Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  10. Königsgambit (EloDS:1770, Wtg1: 7 / Wtg2: 33)
Br.NameEloNLandIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Knoll Martin2004AUT106875KG½½01,031950
2Prem Dominik1845AUT111205KG½101,531961
3Ostermann Anton Ing.1823AUT110250KG1½½13,041921
4Sommer Hannah1731AUT119070½0½01,041831
5Lechner Gernot1685AUT108050KG0½010113,571822
6Ticar Clemens1735AUT114983½10½02,051802
7Hauer Valentin1601AUT1274881010½1½0½15,5101735
8Schönberger Martin1614AUT1181470½010½13,071642
10König Florian1619AUT1069750½0,521526
11Köstenberger Martin Dr.1680AUT11874211½0002,561509
12Schönberger Jochen Mag.1598AUT1170980½0½½½1½½4,091677
13Grivec Dieter1659AUT10401611½2,531480
15Fink Jutta1257AUT1214820001001,061648
16Prinz Matthias800AUT134829000000,051468
17Anaya Moises800ESP122050SI10102,041547

Spieler Info

Knoll Martin 2004 AUT Rp:1862
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
417Spacapan Simon1986SLO6,5w ½1
67MKDohr Alexander2048AUT6,0s ½1
852Kunschek Horst1816AUT1,5s 01
Prem Dominik 1845 AUT Rp:2002
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
233Handler Franz1871AUT3,5w ½1
310Herrmann Johann2028AUT2,0s 11
418Brand Thomas Mag.1985AUT5,5s 02
Ostermann Anton Ing. 1823 AUT Rp:2160
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
128Fruhwirt Gerd1903AUT6,0s 11
73MKPreis Wolfgang2131AUT3,5w ½1
920Maier Gerald1954AUT4,5w ½1
1187Wutte Herwig Dr.1695AUT4,0w 11
Sommer Hannah 1731 AUT Rp:1735
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
155Moßhammer Michael1808AUT5,0w ½2
238Lorenz Alexander1864GER5,5s 02
367Lach Willibald1769AUT5,5w ½2
431Verhoef Jaap1883NED7,0w 03
Lechner Gernot 1685 AUT Rp:1883
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
180Slameczka Robert1712AUT5,0s 03
240Neumaier Andreas1856AUT4,0w ½3
372Wenger Klaus Dr.1737AUT1,5s 03
59Kratschmer Heinz DI.2031AUT4,0s 11
623Sticher Othmar1916AUT3,5w 02
954Klug Florian1810AUT1,0s 12
1189Bartol Hannes1693AUT4,0s 12
Ticar Clemens 1735 AUT Rp:1741
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
3142Horvath Wolfgang1590AUT7,5w ½4
566Ghita-Popa Maurius1774ROU3,0w 12
730Höllen Daniel Dr.1885GER5,5s 02
965Jauk Josef1781AUT3,5w ½3
1019Deutschmann Robert Peter1978AUT2,5s 01
Hauer Valentin 1601 AUT Rp:1812
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1116Krogger Hermann Mag.1636AUT2,0w 14
251Wiener Michael1821AUT4,0s 04
3172Schomberg Christoph1474GER2,5s 15
5121Schick Rafael1623AUT4,0s 03
626Wolfmajer Wolfgang1910AUT4,5s ½3
744Griesbeck Magnus1840GER4,5w 13
856Schmidt Paul Ing.1805AUT3,0w ½2
970Sackl Ernst1746AUT8,5s 04
1053Toefferl Erwin1811AUT6,0w ½2
1194Amtmann Franz1681AUT6,0w 13
Schönberger Martin 1614 AUT Rp:1740
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1132Fellner Gerhard1602AUT3,5s 05
3178Kickenweiz Wolfgang1448AUT1,5w ½6
4126Koricanac Bojan1617BIH1,0s 04
5144Krachler Hermann1588AUT1,5w 14
671Pucher Manfred1742AUT6,0w 04
747Ortner Ronald MMag.Dr.1829AUT1,5s ½4
8102Scherz Peter1668AUT3,0s 13
König Florian 1619 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
285Unger Martin1700AUT1,0w 05
3195Schober Friedrich1352AUT1,5s ½7
Köstenberger Martin Dr. 1680 AUT Rp:1672
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1160Kulic Dino1522BIH7,0w 16
3234Jaklitsch Albert Dipl.-Ing.800AUT6,0w 18
498Scherz Marco1674AUT7,0w ½5
692Trattner Alfred1685AUT8,0s 05
978Schlick Horst1724AUT5,0w 05
11113Wegan Barbara1647AUT5,5s 04
Schönberger Jochen Mag. 1598 AUT Rp:1766
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1173Schönangerer Balthasar1473AUT3,0s 07
268Rodionov Viktor1753RUS3,0s ½6
490Weger Fabian1691AUT6,0s 06
5147Ortner Raimund1568AUT1,0s ½5
6101Rath Franz DI.1670AUT6,5w ½6
732MKHalser Walter1881AUT3,5w ½5
8110Aichernig Gerhard1652AUT5,5w 14
1077Deutscher Jakob1729AUT2,0s ½3
1196Grossberger Udo1679AUT3,5w ½5
Grivec Dieter 1659 AUT Rp:2073
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
1199Gajanovic Stefan1324BIH0,0w 18
5163Heinrich Horst1514AUT1,0w 16
6134Uller Hermann1602AUT5,5s ½7
Fink Jutta 1257 AUT Rp:1517
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
288Yu Zhongliang DI1694AUT1,5w 07
797Cortolezis Maximilian1677AUT5,0s 06
8150Schauer Markus1551AUT4,5s 05
9139Hoeynck Helmut1599AUT0,0s 16
1076Ussar Reinhard1731AUT3,5w 04
11117Tschermernig Peter1635AUT4,0s 06
Prinz Matthias 800 AUT Rp:990
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
2221Benedek Mathias1067AUT1,5s 08
5168Hainzl Markus1497AUT4,5s 07
7112Preck Patrick1647AUT3,0w 07
9157Haubenwaller Norbert1528AUT5,0w 07
11137Felder Peter1600AUT2,5w 07
Anaya Moises 800 ESP Rp:1771
Rd.SnrNameEloNLandPkt.Erg.Br.
8175Guelli Walter1457AUT1,0w 16
9170Alikhani Arman1488AUT5,5s 08
10120Puregger Patrick1627AUT1,0s 15
11128Liebmann Mario1614AUT8,0s 08

Spielerpaarungen

1. Runde am 02.10.2017 um 19:00
Br.4  Kolping GrazElo-9  KönigsgambitElo3½:4½
4.1
Fruhwirt, Gerd
1903-
Ostermann, Anton, Ing.
18230 - 1
4.2
Moßhammer, Michael
1808-
Sommer, Hannah
1731½ - ½
4.3
Slameczka, Robert
1712-
Lechner, Gernot
16851 - 0
4.4
Krogger, Hermann, Mag.
1636-
Hauer, Valentin
16010 - 1
4.5
Fellner, Gerhard
1602-
Schönberger, Martin
16141 - 0
4.6
Kulic, Dino
1522-
Köstenberger, Martin, Dr.
16800 - 1
4.7
Schönangerer, Balthasar
1473-
Schönberger, Jochen, Mag.
15981 - 0
4.8
Gajanovic, Stefan
1324-
Grivec, Dieter
16590 - 1
2. Runde am 09.10.2017 um 19:00
Br.9  KönigsgambitElo-5  Schachfreunde GrazElo1½:6½
3.1
Prem, Dominik
1845-
Handler, Franz
1871½ - ½
3.2
Sommer, Hannah
1731-
Lorenz, Alexander
18640 - 1
3.3
Lechner, Gernot
1685-
Neumaier, Andreas
1856½ - ½
3.4
Hauer, Valentin
1601-
Wiener, Michael
18210 - 1
3.5
König, Florian
1619-
Unger, Martin
17000 - 1
3.6
Schönberger, Jochen, Mag.
1598-
Rodionov, Viktor
1753½ - ½
3.7
Fink, Jutta
1257-
Yu, Zhongliang, DI
16940 - 1
3.8
Prinz, Matthias
800-
Benedek, Mathias
10670 - 1
3. Runde am 16.10.2017 um 19:00
Br.6  Styria GrazElo-9  KönigsgambitElo3 : 5
5.1
Herrmann, Johann
2028-
Prem, Dominik
18450 - 1
5.2
Lach, Willibald
1769-
Sommer, Hannah
1731½ - ½
5.3
Wenger, Klaus, Dr.
1737-
Lechner, Gernot
16851 - 0
5.4
Horvath, Wolfgang
1590-
Ticar, Clemens
1735½ - ½
5.5
Schomberg, Christoph
1474-
Hauer, Valentin
16010 - 1
5.6
Kickenweiz, Wolfgang
1448-
Schönberger, Martin
1614½ - ½
5.7
Schober, Friedrich
1352-
König, Florian
1619½ - ½
5.8
Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.
800-
Köstenberger, Martin, Dr.
16800 - 1
4. Runde am 23.10.2017 um 19:00
Br.9  KönigsgambitElo-7  SC Extraherb WSElo1 : 7
2.1
Knoll, Martin
2004-
Spacapan, Simon
1986½ - ½
2.2
Prem, Dominik
1845-
Brand, Thomas, Mag.
19850 - 1
2.3
Sommer, Hannah
1731-
Verhoef, Jaap
18830 - 1
2.4
Schönberger, Martin
1614-
Koricanac, Bojan
16170 - 1
2.5
Köstenberger, Martin, Dr.
1680-
Scherz, Marco
1674½ - ½
2.6
Schönberger, Jochen, Mag.
1598-
Weger, Fabian
16910 - 1
2.7
Brett nicht besetzt
0-
Wippel, Herbert
1605- - +
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Bytyqi, Kujtim
1504- - +
5. Runde am 06.11.2017 um 19:00
Br.8  EggenbergElo-9  KönigsgambitElo3½:4½
6.1
Kratschmer, Heinz, DI.
2031-
Lechner, Gernot
16850 - 1
6.2
Ghita-Popa, Maurius
1774-
Ticar, Clemens
17350 - 1
6.3
Schick, Rafael
1623-
Hauer, Valentin
16011 - 0
6.4
Krachler, Hermann
1588-
Schönberger, Martin
16140 - 1
6.5
Ortner, Raimund
1568-
Schönberger, Jochen, Mag.
1598½ - ½
6.6
Heinrich, Horst
1514-
Grivec, Dieter
16590 - 1
6.7
Hainzl, Markus
1497-
Prinz, Matthias
8001 - 0
6.8
Deimel, Helmut
1359-
Brett nicht besetzt
0+ - -
6. Runde am 13.11.2017 um 19:00
Br.12  Holz Dohr SemriachElo-9  KönigsgambitElo6 : 2
1.1MK
Dohr, Alexander
2048-
Knoll, Martin
2004½ - ½
1.2
Sticher, Othmar
1916-
Lechner, Gernot
16851 - 0
1.3
Wolfmajer, Wolfgang
1910-
Hauer, Valentin
1601½ - ½
1.4
Pucher, Manfred
1742-
Schönberger, Martin
16141 - 0
1.5
Trattner, Alfred
1685-
Köstenberger, Martin, Dr.
16801 - 0
1.6
Rath, Franz, DI.
1670-
Schönberger, Jochen, Mag.
1598½ - ½
1.7
Uller, Hermann
1602-
Grivec, Dieter
1659½ - ½
1.8
Pichler, Markus
1382-
Brett nicht besetzt
0+ - -
7. Runde am 20.11.2017 um 19:00
Br.9  KönigsgambitElo-10  Austria GrazElo2½:5½
6.1
Ostermann, Anton, Ing.
1823-MK
Preis, Wolfgang
2131½ - ½
6.2
Ticar, Clemens
1735-
Höllen, Daniel, Dr.
18850 - 1
6.3
Hauer, Valentin
1601-
Griesbeck, Magnus
18401 - 0
6.4
Schönberger, Martin
1614-
Ortner, Ronald, MMag.Dr.
1829½ - ½
6.5
Schönberger, Jochen, Mag.
1598-MK
Halser, Walter
1881½ - ½
6.6
Fink, Jutta
1257-
Cortolezis, Maximilian
16770 - 1
6.7
Prinz, Matthias
800-
Preck, Patrick
16470 - 1
6.8
Brett nicht besetzt
0-
Hofmann, Günther
1639- - +
8. Runde am 26.02.2018 um 19:00
Br.11  ASV PuchElo-9  KönigsgambitElo3½:3½
2.1
Kunschek, Horst
1816-
Knoll, Martin
20041 - 0
2.2
Schmidt, Paul, Ing.
1805-
Hauer, Valentin
1601½ - ½
2.3
Scherz, Peter
1668-
Schönberger, Martin
16140 - 1
2.4
Aichernig, Gerhard
1652-
Schönberger, Jochen, Mag.
15980 - 1
2.5
Schauer, Markus
1551-
Fink, Jutta
12571 - 0
2.6
Guelli, Walter
1457-
Anaya, Moises
8000 - 1
2.7
Hammer, Martin
1429-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0- - -
9. Runde am 05.03.2018 um 19:00
Br.9  KönigsgambitElo-1  Liebocher SchachgesellschaftElo3 : 5
5.1
Ostermann, Anton, Ing.
1823-
Maier, Gerald
1954½ - ½
5.2
Lechner, Gernot
1685-
Klug, Florian
18101 - 0
5.3
Ticar, Clemens
1735-
Jauk, Josef
1781½ - ½
5.4
Hauer, Valentin
1601-
Sackl, Ernst
17460 - 1
5.5
Köstenberger, Martin, Dr.
1680-
Schlick, Horst
17240 - 1
5.6
Fink, Jutta
1257-
Hoeynck, Helmut
15991 - 0
5.7
Prinz, Matthias
800-
Haubenwaller, Norbert
15280 - 1
5.8
Anaya, Moises
800-
Alikhani, Arman
14880 - 1
10. Runde am 10.03.2018 um 19:00
Br.2  Grazer SchachgesellschaftElo-9  KönigsgambitElo6 : 2
3.1
Deutschmann, Robert Peter
1978-
Ticar, Clemens
17351 - 0
3.2
Toefferl, Erwin
1811-
Hauer, Valentin
1601½ - ½
3.3
Deutscher, Jakob
1729-
Schönberger, Jochen, Mag.
1598½ - ½
3.4
Ussar, Reinhard
1731-
Fink, Jutta
12571 - 0
3.5
Puregger, Patrick
1627-
Anaya, Moises
8000 - 1
3.6
Köck, Karl
1647-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.7
Preuss, Manfred
1543-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.8
Zakeri, Haniyeh
910-
Brett nicht besetzt
0+ - -
11. Runde am 19.03.2018 um 19:00
Br.9  KönigsgambitElo-3  Postsportverein GrazElo3½:4½
4.1
Ostermann, Anton, Ing.
1823-
Wutte, Herwig, Dr.
16951 - 0
4.2
Lechner, Gernot
1685-
Bartol, Hannes
16931 - 0
4.3
Hauer, Valentin
1601-
Amtmann, Franz
16811 - 0
4.4
Köstenberger, Martin, Dr.
1680-
Wegan, Barbara
16470 - 1
4.5
Schönberger, Jochen, Mag.
1598-
Grossberger, Udo
1679½ - ½
4.6
Fink, Jutta
1257-
Tschermernig, Peter
16350 - 1
4.7
Prinz, Matthias
800-
Felder, Peter
16000 - 1
4.8
Anaya, Moises
800-
Liebmann, Mario
16140 - 1