Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Christian Huber
HauptschiedsrichterIA Christian Huber
Bedenkzeit90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug für die gesamte Partie
OrtGraz
ElorechnungElo national
Von02.10.2017 bis 19.03.2018
Eloschnitt1557
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Spielerpaarungen

11. Runde am 19.03.2018 um 19:00
Br.6  Styria GrazElo-12  Holz Dohr SemriachElo5 : 3
1.1
Penz, Florian
1896-MK
Dohr, Alexander
20481 - 0
1.2
Scherr, Johann
1828-
Pucher, Manfred
1742½ - ½
1.3
Horvath, Wolfgang
1590-
Antenreiter, Martin, Di
1713½ - ½
1.4
Kickenweiz, Thomas
1339-
Trattner, Alfred
16851 - 0
1.5
Dolleschall, Erwin
1382-
Uller, Hermann
16020 - 1
1.6
Frank, Michael
1187-
Konrad, Johann
1535½ - ½
1.7
Hemery, Paul
1085-
Pichler, Markus
1382½ - ½
1.8
Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.
800-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.7  SC Extraherb WSElo-5  Schachfreunde GrazElo4 : 4
2.1
Spacapan, Simon
1986-
Prato, Simon
19980 - 1
2.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Handler, Franz
18711 - 0
2.3
Verhoef, Jaap
1883-
Neumaier, Andreas
18561 - 0
2.4
Scherz, Marco
1674-
Wiener, Michael
18210 - 1
2.5
Tunaru, Alexandru
1618-
Rodionov, Viktor
1753½ - ½
2.6
Wippel, Herbert
1605-
Klasinc, Kristjan
1698½ - ½
2.7
Klein, Felix
1481-
Haas, Bernhard
16821 - 0
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Zehentner, Karl-Heinz
1453- - +
Br.8  EggenbergElo-4  Kolping GrazElo2½:5½
3.1
Kratschmer, Heinz, DI.
2031-
Fruhwirt, Gerd
19031 - 0
3.2
Schick, Rafael
1623-
MoƟhammer, Michael
18080 - 1
3.3
Krachler, Hermann
1588-
Slameczka, Robert
1712½ - ½
3.4
Ortner, Raimund
1568-
Schneider, Stefan
16590 - 1
3.5
Schullitsch, Franz
1505-
Krogger, Hermann, Mag.
16360 - 1
3.6
Deimel, Helmut
1359-
Fellner, Gerhard
16020 - 1
3.7
Nowak, Klaus
1346-
Schönangerer, Balthasar
1473½ - ½
3.8
Mileder, Peter, Dr.
1244-
Devaja, Amar
0½ - ½
Br.9  KönigsgambitElo-3  Postsportverein GrazElo3½:4½
4.1
Ostermann, Anton, Ing.
1823-
Wutte, Herwig, Dr.
16951 - 0
4.2
Lechner, Gernot
1685-
Bartol, Hannes
16931 - 0
4.3
Hauer, Valentin
1601-
Amtmann, Franz
16811 - 0
4.4
Köstenberger, Martin, Dr.
1680-
Wegan, Barbara
16470 - 1
4.5
Schönberger, Jochen, Mag.
1598-
Grossberger, Udo
1679½ - ½
4.6
Fink, Jutta
1257-
Tschermernig, Peter
16350 - 1
4.7
Prinz, Matthias
800-
Felder, Peter
16000 - 1
4.8
Anaya, Moises
800-
Liebmann, Mario
16140 - 1
Br.10  Austria GrazElo-2  Grazer SchachgesellschaftElo4 : 4
5.1MK
Preis, Wolfgang
2131-
Deutschmann, Robert Peter
19781 - 0
5.2
Preck, Helmut
2012-
Knaus, Otto
18551 - 0
5.3
Höllen, Daniel, Dr.
1885-
Lukas, Wolfgang
1869½ - ½
5.4
Cortolezis, Maximilian
1677-
Frosch, Daniel
18390 - 1
5.5
Hofmann, Günther
1639-
Toefferl, Erwin
1811½ - ½
5.6
Fahrner, Simon
1505-
Deutscher, Jakob
17290 - 1
5.7
Rainer, David
1390-
Köck, Karl
16471 - 0
5.8
Brett nicht besetzt
0-
Schlager, Andreas
1181- - +
Br.11  ASV PuchElo-1  Liebocher SchachgesellschaftElo3 : 4
6.1
Kunschek, Horst
1816-
Maier, Gerald
19540 - 1
6.2
Schmidt, Paul, Ing.
1805-
Jauk, Josef
17811 - 0
6.3
Scherz, Peter
1668-
Sackl, Ernst
17460 - 1
6.4
Aichernig, Gerhard
1652-
Schlick, Horst
1724½ - ½
6.5
Guelli, Walter
1457-
Haubenwaller, Norbert
1528½ - ½
6.6
Hammer, Martin
1429-
Alikhani, Arman
14881 - 0
6.7
Brett nicht besetzt
0-
Binder, Elmar
1388- - +
6.8
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0- - -