Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Kinderliga 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Kinderliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2018 12:05:41, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlKinderliga, Finale
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 9 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
19Sc Donaustadt B970223,5140
220Sc Polyglott L.S.950422,0100
31Sc Donaustadt C951319,5110
410Sc Donaustadt D933319,090
515Sc Donaustadt A651018,0110
616Sv Floridsdorf B941417,590
741. Sk Ottakring B941417,090
813Sk Hietzing B831417,070
914Sz Favoriten B940516,580
102Sz Favoriten A640216,580
1171. Sk Ottakring A632116,580
125Sv Mödling932415,580
13111. Sk Ottakring C922515,060
143tschaturanga piranhas A631213,570
1518Sk Hietzing A922513,560
1617Sv Floridsdorf A821511,550
1712Sz Favoriten C812510,042
186tschaturanga piranhas B812510,040
198Sk Donau00000,000
2019Amateure00000,000

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg3: Resultat(e) der betroffenen Teams gegeneinander nach Matchpunkten