Wippel, Herbert
1605- - +
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Bytyqi, Kujtim
1504- - +
5. Runde am 06.11.2017 um 19:00
Br.7  SC Extraherb WSElo-10  Austria GrazElo4½:3½
5.1
Spacapan, Simon
1986-
Preck, Helmut
2012½ - ½
5.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Höllen, Daniel, Dr.
1885½ - ½
5.3
Verhoef, Jaap
1883-
Griesbeck, Magnus
18400 - 1
5.4
Scherz, Marco
1674-MK
Halser, Walter
1881½ - ½
5.5
Schmidt, Johann
1701-
Hoelzl, Joerg
1709½ - ½
5.6
Weger, Fabian
1691-
Hofmann, Günther
1639½ - ½
5.7
Tunaru, Alexandru
1618-
Brett nicht besetzt
0+ - -
5.8
Wippel, Herbert
1605-
Saeckl, Guenther
14261 - 0
6. Runde am 13.11.2017 um 19:00
Br.11  ASV PuchElo-7  SC Extraherb WSElo1½:6½
3.1
Kunschek, Horst
1816-
Spacapan, Simon
19860 - 1
3.2
Schmidt, Paul, Ing.
1805-
Verhoef, Jaap
18830 - 1
3.3
Scherz, Peter
1668-
Scherz, Marco
16740 - 1
3.4
Aichernig, Gerhard
1652-
Schmidt, Johann
17010 - 1
3.5
Schauer, Markus
1551-
Weger, Fabian
1691½ - ½
3.6
Guelli, Walter
1457-
Wippel, Herbert
16050 - 1
3.7
Hammer, Martin
1429-
Mattersberger, Melanie
1588½ - ½
3.8
Carli, Christian
1384-
Schalar, Matthias
1231½ - ½
7. Runde am 20.11.2017 um 19:00
Br.7  SC Extraherb WSElo-1  Liebocher SchachgesellschaftElo5 : 3
4.1
Spacapan, Simon
1986-
Maier, Gerald
19541 - 0
4.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Jauk, Josef
17811 - 0
4.3
Verhoef, Jaap
1883-
Sackl, Ernst
17461 - 0
4.4
Scherz, Marco
1674-
Schlick, Horst
1724½ - ½
4.5
Schmidt, Johann
1701-
Erardi, Helmut
17031 - 0
4.6
Tunaru, Alexandru
1618-
Koestenbauer, Hans, Ing.
1618½ - ½
4.7
Klein, Felix
1481-
Haubenwaller, Norbert
15280 - 1
4.8
Brett nicht besetzt
0-
Alikhani, Arman
1488- - +
8. Runde am 26.02.2018 um 19:00
Br.2  Grazer SchachgesellschaftElo-7  SC Extraherb WSElo4 : 4
4.1
Bonstingl, Georg
2182-
Brand, Thomas, Mag.
1985½ - ½
4.2
Krumphals, Friedrich, Dr. Di
2173-
Verhoef, Jaap
18831 - 0
4.3
Zuchart, Manfred
1856-
Scherz, Marco
1674½ - ½
4.4
Lukas, Wolfgang
1869-
Schmidt, Johann
1701½ - ½
4.5
Toefferl, Erwin
1811-
Weger, Fabian
1691½ - ½
4.6
Ussar, Reinhard
1731-
Tunaru, Alexandru
1618½ - ½
4.7
Köck, Karl
1647-
Wippel, Herbert
16050 - 1
4.8
Hilscher, Gottfried
1552-
Klein, Felix
1481½ - ½
9. Runde am 05.03.2018 um 19:00
Br.7  SC Extraherb WSElo-3  Postsportverein GrazElo6 : 2
3.1
Spacapan, Simon
1986-
Wutte, Herwig, Dr.
16951 - 0
3.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Amtmann, Franz
16810 - 1
3.3
Verhoef, Jaap
1883-
Wegan, Barbara
1647½ - ½
3.4
Scherz, Marco
1674-
Tschermernig, Peter
16351 - 0
3.5
Schmidt, Johann
1701-
Liebmann, Mario
1614½ - ½
3.6
Weger, Fabian
1691-
Meszaros, Franz
12121 - 0
3.7
Tunaru, Alexandru
1618-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.8
Wippel, Herbert
1605-
Brett nicht besetzt
0+ - -
10. Runde am 10.03.2018 um 19:00
Br.4  Kolping GrazElo-7  SC Extraherb WSElo2 : 6
5.1
Fruhwirt, Gerd
1903-
Spacapan, Simon
1986½ - ½
5.2
Moßhammer, Michael
1808-
Brand, Thomas, Mag.
1985½ - ½
5.3
Slameczka, Robert
1712-
Verhoef, Jaap
18830 - 1
5.4
Krogger, Hermann, Mag.
1636-
Scherz, Marco
16740 - 1
5.5
Fellner, Gerhard
1602-
Weger, Fabian
16910 - 1
5.6
Kulic, Dino
1522-
Tunaru, Alexandru
16180 - 1
5.7
Schönangerer, Balthasar
1473-
Mattersberger, Melanie
15880 - 1
5.8
Devaja, Amar
0-
Klein, Felix
14811 - 0
11. Runde am 19.03.2018 um 19:00
Br.7  SC Extraherb WSElo-5  Schachfreunde GrazElo4 : 4
2.1
Spacapan, Simon
1986-
Prato, Simon
19980 - 1
2.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Handler, Franz
18711 - 0
2.3
Verhoef, Jaap
1883-
Neumaier, Andreas
18561 - 0
2.4
Scherz, Marco
1674-
Wiener, Michael
18210 - 1
2.5
Tunaru, Alexandru
1618-
Rodionov, Viktor
1753½ - ½
2.6
Wippel, Herbert
1605-
Klasinc, Kristjan
1698½ - ½
2.7
Klein, Felix
1481-
Haas, Bernhard
16821 - 0
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Zehentner, Karl-Heinz
1453- - +