Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Endstand nach 11 Runden

Nr.NameEloNTeamPkt.Anz%Br.
1Sackl Ernst1746Liebocher Schachgesellschaft8,51177,33
2Preck Helmut2012Austria Graz8,01080,01
3Trattner Alfred1685Holz Dohr Semriach8,01080,05
4Horvath Wolfgang1590Styria Graz7,51168,24
5Kulic Dino1522Kolping Graz7,01070,05
6Verhoef Jaap1883SC Extraherb WS7,01163,62
7Scherz Marco1674SC Extraherb WS7,01163,63
8Antenreiter Martin Di1713Holz Dohr Semriach6,5881,34
9Spacapan Simon1986SC Extraherb WS6,51065,01
10Bonstingl Georg2182Grazer Schachgesellschaft6,0785,71
11Devaja Amar0Kolping Graz6,0785,77
12Liebmann Mario1614Postsportverein Graz6,0785,77
13Schmidt Johann1701SC Extraherb WS6,0875,04
14Weger Fabian1691SC Extraherb WS6,0875,05
15Toefferl Erwin1811Grazer Schachgesellschaft6,0966,74
16MKDohr Alexander2048Holz Dohr Semriach6,01060,01
17Amtmann Franz1681Postsportverein Graz6,01060,03
18Pucher Manfred1742Holz Dohr Semriach6,01060,03
19Fruhwirt Gerd1903Kolping Graz6,01154,51
20Lorenz Alexander1864Schachfreunde Graz5,5778,62
21Hofmann Günther1639Austria Graz5,5778,66
22Zuchart Manfred1856Grazer Schachgesellschaft5,5868,82
23Lach Willibald1769Styria Graz5,5961,12
24Rath Franz DI.1670Holz Dohr Semriach5,5961,16
25Brand Thomas Mag.1985SC Extraherb WS5,51055,01
26Höllen Daniel Dr.1885Austria Graz5,51055,02
27Hauer Valentin1601Königsgambit5,51055,03
28Wegan Barbara1647Postsportverein Graz5,51055,04
29Aichernig Gerhard1652ASV Puch5,51150,03
30Slameczka Robert1712Kolping Graz5,0862,52
31Cortolezis Maximilian1677Austria Graz5,0862,55
32Schlick Horst1724Liebocher Schachgesellschaft5,0955,64
33Jaklitsch Albert Dipl.-Ing.800Styria Graz5,0955,67
34MoƟhammer Michael1808Kolping Graz5,01050,02
35Haubenwaller Norbert1528Liebocher Schachgesellschaft5,01050,06
36Wolfmajer Wolfgang1910Holz Dohr Semriach4,5675,02
37Tunaru Alexandru1618SC Extraherb WS4,5675,06
38Wippel Herbert1605SC Extraherb WS4,5675,07
39Hainzl Markus1497Eggenberg4,5764,36
40Griesbeck Magnus1840Austria Graz4,5856,33
41Uller Hermann1602Holz Dohr Semriach4,5950,06
42Hammer Martin1429ASV Puch4,5950,06
43Alikhani Arman1488Liebocher Schachgesellschaft4,5950,06
44Maier Gerald1954Liebocher Schachgesellschaft4,51045,01
45Schauer Markus1551ASV Puch4,51045,04
46Schmeja Johannes800Schachfreunde Graz4,04100,07
47Köck Karl1647Grazer Schachgesellschaft4,0666,76
48Wiener Michael1821Schachfreunde Graz4,0757,14
49Tschermernig Peter1635Postsportverein Graz4,0757,15
50Kratschmer Heinz DI.2031Eggenberg4,0850,01
51Schönberger Jochen Mag.1598Königsgambit4,0944,45
52Bartol Hannes1693Postsportverein Graz4,01040,02
53Wutte Herwig Dr.1695Postsportverein Graz4,01136,41
54MKPreis Wolfgang2131Austria Graz3,5570,01
55Handler Franz1871Schachfreunde Graz3,5658,31
56Sticher Othmar1916Holz Dohr Semriach3,5658,31
57Lechner Gernot1685Königsgambit3,5750,02
58Grossberger Udo1679Postsportverein Graz3,5750,05
59Carli Christian1384ASV Puch3,5843,87
60Ussar Reinhard1731Grazer Schachgesellschaft3,5938,95
61Fellner Gerhard1602Kolping Graz3,51035,05
62Jauk Josef1781Liebocher Schachgesellschaft3,51131,82
63Krumphals Friedrich Dr. Di2173Grazer Schachgesellschaft3,03100,02
64Ostermann Anton Ing.1823Königsgambit3,0475,01
65Rodionov Viktor1753Schachfreunde Graz3,0475,05
66Preck Patrick1647Austria Graz3,0560,06
67Ghita-Popa Maurius1774Eggenberg3,0650,01
68Schönberger Martin1614Königsgambit3,0742,94
69Erardi Helmut1703Liebocher Schachgesellschaft3,0742,95
70Schönangerer Balthasar1473Kolping Graz3,0837,56
71Schmidt Paul Ing.1805ASV Puch3,0933,32
72Neumaier Andreas1856Schachfreunde Graz3,0933,32
73Schick Rafael1623Eggenberg3,01030,02
74Scherz Peter1668ASV Puch3,01127,32
75Sljivic Nebojsa1709Styria Graz2,5383,34
76Grivec Dieter1659Königsgambit2,5383,37
77Prato Simon1998Schachfreunde Graz2,5462,51
78Zeiner Herwig Di1568Postsportverein Graz2,5462,56
79MKHalser Walter1881Austria Graz2,5550,04
80Schomberg Christoph1474Styria Graz2,5550,06
81Hilscher Gottfried1552Grazer Schachgesellschaft2,5550,07
82Klein Felix1481SC Extraherb WS2,5550,07
83Deutschmann Robert Peter1978Grazer Schachgesellschaft2,5641,71
84Schneider Stefan1659Kolping Graz2,5641,73
85Zehentner Karl-Heinz1453Schachfreunde Graz2,5641,75
86Köstenberger Martin Dr.1680Königsgambit2,5641,75
87Nowak Klaus1346Eggenberg2,5735,76
88Wiener Alexander1789Grazer Schachgesellschaft2,02100,02
89Frosch Daniel1839Grazer Schachgesellschaft2,02100,03
90Bortolas Stefan1789Austria Graz2,02100,04
91Froehlich Franz Mag.1599Grazer Schachgesellschaft2,02100,06
92Rainer David1390Austria Graz2,02100,07
93Penz Florian1896Styria Graz2,0366,71
94Schütz Christian1840Styria Graz2,0366,72
95Koestenbauer Hans Ing.1618Liebocher Schachgesellschaft2,0366,75
96Gürtl Siegfried1915Styria Graz2,0450,01
97Deutscher Jakob1729Grazer Schachgesellschaft2,0450,04
98Anaya Moises800Königsgambit2,0450,06
99Herrmann Johann2028Styria Graz2,0540,01
100Ticar Clemens1735Königsgambit2,0540,02
101Scherr Johann1828Styria Graz2,0633,32
102Alikahni Mehdi1462Liebocher Schachgesellschaft2,0633,37
103Krogger Hermann Mag.1636Kolping Graz2,0922,24
104Wenger Klaus Dr.1737Styria Graz1,5275,03
105Neubauer Anton1857Austria Graz1,5275,03
106Huber Christian DI1658Schachfreunde Graz1,5275,05
107Sorger Christian1539Schachfreunde Graz1,5275,05
108Konrad Johann1535Holz Dohr Semriach1,5275,07
109Yu Zhongliang DI1694Schachfreunde Graz1,5275,07
110Schober Friedrich1352Styria Graz1,5275,07
111Benedek Mathias1067Schachfreunde Graz1,5275,08
112Prem Dominik1845Königsgambit1,5350,01
113Toller Maximilian1795Schachfreunde Graz1,5350,01
114Ortner Ronald MMag.Dr.1829Austria Graz1,5350,04
115Hoelzl Joerg1709Austria Graz1,5350,05
116Lymysalo Leevi1523Styria Graz1,5350,05
117Frank Michael1187Styria Graz1,5350,06
118Mattersberger Melanie1588SC Extraherb WS1,5350,07
119Haas Bernhard1682Schachfreunde Graz1,5437,55
120Felder Peter1600Postsportverein Graz1,5437,56
121Krachler Hermann1588Eggenberg1,5916,73
122Kunschek Horst1816ASV Puch1,51113,61
123Raus Albert1786Postsportverein Graz1,01100,01
124Koricanac Bojan1617SC Extraherb WS1,01100,04
125Kickenweiz Thomas1339Styria Graz1,01100,04
126Schnider Manuel1632Styria Graz1,01100,05
127Unger Martin1700Schachfreunde Graz1,01100,05
128Krupalija Christian1631Austria Graz1,01100,07
129Bytyqi Kujtim1504SC Extraherb WS1,01100,07
130Preuss Manfred1543Grazer Schachgesellschaft1,01100,07
131Grosse Manfred1933Postsportverein Graz1,0250,01
132Puregger Patrick1627Grazer Schachgesellschaft1,0250,05
133Garber Patrick1645Schachfreunde Graz1,0250,06
134Knoll Martin2004Königsgambit1,0333,31
135Klug Florian1810Liebocher Schachgesellschaft1,0333,32
136Pichler Markus1382Holz Dohr Semriach1,0333,37
137Sommer Hannah1731Königsgambit1,0425,02
138Dolleschall Erwin1382Styria Graz1,0425,06
139Meszaros Franz1212Postsportverein Graz1,0425,07
140Meixner Helmut1907Holz Dohr Semriach1,0520,02
141Lukas Wolfgang1869Grazer Schachgesellschaft1,0520,03
142Deimel Helmut1359Eggenberg1,0520,06
143Fink Jutta1257Königsgambit1,0616,75
144Ortner Raimund1568Eggenberg1,0119,14
145Guelli Walter1457ASV Puch1,0119,15
146Zach Hannes1654Grazer Schachgesellschaft0,5150,05
147Schlager Andreas1181Grazer Schachgesellschaft0,5150,06
148Hemery Paul1085Styria Graz0,5150,07
149Schalar Matthias1231SC Extraherb WS0,5150,08
150Harrer Alfred1606Holz Dohr Semriach0,5150,08

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt