Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Christian Huber
HauptschiedsrichterIA Christian Huber
Bedenkzeit90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug für die gesamte Partie
OrtGraz
ElorechnungElo national
Von02.10.2017 bis 19.03.2018
Eloschnitt1557
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

5. Runde am 06.11.2017 um 19:00
Br.3  Postsportverein GrazElo-12  Holz Dohr SemriachElo1½:6½
1.1
Wutte, Herwig, Dr.
1695-MK
Dohr, Alexander
20480 - 1
1.2
Bartol, Hannes
1693-
Sticher, Othmar
19160 - 1
1.3
Amtmann, Franz
1681-
Pucher, Manfred
1742½ - ½
1.4
Wegan, Barbara
1647-
Antenreiter, Martin, Di
17130 - 1
1.5
Grossberger, Udo
1679-
Trattner, Alfred
1685½ - ½
1.6
Tschermernig, Peter
1635-
Rath, Franz, DI.
16700 - 1
1.7
Liebmann, Mario
1614-
Uller, Hermann
1602½ - ½
1.8
Meszaros, Franz
1212-
Konrad, Johann
15350 - 1
Br.4  Kolping GrazElo-2  Grazer SchachgesellschaftElo4½:3½
2.1
Fruhwirt, Gerd
1903-
Deutschmann, Robert Peter
19780 - 1
2.2
MoƟhammer, Michael
1808-
Zuchart, Manfred
1856½ - ½
2.3
Schneider, Stefan
1659-
Lukas, Wolfgang
18691 - 0
2.4
Krogger, Hermann, Mag.
1636-
Toefferl, Erwin
18110 - 1
2.5
Fellner, Gerhard
1602-
Deutscher, Jakob
17291 - 0
2.6
Kulic, Dino
1522-
Ussar, Reinhard
17311 - 0
2.7
Gajanovic, Stefan
1324-
Preuss, Manfred
15430 - 1
2.8
Devaja, Amar
0-
Eitner, Mario
9571 - 0
Br.5  Schachfreunde GrazElo-1  Liebocher SchachgesellschaftElo3½:4½
3.1
Toller, Maximilian
1795-
Maier, Gerald
1954½ - ½
3.2
Handler, Franz
1871-
Klug, Florian
18101 - 0
3.3
Lorenz, Alexander
1864-
Jauk, Josef
1781½ - ½
3.4
Neumaier, Andreas
1856-
Sackl, Ernst
1746½ - ½
3.5
Haas, Bernhard
1682-
Schlick, Horst
17240 - 1
3.6
Platzer, Baldur
1450-
Erardi, Helmut
17030 - 1
3.7
Haubenwallner, Gerhard
1364-
Alikhani, Arman
14880 - 1
3.8
Schmeja, Johannes
800-
Alikahni, Mehdi
14621 - 0
Br.6  Styria GrazElo-11  ASV PuchElo6 : 2
4.1
Herrmann, Johann
2028-
Kunschek, Horst
18161 - 0
4.2
Gürtl, Siegfried
1915-
Schmidt, Paul, Ing.
18050 - 1
4.3
Schütz, Christian
1840-
Scherz, Peter
16681 - 0
4.4
Lach, Willibald
1769-
Aichernig, Gerhard
16521 - 0
4.5
Haas, Alexander, Dr.
1672-
Schauer, Markus
1551½ - ½
4.6
Horvath, Wolfgang
1590-
Guelli, Walter
14571 - 0
4.7
Schomberg, Christoph
1474-
Hammer, Martin
14291 - 0
4.8
Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.
800-
Carli, Christian
1384½ - ½
Br.7  SC Extraherb WSElo-10  Austria GrazElo4½:3½
5.1
Spacapan, Simon
1986-
Preck, Helmut
2012½ - ½
5.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Höllen, Daniel, Dr.
1885½ - ½
5.3
Verhoef, Jaap
1883-
Griesbeck, Magnus
18400 - 1
5.4
Scherz, Marco
1674-MK
Halser, Walter
1881½ - ½
5.5
Schmidt, Johann
1701-
Hoelzl, Joerg
1709½ - ½
5.6
Weger, Fabian
1691-
Hofmann, Günther
1639½ - ½
5.7
Tunaru, Alexandru
1618-
Brett nicht besetzt
0+ - -
5.8
Wippel, Herbert
1605-
Saeckl, Guenther
14261 - 0
Br.8  EggenbergElo-9  KönigsgambitElo3½:4½
6.1
Kratschmer, Heinz, DI.
2031-
Lechner, Gernot
16850 - 1
6.2
Ghita-Popa, Maurius
1774-
Ticar, Clemens
17350 - 1
6.3
Schick, Rafael
1623-
Hauer, Valentin
16011 - 0
6.4
Krachler, Hermann
1588-
Schönberger, Martin
16140 - 1
6.5
Ortner, Raimund
1568-
Schönberger, Jochen, Mag.
1598½ - ½
6.6
Heinrich, Horst
1514-
Grivec, Dieter
16590 - 1
6.7
Hainzl, Markus
1497-
Prinz, Matthias
8001 - 0
6.8
Deimel, Helmut
1359-
Brett nicht besetzt
0+ - -