Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 8. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

8. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy 2017 Schnellschach

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.12.2017 21:43:35, Ersteller: is margit almert,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandElo
1FMGrimm Daniel740080HUN2290
2Wilke Werner1600826AUT2240
3Wiedner Robert1600702AUT2195
4Hansen Kay1608207AUT2164
5Schwaninger Wolfgang1606522AUT2150
6Grimm Gyorgy740098HUN2144
7Hofbauer Peter1602900AUT2106
8Wetscherek Gerhard1602152AUT2104
9Gajic Zoran923869BIH2067
10Steiner Heinz1602853AUT2061
11Ruisz Johannes1614045AUT2043
12Heissenberger Andreas1614991AUT2037
13Hutzheimer Alfred1615475AUT1983
14Budjav Enkhjargal24665614GER1958
15Pecha Martin1635360AUT1956
16Schuh Patrick1639480AUT1911
17Grün Thomas1616609AUT1907
18Proksch Gerhard1619080AUT1903
19Edenhauser Manfred1624580AUT1897
20Huber Harald1611909AUT1893
21Gartmayer Stefan1636243AUT1858
22Buchhas Johann1624571AUT1801
23Roider Arnim1658557AUT1799
24Thiel Johann1640542AUT1787
25Prendinger Rudolf1648470AUT1782
26Thurner Manfred1631241AUT1776
27Baumfrisch Robert1628984AUT1760
28Karl Leo1640518AUT1756
29Steiner Helmut1625322AUT1751
30Hammer Bruno1618512AUT1747
31Kures Michael386065CZE1739
32Rosol Alexander1645730AUT1712
33Gruber Peter1642847AUT1710
34Hebenstreit Heinz1636120AUT1677
35Ochsenhofer Walter1629069AUT1661
36Lenhard Alexander12905798GER1613
37Hintenberger Johann Erwin1619055AUT1581
38Lang Maximilian1637614AUT1529
39Götz Christoph1656414AUT1443
40Stichlberger SophieAUT1376
41Fuchs Patrick1660748AUT1335
42Gschiel Alexander1653202AUT1329
43Stichlberger TimAUT1270
44Kures Miroslav23707844CZE1248
45Weber NielsAUT1223
46Kuti Oliver1661620AUT1159
47Balint Peter1660713AUT1156
48Ahmadi MohamedAFG0
49Amiri MahdyAFG0
50Beschtak Robert1661671AUT0
51Hoebaus Alfred1656449AUT0