Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Christian Huber
HauptschiedsrichterIA Christian Huber
Bedenkzeit90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug für die gesamte Partie
OrtGraz
ElorechnungElo national
Von02.10.2017 bis 19.03.2018
Eloschnitt1557
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Spielerpaarungen

6. Runde am 13.11.2017 um 19:00
Br.12  Holz Dohr SemriachElo-9  KönigsgambitElo6 : 2
1.1MK
Dohr, Alexander
2048-
Knoll, Martin
2004½ - ½
1.2
Sticher, Othmar
1916-
Lechner, Gernot
16851 - 0
1.3
Wolfmajer, Wolfgang
1910-
Hauer, Valentin
1601½ - ½
1.4
Pucher, Manfred
1742-
Schönberger, Martin
16141 - 0
1.5
Trattner, Alfred
1685-
Köstenberger, Martin, Dr.
16801 - 0
1.6
Rath, Franz, DI.
1670-
Schönberger, Jochen, Mag.
1598½ - ½
1.7
Uller, Hermann
1602-
Grivec, Dieter
1659½ - ½
1.8
Pichler, Markus
1382-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.10  Austria GrazElo-8  EggenbergElo8 : 0
2.1MK
Preis, Wolfgang
2131-
Ghita-Popa, Maurius
17741 - 0
2.2
Preck, Helmut
2012-
Schick, Rafael
16231 - 0
2.3
Höllen, Daniel, Dr.
1885-
Krachler, Hermann
15881 - 0
2.4
Griesbeck, Magnus
1840-
Ortner, Raimund
15681 - 0
2.5MK
Halser, Walter
1881-
Schullitsch, Franz
15051 - 0
2.6
Cortolezis, Maximilian
1677-
Nowak, Klaus
13461 - 0
2.7
Hofmann, Günther
1639-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.8
Rainer, David
1390-
Mileder, Peter, Dr.
12441 - 0
Br.11  ASV PuchElo-7  SC Extraherb WSElo1½:6½
3.1
Kunschek, Horst
1816-
Spacapan, Simon
19860 - 1
3.2
Schmidt, Paul, Ing.
1805-
Verhoef, Jaap
18830 - 1
3.3
Scherz, Peter
1668-
Scherz, Marco
16740 - 1
3.4
Aichernig, Gerhard
1652-
Schmidt, Johann
17010 - 1
3.5
Schauer, Markus
1551-
Weger, Fabian
1691½ - ½
3.6
Guelli, Walter
1457-
Wippel, Herbert
16050 - 1
3.7
Hammer, Martin
1429-
Mattersberger, Melanie
1588½ - ½
3.8
Carli, Christian
1384-
Schalar, Matthias
1231½ - ½
Br.1  Liebocher SchachgesellschaftElo-6  Styria GrazElo3½:4½
4.1
Maier, Gerald
1954-
Gürtl, Siegfried
19150 - 1
4.2
Jauk, Josef
1781-
Schütz, Christian
18400 - 1
4.3
Sackl, Ernst
1746-
Scherr, Johann
18281 - 0
4.4
Schlick, Horst
1724-
Lach, Willibald
17691 - 0
4.5
Erardi, Helmut
1703-
Sljivic, Nebojsa
17090 - 1
4.6
Koestenbauer, Hans, Ing.
1618-
Horvath, Wolfgang
15901 - 0
4.7
Haubenwaller, Norbert
1528-
Schomberg, Christoph
1474½ - ½
4.8
Alikhani, Arman
1488-
Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.
8000 - 1
Br.2  Grazer SchachgesellschaftElo-5  Schachfreunde GrazElo4½:3½
5.1
Bonstingl, Georg
2182-
Handler, Franz
18711 - 0
5.2
Zuchart, Manfred
1856-
Lorenz, Alexander
1864½ - ½
5.3
Frosch, Daniel
1839-
Neumaier, Andreas
18561 - 0
5.4
Ussar, Reinhard
1731-
Wiener, Michael
18210 - 1
5.5
Zach, Hannes
1654-
Garber, Patrick
1645½ - ½
5.6
Köck, Karl
1647-
Holzknecht, Lukas
16021 - 0
5.7
Hilscher, Gottfried
1552-
Haubenwallner, Gerhard
1364½ - ½
5.8
Zakeri, Haniyeh
910-
Schmeja, Johannes
8000 - 1
Br.3  Postsportverein GrazElo-4  Kolping GrazElo3½:4½
6.1
Wutte, Herwig, Dr.
1695-
Fruhwirt, Gerd
19030 - 1
6.2
Bartol, Hannes
1693-
MoƟhammer, Michael
18080 - 1
6.3
Amtmann, Franz
1681-
Slameczka, Robert
1712½ - ½
6.4
Wegan, Barbara
1647-
Schneider, Stefan
16591 - 0
6.5
Tschermernig, Peter
1635-
Fellner, Gerhard
16021 - 0
6.6
Felder, Peter
1600-
Kulic, Dino
15220 - 1
6.7
Liebmann, Mario
1614-
Schönangerer, Balthasar
14731 - 0
6.8
Brett nicht besetzt
0-
Devaja, Amar
0- - +