Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Kinderliga 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Kinderliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2018 12:05:41, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlKinderliga, Finale
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 9 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sc Donaustadt B (EloDS:1472, Wtg1: 23,5 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Peraus Tizian1235AUT166146911101½0116,591000
2Peraus Leonie1203AUT1661442½0,511120
3Weber Julian1103AUT166148511,01893
4Wickramasinghe Aidan994AUT165773900,01866
5Schellenbauer Peter1383AUT16441731001,031411
6Stadlinger Lukas1377AUT1656856+10110½4,571118
7Wickramasinghe Nathaniel1257AUT16577470101114,06981
8Stadlinger Matthias1617AUT16568721½1,521412
9Kolm Nino949AUT1657712½0,51927
10Zenginer Kaan1312AUT165390311114,041038
11Stadlinger Lea1511AUT165684800,011539

Spieler Info

Peraus Tizian 1235 AUT Rp:1166
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
136Fido Simon1184AUT1,0w 11
225Beroev Matvey800AUT0,0w 14
3104Szakacs Marton0AUT2,5w 13
463Wickramasinghe Nathaniel1257AUT2,0s 04
5130Hautzeneder Niklas800AUT1,0w 14
6124Kober Stefan1176AUT0,5s ½4
7144Dotzer Lukas0AUT2,0w 04
8171Asatrian Alen951AUT0,0w 14
91Rosol Philip835AUT3,0s 14
Peraus Leonie 1203 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
137Djeno Marta1120CRO1,0s ½2
Weber Julian 1103 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
138Karapetian Vahagn893AUT2,0w 13
Wickramasinghe Aidan 994 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
139Urbanek Leon866AUT3,0s 04
Schellenbauer Peter 1383 AUT Rp:1355
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
224Beroev Mikhail1371AUT2,0s 11
4118Stadlinger Lea1511AUT2,0s 02
653Kaspar Sebastian1352AUT4,5s 02
Stadlinger Lukas 1377 AUT Rp:1174
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
226Pavlov Roman1383AUT0,0- 1K2
332Göbl Nils1111AUT3,5s 12
462Zenginer Kaan1312AUT5,0w 03
518Schwab Harald1058AUT3,0w 12
7143Borrmann Laurenz0AUT1,0w 12
865Ernst Robert1225AUT6,5w 02
9115Dotzer Lukas0AUT3,5s ½2
Wickramasinghe Nathaniel 1257 AUT Rp:1074
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
227Volosetskiy Vitaliy800AUT1,0s 03
5129Rigo Lukas907AUT1,0s 13
655Bilyalov Erol1283BUL4,0w 03
7142Tolstykh Makarius0AUT0,0s 13
8170Karasmanoglou Athanasios949GRE0,0s 13
9114Gasca Luca948AUT2,0w 13
Stadlinger Matthias 1617 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
386Gruber Philip0AUT3,5w 11
461Rosol Alexander1823AUT5,5w ½1
Kolm Nino 949 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
333Matzka Moritz927AUT7,5s ½4
Zenginer Kaan 1312 AUT Rp:1834
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
519Karall Andreas1013AUT5,0s 11
75Gasca Luca948AUT1,0s 11
864Szigeti Adam1192AUT5,0s 11
9137Borrmann Laurenz0AUT2,0w 11
Stadlinger Lea 1511 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
652Georgiev Daniel1539AUT4,5w 01

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2017 um 14:00
Br.18  Sk Hietzing AElo-9  Sc Donaustadt BElo1½:2½
8.1
Fido, Simon
1184-
Peraus, Tizian
12350 - 1
8.2
Djeno, Marta
1120-
Peraus, Leonie
1203½ - ½
8.3
Karapetian, Vahagn
893-
Weber, Julian
11030 - 1
8.4
Urbanek, Leon
866-
Wickramasinghe, Aidan
9941 - 0
2. Runde am 01.10.2017 um 16:00
Br.9  Sc Donaustadt BElo-6  tschaturanga piranhas BElo3 : 1
5.1
Schellenbauer, Peter
1383-
Beroev, Mikhail
13711 - 0
5.2
Stadlinger, Lukas
1377-
Pavlov, Roman
1383+ - -
5.3
Wickramasinghe, Nathaniel
1257-
Volosetskiy, Vitaliy
8000 - 1
5.4
Peraus, Tizian
1235-
Beroev, Matvey
8001 - 0
3. Runde am 15.10.2017 um 14:00
Br.20  Sc Polyglott L.S.Elo-9  Sc Donaustadt BElo½ :3½
3.1
Gruber, Philip
0-
Stadlinger, Matthias
16170 - 1
3.2
Göbl, Nils
1111-
Stadlinger, Lukas
13770 - 1
3.3
Szakacs, Marton
0-
Peraus, Tizian
12350 - 1
3.4
Matzka, Moritz
927-
Kolm, Nino
949½ - ½
4. Runde am 15.10.2017 um 16:00
Br.15  Sc Donaustadt AElo-9  Sc Donaustadt BElo3½: ½
1.1
Rosol, Alexander
1823-
Stadlinger, Matthias
1617½ - ½
1.2
Stadlinger, Lea
1511-
Schellenbauer, Peter
13831 - 0
1.3
Zenginer, Kaan
1312-
Stadlinger, Lukas
13771 - 0
1.4
Wickramasinghe, Nathaniel
1257-
Peraus, Tizian
12351 - 0
5. Runde am 12.11.2017 um 14:00
Br.9  Sc Donaustadt BElo-14  Sz Favoriten BElo4 : 0
3.1
Zenginer, Kaan
1312-
Karall, Andreas
10131 - 0
3.2
Stadlinger, Lukas
1377-
Schwab, Harald
10581 - 0
3.3
Wickramasinghe, Nathaniel
1257-
Rigo, Lukas
9071 - 0
3.4
Peraus, Tizian
1235-
Hautzeneder, Niklas
8001 - 0
6. Runde am 12.11.2017 um 16:00
Br.2  Sz Favoriten AElo-9  Sc Donaustadt BElo3½: ½
2.1
Georgiev, Daniel
1539-
Stadlinger, Lea
15111 - 0
2.2
Kaspar, Sebastian
1352-
Schellenbauer, Peter
13831 - 0
2.3
Bilyalov, Erol
1283-
Wickramasinghe, Nathaniel
12571 - 0
2.4
Kober, Stefan
1176-
Peraus, Tizian
1235½ - ½
7. Runde am 21.01.2018 um 14:00
Br.9  Sc Donaustadt BElo-1  Sc Donaustadt CElo3 : 1
1.1
Zenginer, Kaan
1312-
Gasca, Luca
9481 - 0
1.2
Stadlinger, Lukas
1377-
Borrmann, Laurenz
01 - 0
1.3
Wickramasinghe, Nathaniel
1257-
Tolstykh, Makarius
01 - 0
1.4
Peraus, Tizian
1235-
Dotzer, Lukas
00 - 1
8. Runde am 21.01.2018 um 16:00
Br.9  Sc Donaustadt BElo-16  Sv Floridsdorf BElo3 : 1
1.1
Zenginer, Kaan
1312-
Szigeti, Adam
11921 - 0
1.2
Stadlinger, Lukas
1377-
Ernst, Robert
12250 - 1
1.3
Wickramasinghe, Nathaniel
1257-
Karasmanoglou, Athanasios
9491 - 0
1.4
Peraus, Tizian
1235-
Asatrian, Alen
9511 - 0
9. Runde am 28.01.2018 um 14:00
Br.10  Sc Donaustadt DElo-9  Sc Donaustadt BElo½ :3½
1.1
Borrmann, Laurenz
0-
Zenginer, Kaan
13120 - 1
1.2
Dotzer, Lukas
0-
Stadlinger, Lukas
1377½ - ½
1.3
Gasca, Luca
948-
Wickramasinghe, Nathaniel
12570 - 1
1.4
Rosol, Philip
835-
Peraus, Tizian
12350 - 1