Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (A-Turnier)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt2065
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:35:47, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 4 Runde

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11FMBänziger FabianSUI2377Hohenems3,59,54,58,00
25FMNiedermeier ThomasGER2247Sv Ilmmünster3,58,55,07,25
32IMGrötz Harald Mag.AUT2346Sv Stockerau3,09,55,06,25
411Huber EdwinGER2162Sv Ilmmünster3,08,54,55,50
54FMWallner JoachimAUT2313Sv Wulkaprodersdorf3,08,54,06,25
68Salvenmoser StefanAUT2188Sv Grieskirchen3,08,04,05,75
77Breneis LukasAUT2206Ask St. Valentin3,07,03,54,50
812WFMSchnegg Anna-LenaAUT2153Raika Zell/Zillertal2,510,55,05,75
916Leitner Gerald DI.AUT2118Tschaturanga2,510,05,55,25
103FMSandhöfner FlorianAUT2338Ask St. Valentin2,59,55,06,00
1114WIMJicman Ligia-LetitiaROU21232,59,04,54,25
129MKPreis WolfgangAUT2164Spg. Liezen-Admont2,58,04,54,50
1323King AlexanderGER2074Sk Klosterlechfeld2,58,04,54,25
1410Schirmbeck Hannes DI.AUT2163Sv Stockerau2,58,04,05,00
1522Seisenberger GeorgGER2079Sv Ilmmünster2,58,03,53,75
1617Ehs DominikAUT2101Schachklub Mostarrichi2,57,54,04,00
1732Cabala NathanAUT1974Sc Donaustadt2,57,54,03,75
186MKSadilek MaximilianAUT2215Tschaturanga2,57,53,54,50
1918Rohringer GeorgAUT2086Sv Klosterneuburg2,57,03,54,50
2026Quante LennartGER2063Schachklub Münster 32 E.V.2,010,05,04,50
2138Veigl ThomasAUT1935Ask Salzburg2,09,04,54,25
2215Oberhuber AlexanderAUT2119Scu Altlichtenwarth2,09,04,53,75
2313Hoffmann SebastianGER2130Sc Noris-Tarrasch Nürnberg 1872,09,04,53,00
2431Endtmayer BernhardAUT1975Sk Taufkirchen/Pram2,08,04,53,00
2519Thoma Wilhelm Jun.AUT2085Sg Gablitz-Purkersdorf2,08,04,03,00
2636Rumpf Werner Dr.AUT1954Sk Austria Wien2,07,54,03,00
2724Donegani PeterGER2065Mozart Salzburg2,07,03,01,50
2842Preundler StefanAUT1905Tsv Frankenburg2,06,53,53,00
2935Koppen HaraldGER1954Sf Deisenhofen2,05,52,02,00
3021Dumancic PeroSRB2082Sv Amstetten2,05,02,52,00
3145Frost PeterAUS18241,59,55,03,50
3240Goller AlexanderAUT1925Schach Am Attersee1,58,54,52,75
3329Azimi RezaGER2032Münchener Sc 1836 E.V.1,58,04,51,75
3420Zoernpfenning SiegfriedAUT2083Tschaturanga1,58,04,51,25
3527Freimueller PeterAUT2056Sv Hörsching1,58,04,02,50
33Carrasco PaulUSA19711,58,04,02,50
3725Haas MichaelAUT2064Sv Gmunden1,09,04,02,00
3841Straschewski Jörg Dr.GER1911Tsv Cadolzburg E.V.1,08,05,01,50
3934Wagner DirkGER1965vereinslos1,08,04,50,50
4046Keferböck JewgeniAUT1809Irdning1,07,53,51,75
4128Hessenberger AndreasAUT2049Esv Attnang-Puchheim1,07,53,01,00
4230Usleber HelmutAUT2026Ask Salzburg1,07,03,01,00
4337Ehs ChristianAUT1941Schachklub Mostarrichi1,06,53,01,00
39Baumgartner Martin DDr.DI.AUT1930Sv Bg 161,06,53,01,00
4544Thier RobertAUT1839Sk Sparkasse Ternitz0,58,04,01,00
4643Rusek Walter Mag.AUT1868Sv Pamhagen0,55,52,50,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel