Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Christian Huber
HauptschiedsrichterIA Christian Huber
Bedenkzeit90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug für die gesamte Partie
OrtGraz
ElorechnungElo national
Von02.10.2017 bis 19.03.2018
Eloschnitt1557
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

9. Runde am 05.03.2018 um 19:00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-12  Holz Dohr SemriachElo1 : 7
1.1
Brugger, Willibald, Mag.
1616-MK
Dohr, Alexander
20480 - 1
1.2
Zehentner, Karl-Heinz
1453-
Sticher, Othmar
19160 - 1
1.3
Platzer, Baldur
1450-
Wolfmajer, Wolfgang
19100 - 1
1.4
Haubenwallner, Gerhard
1364-
Trattner, Alfred
16850 - 1
1.5
Engelmaier, Alexander Sergej
1231-
Rath, Franz, DI.
16700 - 1
1.6
Schmeja, Johannes
800-
Uller, Hermann
16021 - 0
1.7
Brett nicht besetzt
0-
Steinkogler, Josef
1497- - +
1.8
Brett nicht besetzt
0-
Pichler, Markus
1382- - +
Br.6  Styria GrazElo-4  Kolping GrazElo2½:5½
2.1
Penz, Florian
1896-
Fruhwirt, Gerd
19030 - 1
2.2
Lach, Willibald
1769-
MoƟhammer, Michael
1808½ - ½
2.3
Haas, Alexander, Dr.
1672-
Slameczka, Robert
17120 - 1
2.4
Horvath, Wolfgang
1590-
Fellner, Gerhard
16021 - 0
2.5
Schomberg, Christoph
1474-
Kulic, Dino
15220 - 1
2.6
Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.
800-
Gajanovic, Stefan
13241 - 0
2.7
Brett nicht besetzt
0-
Baars, Hartwig
800- - +
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Devaja, Amar
0- - +
Br.7  SC Extraherb WSElo-3  Postsportverein GrazElo6 : 2
3.1
Spacapan, Simon
1986-
Wutte, Herwig, Dr.
16951 - 0
3.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Amtmann, Franz
16810 - 1
3.3
Verhoef, Jaap
1883-
Wegan, Barbara
1647½ - ½
3.4
Scherz, Marco
1674-
Tschermernig, Peter
16351 - 0
3.5
Schmidt, Johann
1701-
Liebmann, Mario
1614½ - ½
3.6
Weger, Fabian
1691-
Meszaros, Franz
12121 - 0
3.7
Tunaru, Alexandru
1618-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.8
Wippel, Herbert
1605-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.8  EggenbergElo-2  Grazer SchachgesellschaftElo3½:4½
4.1
Kratschmer, Heinz, DI.
2031-
Deutschmann, Robert Peter
1978½ - ½
4.2
Schick, Rafael
1623-
Toefferl, Erwin
18110 - 1
4.3
Krachler, Hermann
1588-
Ussar, Reinhard
1731½ - ½
4.4
Ortner, Raimund
1568-
Köck, Karl
16470 - 1
4.5
Schullitsch, Franz
1505-
Froehlich, Franz, Mag.
15990 - 1
4.6
Deimel, Helmut
1359-
Schlager, Andreas
1181½ - ½
4.7
Nowak, Klaus
1346-
Zakeri, Haniyeh
9101 - 0
4.8
Mileder, Peter, Dr.
1244-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.9  KönigsgambitElo-1  Liebocher SchachgesellschaftElo3 : 5
5.1
Ostermann, Anton, Ing.
1823-
Maier, Gerald
1954½ - ½
5.2
Lechner, Gernot
1685-
Klug, Florian
18101 - 0
5.3
Ticar, Clemens
1735-
Jauk, Josef
1781½ - ½
5.4
Hauer, Valentin
1601-
Sackl, Ernst
17460 - 1
5.5
Köstenberger, Martin, Dr.
1680-
Schlick, Horst
17240 - 1
5.6
Fink, Jutta
1257-
Hoeynck, Helmut
15991 - 0
5.7
Prinz, Matthias
800-
Haubenwaller, Norbert
15280 - 1
5.8
Anaya, Moises
800-
Alikhani, Arman
14880 - 1
Br.10  Austria GrazElo-11  ASV PuchElo6½:1½
6.1MK
Preis, Wolfgang
2131-
Kunschek, Horst
1816½ - ½
6.2
Preck, Helmut
2012-
Schmidt, Paul, Ing.
18051 - 0
6.3
Höllen, Daniel, Dr.
1885-
Scherz, Peter
16681 - 0
6.4
Griesbeck, Magnus
1840-
Aichernig, Gerhard
16521 - 0
6.5
Cortolezis, Maximilian
1677-
Schauer, Markus
15511 - 0
6.6
Hofmann, Günther
1639-
Guelli, Walter
14571 - 0
6.7
Fruehwirth, Matthias
1662-
Hammer, Martin
14290 - 1
6.8
Fahrner, Petra
1536-
Brett nicht besetzt
0+ - -