Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (A-Turnier)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt2065
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:35:47, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 21.05.2018 um 09.30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
11FMBänziger Fabian 2377 ½ - ½ FMNiedermeier Thomas 22475
27Breneis Lukas 22063 0 - 13 IMGrötz Harald Mag.23462
311Huber Edwin 21623 1 - 03 Salvenmoser Stefan 21888
46MKSadilek Maximilian 2215 1 - 03 FMWallner Joachim 23134
53FMSandhöfner Florian 2338 1 - 0 Rohringer Georg 208618
69MKPreis Wolfgang 2164 ½ - ½ Seisenberger Georg 207922
714WIMJicman Ligia-Letitia 2123 1 - 0 Schirmbeck Hannes DI.216310
817Ehs Dominik 2101 0 - 1 WFMSchnegg Anna-Lena 215312
923King Alexander 2074 0 - 1 Leitner Gerald DI.211816
1013Hoffmann Sebastian 21302 1 - 0 Cabala Nathan 197432
1115Oberhuber Alexander 21192 1 - 02 Koppen Harald 195435
1219Thoma Wilhelm Jun. 20852 ½ - ½2 Rumpf Werner Dr.195436
1331Endtmayer Bernhard 19752 0 - 12 Dumancic Pero 208221
1438Veigl Thomas 19352 ½ - ½2 Donegani Peter 206524
1542Preundler Stefan 19052 0 - 12 Quante Lennart 206326
1645Frost Peter 1824 ½ - ½ Zoernpfenning Siegfried 208320
1727Freimueller Peter 2056 1 - 0 Carrasco Paul 197133
1829Azimi Reza 2032 ½ - ½ Goller Alexander 192540
1925Haas Michael 20641 ½ - ½1 Ehs Christian 194137
2028Hessenberger Andreas 20491 ½ - ½1 Keferböck Jewgeni 180946
2141Straschewski Jörg Dr.19111 ½ - ½1 Usleber Helmut 202630
2239Baumgartner Martin DDr.DI.19301 1 - 01 Wagner Dirk 196534
2344Thier Robert 1839½ ½ - ½½ Rusek Walter Mag.186843