Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Christian Huber
HauptschiedsrichterIA Christian Huber
Bedenkzeit90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug für die gesamte Partie
OrtGraz
ElorechnungElo national
Von02.10.2017 bis 19.03.2018
Eloschnitt1557
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Spielerpaarungen

9. Runde am 05.03.2018 um 19:00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-12  Holz Dohr SemriachElo1 : 7
1.1
Brugger, Willibald, Mag.
1616-MK
Dohr, Alexander
20480 - 1
1.2
Zehentner, Karl-Heinz
1453-
Sticher, Othmar
19160 - 1
1.3
Platzer, Baldur
1450-
Wolfmajer, Wolfgang
19100 - 1
1.4
Haubenwallner, Gerhard
1364-
Trattner, Alfred
16850 - 1
1.5
Engelmaier, Alexander Sergej
1231-
Rath, Franz, DI.
16700 - 1
1.6
Schmeja, Johannes
800-
Uller, Hermann
16021 - 0
1.7
Brett nicht besetzt
0-
Steinkogler, Josef
1497- - +
1.8
Brett nicht besetzt
0-
Pichler, Markus
1382- - +
Br.6  Styria GrazElo-4  Kolping GrazElo2½:5½
2.1
Penz, Florian
1896-
Fruhwirt, Gerd
19030 - 1
2.2
Lach, Willibald
1769-
MoƟhammer, Michael
1808½ - ½
2.3
Haas, Alexander, Dr.
1672-
Slameczka, Robert
17120 - 1
2.4
Horvath, Wolfgang
1590-
Fellner, Gerhard
16021 - 0
2.5
Schomberg, Christoph
1474-
Kulic, Dino
15220 - 1
2.6
Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.
800-
Gajanovic, Stefan
13241 - 0
2.7
Brett nicht besetzt
0-
Baars, Hartwig
800- - +
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Devaja, Amar
0- - +
Br.7  SC Extraherb WSElo-3  Postsportverein GrazElo6 : 2
3.1
Spacapan, Simon
1986-
Wutte, Herwig, Dr.
16951 - 0
3.2
Brand, Thomas, Mag.
1985-
Amtmann, Franz
16810 - 1
3.3
Verhoef, Jaap
1883-
Wegan, Barbara
1647½ - ½
3.4
Scherz, Marco
1674-
Tschermernig, Peter
16351 - 0
3.5
Schmidt, Johann
1701-
Liebmann, Mario
1614½ - ½
3.6
Weger, Fabian
1691-
Meszaros, Franz
12121 - 0
3.7
Tunaru, Alexandru
1618-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.8
Wippel, Herbert
1605-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.8  EggenbergElo-2  Grazer SchachgesellschaftElo3½:4½
4.1
Kratschmer, Heinz, DI.
2031-
Deutschmann, Robert Peter
1978½ - ½
4.2
Schick, Rafael
1623-
Toefferl, Erwin
18110 - 1
4.3
Krachler, Hermann
1588-
Ussar, Reinhard
1731½ - ½
4.4
Ortner, Raimund
1568-
Köck, Karl
16470 - 1
4.5
Schullitsch, Franz
1505-
Froehlich, Franz, Mag.
15990 - 1
4.6
Deimel, Helmut
1359-
Schlager, Andreas
1181½ - ½
4.7
Nowak, Klaus
1346-
Zakeri, Haniyeh
9101 - 0
4.8
Mileder, Peter, Dr.
1244-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.9  KönigsgambitElo-1  Liebocher SchachgesellschaftElo3 : 5
5.1
Ostermann, Anton, Ing.
1823-
Maier, Gerald
1954½ - ½
5.2
Lechner, Gernot
1685-
Klug, Florian
18101 - 0
5.3
Ticar, Clemens
1735-
Jauk, Josef
1781½ - ½
5.4
Hauer, Valentin
1601-
Sackl, Ernst
17460 - 1
5.5
Köstenberger, Martin, Dr.
1680-
Schlick, Horst
17240 - 1
5.6
Fink, Jutta
1257-
Hoeynck, Helmut
15991 - 0
5.7
Prinz, Matthias
800-
Haubenwaller, Norbert
15280 - 1
5.8
Anaya, Moises
800-
Alikhani, Arman
14880 - 1
Br.10  Austria GrazElo-11  ASV PuchElo6½:1½
6.1MK
Preis, Wolfgang
2131-
Kunschek, Horst
1816½ - ½
6.2
Preck, Helmut
2012-
Schmidt, Paul, Ing.
18051 - 0
6.3
Höllen, Daniel, Dr.
1885-
Scherz, Peter
16681 - 0
6.4
Griesbeck, Magnus
1840-
Aichernig, Gerhard
16521 - 0
6.5
Cortolezis, Maximilian
1677-
Schauer, Markus
15511 - 0
6.6
Hofmann, Günther
1639-
Guelli, Walter
14571 - 0
6.7
Fruehwirth, Matthias
1662-
Hammer, Martin
14290 - 1
6.8
Fahrner, Petra
1536-
Brett nicht besetzt
0+ - -