Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

1. Runde am 02.10.2017 um 19:00
Br.1  Liebocher SchachgesellschaftElo-12  Holz Dohr SemriachElo3 : 5
1.1
Maier, Gerald
1954-MK
Dohr, Alexander
20480 - 1
1.2
Jauk, Josef
1781-
Sticher, Othmar
1916½ - ½
1.3
Sackl, Ernst
1746-
Wolfmajer, Wolfgang
19100 - 1
1.4
Schlick, Horst
1724-
Pucher, Manfred
17421 - 0
1.5
Erardi, Helmut
1703-
Antenreiter, Martin, Di
17130 - 1
1.6
Haubenwaller, Norbert
1528-
Trattner, Alfred
16850 - 1
1.7
Alikhani, Arman
1488-
Rath, Franz, DI.
16701 - 0
1.8
Alikahni, Mehdi
1462-
Uller, Hermann
1602½ - ½
Br.2  Grazer SchachgesellschaftElo-11  ASV PuchElo6½:1½
2.1
Bonstingl, Georg
2182-
Kunschek, Horst
18161 - 0
2.2
Wiener, Alexander
1789-
Schmidt, Paul, Ing.
18051 - 0
2.3
Zuchart, Manfred
1856-
Scherz, Peter
16681 - 0
2.4
Ussar, Reinhard
1731-
Aichernig, Gerhard
16520 - 1
2.5
Puregger, Patrick
1627-
Schauer, Markus
15511 - 0
2.6
Köck, Karl
1647-
Guelli, Walter
14571 - 0
2.7
Froehlich, Franz, Mag.
1599-
Hammer, Martin
14291 - 0
2.8
Hilscher, Gottfried
1552-
Carli, Christian
1384½ - ½
Br.3  Postsportverein GrazElo-10  Austria GrazElo2½:5½
3.1
Raus, Albert
1786-MK
Wallner, Dieter, Dr.
20501 - 0
3.2
Wutte, Herwig, Dr.
1695-
Preck, Helmut
20120 - 1
3.3
Bartol, Hannes
1693-
Höllen, Daniel, Dr.
18851 - 0
3.4
Amtmann, Franz
1681-
Neubauer, Anton
1857½ - ½
3.5
Felder, Peter
1600-
Bortolas, Stefan
17890 - 1
3.6
Liebmann, Mario
1614-MK
Halser, Walter
1881- - +
3.7
Meszaros, Franz
1212-
Hofmann, Günther
16390 - 1
3.8
Brett nicht besetzt
0-
Fahrner, Simon
1505- - +
Br.4  Kolping GrazElo-9  KönigsgambitElo3½:4½
4.1
Fruhwirt, Gerd
1903-
Ostermann, Anton, Ing.
18230 - 1
4.2
MoƟhammer, Michael
1808-
Sommer, Hannah
1731½ - ½
4.3
Slameczka, Robert
1712-
Lechner, Gernot
16851 - 0
4.4
Krogger, Hermann, Mag.
1636-
Hauer, Valentin
16010 - 1
4.5
Fellner, Gerhard
1602-
Schönberger, Martin
16141 - 0
4.6
Kulic, Dino
1522-
Köstenberger, Martin, Dr.
16800 - 1
4.7
Schönangerer, Balthasar
1473-
Schönberger, Jochen, Mag.
15981 - 0
4.8
Gajanovic, Stefan
1324-
Grivec, Dieter
16590 - 1
Br.5  Schachfreunde GrazElo-8  EggenbergElo6½:1½
5.1
Prato, Simon
1998-
Ghita-Popa, Maurius
1774½ - ½
5.2
Toller, Maximilian
1795-
Schick, Rafael
16231 - 0
5.3
Lorenz, Alexander
1864-
Ortner, Raimund
15681 - 0
5.4
Neumaier, Andreas
1856-
Schullitsch, Franz
1505+ - -
5.5
Wiener, Michael
1821-
Hainzl, Markus
14970 - 1
5.6
Huber, Christian, DI
1658-
Nowak, Klaus
13461 - 0
5.7
Zehentner, Karl-Heinz
1453-
Mileder, Peter, Dr.
12441 - 0
5.8
Engelmaier, Alexander Sergej
1231-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.6  Styria GrazElo-7  SC Extraherb WSElo3 : 5
6.1
Weinberger, Simon
1987-
Spacapan, Simon
19860 - 1
6.2
Herrmann, Johann
2028-
Brand, Thomas, Mag.
1985½ - ½
6.3
Lach, Willibald
1769-
Verhoef, Jaap
18831 - 0
6.4
Horvath, Wolfgang
1590-
Scherz, Marco
16740 - 1
6.5
Lymysalo, Leevi
1523-
Schmidt, Johann
17010 - 1
6.6
Kickenweiz, Wolfgang
1448-
Tunaru, Alexandru
16180 - 1
6.7
Dolleschall, Erwin
1382-
Wippel, Herbert
1605½ - ½
6.8
Schober, Friedrich
1352-
Mattersberger, Melanie
15881 - 0