Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 12:32:11, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Eloperformance

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Bonstingl Georg2182Grazer Schachgesellschaft22416,085,77
2Spacapan Simon1986SC Extraherb WS20966,565,010
3MKDohr Alexander2048Holz Dohr Semriach20086,060,010
4Fruhwirt Gerd1903Kolping Graz19826,054,511
5Kratschmer Heinz DI.2031Eggenberg19624,050,08
6Maier Gerald1954Liebocher Schachgesellschaft19284,545,010
7Wutte Herwig Dr.1695Postsportverein Graz17854,036,411
8Kunschek Horst1816ASV Puch17281,513,611
2. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Preck Helmut2012Austria Graz21228,080,010
2Lorenz Alexander1864Schachfreunde Graz20475,578,67
3Brand Thomas Mag.1985SC Extraherb WS19325,555,010
4Höllen Daniel Dr.1885Austria Graz18945,555,010
5Lechner Gernot1685Königsgambit18833,550,07
6MoƟhammer Michael1808Kolping Graz18445,050,010
7Bartol Hannes1693Postsportverein Graz17664,040,010
8Jauk Josef1781Liebocher Schachgesellschaft17623,531,811
9Schmidt Paul Ing.1805ASV Puch17293,033,39
10Schick Rafael1623Eggenberg17183,030,010
3. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Sackl Ernst1746Liebocher Schachgesellschaft20708,577,311
2Zuchart Manfred1856Grazer Schachgesellschaft19735,568,88
3Amtmann Franz1681Postsportverein Graz19346,060,010
4Verhoef Jaap1883SC Extraherb WS19307,063,611
5Slameczka Robert1712Kolping Graz19215,062,58
6Lach Willibald1769Styria Graz18865,561,19
7Griesbeck Magnus1840Austria Graz18694,556,38
8Pucher Manfred1742Holz Dohr Semriach18146,060,010
9Hauer Valentin1601Königsgambit18125,555,010
10Neumaier Andreas1856Schachfreunde Graz16853,033,39
11Scherz Peter1668ASV Puch16033,027,311
12Krachler Hermann1588Eggenberg14921,516,79
4. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Antenreiter Martin Di1713Holz Dohr Semriach20236,581,38
2Scherz Marco1674SC Extraherb WS19187,063,611
3Wiener Michael1821Schachfreunde Graz18844,057,17
4Toefferl Erwin1811Grazer Schachgesellschaft18746,066,79
5Wegan Barbara1647Postsportverein Graz18345,555,010
6Schlick Horst1724Liebocher Schachgesellschaft18325,055,69
7Aichernig Gerhard1652ASV Puch17635,550,011
8Schönberger Martin1614Königsgambit17403,042,97
9Krogger Hermann Mag.1636Kolping Graz15542,022,29
10Ortner Raimund1568Eggenberg13941,09,111
5. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Trattner Alfred1685Holz Dohr Semriach20208,080,010
2Schmidt Johann1701SC Extraherb WS19736,075,08
3Horvath Wolfgang1590Styria Graz19117,568,211
4Tschermernig Peter1635Postsportverein Graz18014,057,17
5Schönberger Jochen Mag.1598Königsgambit17664,044,49
6Grossberger Udo1679Postsportverein Graz17603,550,07
7Ussar Reinhard1731Grazer Schachgesellschaft17153,538,99
8Schauer Markus1551ASV Puch16974,545,010
9Erardi Helmut1703Liebocher Schachgesellschaft16933,042,97
10Fellner Gerhard1602Kolping Graz16413,535,010
11Schullitsch Franz1505Eggenberg13710,55,69
6. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Hofmann Günther1639Austria Graz20305,578,67
2Weger Fabian1691SC Extraherb WS19526,075,08
3Kulic Dino1522Kolping Graz19267,070,010
4Hainzl Markus1497Eggenberg19024,564,37
5Cortolezis Maximilian1677Austria Graz18245,062,58
6Rath Franz DI.1670Holz Dohr Semriach18215,561,19
7Haubenwaller Norbert1528Liebocher Schachgesellschaft17915,050,010
8Guelli Walter1457ASV Puch13931,09,111
7. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Liebmann Mario1614Postsportverein Graz19996,085,77
2Uller Hermann1602Holz Dohr Semriach17794,550,09
3Hammer Martin1429ASV Puch17464,550,09
4Alikhani Arman1488Liebocher Schachgesellschaft16974,550,09
5Nowak Klaus1346Eggenberg16672,535,77
6Schönangerer Balthasar1473Kolping Graz15713,037,58
8. Brett
Rg.NameEloNTeamRpPkt.%Anz
1Devaja Amar0Kolping Graz21096,085,77
2Jaklitsch Albert Dipl.-Ing.800Styria Graz17435,055,69
3Carli Christian1384ASV Puch17143,543,88