Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Kinderliga 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Kinderliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2018 12:05:41, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlKinderliga, Finale
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 9 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sc Donaustadt B (EloDS:1472, Wtg1: 23,5 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Peraus Tizian1235AUT166146911101½0116,591000
2Peraus Leonie1203AUT1661442½0,511120
3Weber Julian1103AUT166148511,01893
4Wickramasinghe Aidan994AUT165773900,01866
5Schellenbauer Peter1383AUT16441731001,031411
6Stadlinger Lukas1377AUT1656856+10110½4,571118
7Wickramasinghe Nathaniel1257AUT16577470101114,06981
8Stadlinger Matthias1617AUT16568721½1,521412
9Kolm Nino949AUT1657712½0,51927
10Zenginer Kaan1312AUT165390311114,041038
11Stadlinger Lea1511AUT165684800,011539
  2. Sc Polyglott L.S. (EloDS:1028, Wtg1: 22 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Göbl Nils1111AUT1000010½+3,591170
2Matzka Moritz927AUT1½½½1111+7,59999
3Göbl Finn800AUT1++01+5,061019
4Tuushinbayar Ermuun0MGL-0,01920
5Gruber Philip0AUT101½13,551073
6Szakacs Marton0AUT00½1+2,551046
7Gorodiskaya Anastasia0AUT00,01866
  3. Sc Donaustadt C (EloDS:1141, Wtg1: 19,5 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Kolm Nino949AUT16577121½1103,55897
2Gasca Luca948AUT1661400101,021156
3Behl Alexander-Samir0AUT00,011000
4Wickramasinghe Angelina0AUT+1,010
5Peraus Leonie1203AUT166144201100½2,561135
6Weber Julian1103AUT1661485001102,051057
7Wickramasinghe Aidan994AUT16577391111116,06971
8Rosol Philip835AUT00,011013
9Wickramasinghe Nathaniel1257AUT1657747½0,511051
10Ivanovic Viktor0AUT000,02936
11Tolstykh Makarius0AUT000,021075
12Borrmann Laurenz0AUT101,021095
13Dotzer Lukas0AUT112,021118
  4. Sc Donaustadt D (EloDS:1087, Wtg1: 19 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Rosol Philip835AUT0101103,061079
2Ivanovic Viktor0AUT000,02974
3Si Alexander0AUT11002,041072
4Kolm Nino949AUT165771211½2,53996
5Behl Alexander-Samir0AUT00,011000
6Gasca Luca948AUT1661400001102,051082
7Dotzer Lukas0AUT1101½3,551059
8Göbl Finn800AUT00,011000
9Tolstykh Makarius0AUT11,01860
11Borrmann Laurenz0AUT1102,031026
12Peraus Leonie1203AUT1661442112,021138
13Weber Julian1086AUT166148500,01927
14Wickramasinghe Aidan1057AUT165773911,01800
  5. Sc Donaustadt A (EloDS:1698, Wtg1: 18 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Hechl Fabian1842AUT16515790½0,521268
2Rosol Alexander1823AUT1645730111½115,561441
3Zenginer Kaan1312AUT1653903111115,051169
4Wickramasinghe Nathaniel1257AUT1657747112,021018
5Stadlinger Matthias1617AUT16568721012,031253
6Stadlinger Lea1511AUT16568480112,031396
7Schellenbauer Peter1383AUT1644173101,021286
8Stadlinger Lukas1377AUT165685600,01800
  6. Sv Floridsdorf B (EloDS:1104, Wtg1: 17,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Szigeti Adam1192AUT1653415010111105,081240
2Ernst Robert1225AUT166264301½111116,581066
3Schmid Thomas924AUT0100012,061068
4Kasparov Mark0AUT166262701010114,07951
5Sinn Laurin0AUT00,011000
6Karasmanoglou Athanasios949GRE00,011257
7Asatrian Alen951AUT165044000,011235
  7. 1. Sk Ottakring B (EloDS:1074, Wtg1: 17 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Sölkner Julian1164AUT1½01,531318
2Pavlov Alexander1051AUT1½113,541151
3Asaad Jin871SYR01102,04909
4Suleimanli Muhammad969GEO10½½13,05956
5Kolak David937AUT00,011823
6Rotarciuc Luca816ROU0112,031139
7Prackwieser Quentin0AUT00,011312
8Edelbacher Markus950AUT0000011,061120
9Ramirez Gaviria Maya800AUT00,01984
10Asaad Hozan1079AUT11,01937
11Urtnasan Oyunbold0AUT00,011058
12Urtnasan Oyunbileg0MGL000,02900
13Gerhold Paul800AUT0112,031030
14Pavlov Julian0AUT11,011000
  8. Sk Hietzing B (EloDS:1069, Wtg1: 17 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Yildirim Ali946AUT000000,051115
2Löschner Pablo0AUT01102,041020
3Yildirim Ahmed812AUT10102,04918
4Pokorny Sara800AUT0+01,03923
5Tuushinbayar Ermuun0MGL1102,03973
6Karapetian Vahagn893AUT112,02900
7Urbanek Leon928AUT112,021033
8Klenner Gabriel800AUT00,01984
9Balint Peter1229AUT1660713112,021172
10Fido Simon1045AUT1½1,521021
  9. Sz Favoriten B (EloDS:1148, Wtg1: 16,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Kober Stefan1176AUT010000½1,571189
2Miazhynski Alexander1081AUT1651366110114,051100
3Schwab Harald1058AUT1001013,061076
4Karall Andreas1013AUT1111015,06998
5Rigo Lukas907AUT011,021029
6Hautzeneder Niklas800AUT011,021118
7Köszegi Jan906AUT000,021113
8Markelic Marko1112AUT000,02974
9Dudarev Oleh0AUT101,02918
10Bui Philipp1223AUT166172800,011229
11Gorodiskaya Anastasia0AUT00,01928
  10. Sz Favoriten A (EloDS:1398, Wtg1: 16,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Georgiev Daniel1539AUT16617361½01114,561351
2Kaspar Sebastian1352AUT16579841½11014,561172
3Miazhynski Michael1417AUT165137411013,041080
4Bilyalov Erol1283BUL29270121½01½14,061120
6Kober Stefan1176AUT0½0,521018
  11. 1. Sk Ottakring A (EloDS:1571, Wtg1: 16,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Shi William1573AUT16581071½113,541373
2Dodu Crina Karina1155AUT16405501½10114,561264
3Lorenz Maurizio1076AUT10012,041039
5Edelbacher Markus950AUT1½1,521142
6Yushko Igor1454UKR141562701102,031353
7Segal Anton1439AUT1643428101,021217
8Guskic Andrija1818AUT164343600,011823
9Sölkner Julian1164AUT11,011000
10Pavlov Alexander1051AUT11,01866
  12. Sv Mödling (EloDS:1164, Wtg1: 15,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Wolf Julian1285AUT1111116,061077
2Hiebner Carina1066AUT1662406010½001,561006
3Kramar Erik984AUT001101003,08971
4Danzinger Stefan0AUT00000,04918
5Krejci Vera Marie1303AUT165193510102,041001
6Wirius Gabriel0AUT00011,04965
7Winter Daniel0AUT+01-2,04900
  13. 1. Sk Ottakring C (EloDS:1024, Wtg1: 15 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Kolak David937AUT0+1,021539
2Gerhold Paul800AUT0101,031098
3Gartmayer Yuki860AUT0000,031194
4Rotarciuc Luca816ROU0112,031077
5Ramirez Gaviria Maya800AUT0+1,021073
6Sinn Laurin0AUT0½0+1,54908
7Urtnasan Oyunbold0AUT0½0,521152
8Urtnasan Oyunbileg0MGL000,02964
9Gattas Refaat865SYR-0,010
10Yushko Andrey859UKR101,02960
11Sinn Yorick0AUT0+1,021074
12Lysaght Aodhan0AUT1+2,021000
13Pavlov Julian0AUT00,011000
14Walter David0AUT00,01800
15Asaad Hozan1095AUT½0,511203
16Suleimanli Muhammad966GEO11,011103
  14. tschaturanga piranhas A (EloDS:1295, Wtg1: 13,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Radnaev Nomin1353AUT16563411111004,061351
2Mandzhieva Altana1074AUT16579921½1,52917
3Radnaev Mikael800AUT101,02907
4Gruber Philip0AUT-0,01800
5Beroev Mikhail1371AUT1660470½0101,541412
6Pavlov Roman1383AUT166044611½02,541169
7Volosetskiy Vitaliy800AUT165701110113,041157
  15. Sk Hietzing A (EloDS:1112, Wtg1: 13,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Fido Simon1184AUT001001,051117
2Djeno Marta1120CRO14556006½0½01,041117
3Karapetian Vahagn893AUT010012,05981
4Urbanek Leon866AUT111003,051018
5Balint Peter1143AUT166071311½013,551173
6Yildirim Ali946AUT10001,041013
7Yildirim Ahmed812AUT101,021007
8Löschner Pablo0AUT0000,03969
10Klenner Gabriel800AUT011,02947
11Pokorny Sara800AUT00,011371
  16. Sv Floridsdorf A (EloDS:1102, Wtg1: 11,5 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Karasmanoglou Athanasios1043GRE0100113,06995
2Asatrian Alen937AUT1650440011+00003,08950
3Vospernik Daniel920AUT+0001,04951
4Frania Simon0AUT000½000,56886
5Murali Saiadithya1165AUT165138201102,041093
6Pavlov Julian0AUT-0,011000
7Walter David0AUT00,011000
8Ernst Robert1201AUT1662643+1,010
9Kasparov Mark800AUT166262711,011000
  17. Sz Favoriten C (EloDS:1000, Wtg1: 10 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Hanzl Sandro1000AUT00,011353
2Rigo Lukas907AUT0101,031204
3Rigo Clemens813AUT010001,051051
4Kupi Karl800AUT+1,011000
5Haumann Katharina800AUT00,011043
6Staicu Natalia0AUT00000,041008
7Markelic Marko0AUT1101003,061002
8Dudarev Oleh0AUT1+0-13,051021
9Hautzeneder Niklas822AUT166487511,01871
  18. tschaturanga piranhas B (EloDS:1207, Wtg1: 10 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Beroev Mikhail1371AUT16604701012,031342
2Pavlov Roman1383AUT16604460-0,021823
3Volosetskiy Vitaliy800AUT1657011011,021285
4Beroev Matvey800AUT0000,031102
5Radnaev Mikael800AUT0011002,06935
6Tuushinbayar Ermuun0MGL00,01907
7Pokorny Sara800AUT-0,011000
8Mandzhieva Altana1074AUT1657992110114,05977
9Vospernik Daniel920AUT0-0,02900
10Göbl Finn800AUT-0,01800
11Gorodiskaya Anastasia0AUT00,011000
12Sinn Yorick0AUT-0,011000
13Radnaev Leo0AUT1001,03867
14Kasparov Mark800AUT166262700,01816