Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Ratings werden vor Turnierbeginn aktualisiert!

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (A-Turnier)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt2055
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.04.2018 12:36:11, Ersteller/Letzter Upload: daniel lieb

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1FMBänziger Fabian1330110SUI2356Hohenems
2IMGrötz Harald Mag.1605607AUT2321Sv Stockerau
3FMNiedermeier Thomas4669983GER2247Sv Ilmmünster
4Breneis Lukas1615653AUT2192Ask St. Valentin
5Huber Edwin24699780GER2164Sv Ilmmünster
6WIMJicman Ligia-Letitia1201581ROU2153
7WFMSchnegg Anna-Lena1625268AUT2140Raika Zell/Zillertal
8Hoffmann Sebastian12954535GER2101Sc Noris-Tarrasch Nürnberg 187
9Leitner Gerald DI.1616218AUT2100Tschaturanga
10Rohringer Georg1618814AUT2086Sv Klosterneuburg
11Thoma Wilhelm Jun.1603116AUT2086Sg Gablitz-Purkersdorf
12Ehs Dominik1617770AUT2081Schachklub Mostarrichi
13Seisenberger Georg12903574GER2079Sv Ilmmünster
14Donegani Peter4620020GER2077Mozart Salzburg
15Zoernpfenning Siegfried1604082AUT2053Tschaturanga
16Haas Michael1629514AUT2045Sv Gmunden
17Azimi Reza4668545GER2032Münchener Sc 1836 E.V.
18Usleber Helmut1623079AUT2017Ask Salzburg
19Wagner Dirk12903582GER1988Sc Matt Im Park Ffm
20Carrasco Paul2008670USA1971
21Endtmayer Bernhard1625438AUT1968Sk Taufkirchen/Pram
22Rumpf Werner Dr.1604465AUT1954Sk Austria Wien
23Koppen Harald12946982GER1949Sf Deisenhofen
24Frost Peter3204634AUS1944
25Ehs Christian1621572AUT1941Schachklub Mostarrichi
26Aditya S Hariharan25067044IND1921
27Straschewski Jörg Dr.24641855GER1908Tsv Cadolzburg E.V.
28Rusek Walter Mag.1612700AUT1897Sv Pamhagen
29Stanivukovic Drago915858SRB1831Sv Stockerau