Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (B-Turnier unter 2000 int. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1778
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:36:40, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 2 Runde

Rg.Snr NameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12
MkPrüll LukasAUT1993Ask Salzburg2,02,00,02,00
12
Oberbichler RobertAUT19082,02,00,02,00
14
Andre JonasGER1896Sv Ilmmünster2,02,00,02,00
435
Duy AlexanderAUT1757Tsu Wartberg/Aist2,01,50,01,50
57
Wimmer HerbertAUT1951Schach Am Attersee2,01,00,01,00
13
Modric MilosSRB1899Ask Nettingsdorf2,01,00,01,00
22
Konecny SophieAUT1839Sc Donaustadt2,01,00,01,00
24
Edenhauser ManfredAUT1820Ksv Boehlerwerk2,01,00,01,00
27
Hoelzl Bernhard Ing.AUT1799Atsv Vorwärts Steyr2,01,00,01,00
108
Brandl MichaelAUT1946Sv Gmunden1,52,50,01,75
116
Lichtmannecker DanielGER1954Fc Ergolding 1932 E.V.1,52,00,01,25
18
Melde VolkerGER1866Sv Eidelstedt1,52,00,01,25
28
Rauch Heribert Dr.AUT1792Spg. Feldbach-Kirchberg1,52,00,01,25
50
Reichert MaximilianAUT1704Tsu Wartberg/Aist1,52,00,01,25
1511
Stader StefanAUT1925Ask Salzburg1,51,50,01,00
16
Kutschker RomanAUT1878Bbsv Wien1,51,50,01,00
21
Schmitz TimGER1843Sc Sendling E.V.1,51,50,01,00
1829
Neuwirth GernotAUT1787Ask Salzburg1,51,50,00,75
1957
Stockhammer LotteAUT1621Sv Gmunden1,51,00,00,75
63
Vora AnanyaIND15201,51,00,00,75
211
Heigerer StefanAUT1995Ask Salzburg1,03,00,01,00
4
Höhfeld MarkusGER1974Münchener Sc 1836 E.V.1,03,00,01,00
32
Lux HerbertAUT1765Irdning1,03,00,01,00
49
Huemer GeraldAUT1704Sv Hörsching1,03,00,01,00
62
Beckert AlessandroGER1529Fc Bayern München E.V.1,03,00,01,00
2642
Nagy AndreaAUT1736Atsv Vorwärts Steyr1,02,50,01,25
47
Mayrhuber FranzAUT17171. Sk Ottakring1,02,50,01,25
53
Preundler FlorianAUT1660Tsv Frankenburg1,02,50,01,25
299
Gruber Gernot Ing.AUT1938Sv Vöcklabruck1,02,50,00,50
3026
Mörwald MagdalenaAUT1805Ask Salzburg1,02,00,00,00
34
Schallöhr KnutGER1760Sc Wolfratshausen 1948 E.V.1,02,00,00,00
37
Danninger JannikGER1753Tv Tegernsee1,02,00,00,00
43
Deblauwe PauwelBEL17281,02,00,00,00
45
Hagmüller JosefAUT1723Oberndorf/Laufen1,02,00,00,00
51
Stempfle TobiasGER1680Sc Garching 1980 E.V.1,02,00,00,00
3610
Wolfmajer WolfgangAUT1928Voitsberg1,01,50,00,75
15
Veigl WilhelmAUT1888Ask Salzburg1,01,50,00,75
23
Küspert ErwinGER1825Djk-Sv Schaibing1,01,50,00,75
3939
Woegerer GeraldAUT1748Schach Am Attersee1,01,50,00,00
4040
Rathmanner AntonAUT1744Sk Lackenbach1,01,00,00,50
4117
Wirthumer GunterAUT1869Sk Donau1,01,00,00,00
30
Riedler SebastianAUT1783Sv Gmunden1,01,00,00,00
33
Murlasits Martin IiiAUT1760Sk Stegersbach1,01,00,00,00
36
Kutschker AlexanderAUT1755Sk Parndorf1,01,00,00,00
64
Gehrke JakobGER1484Fc Bayern München E.V.1,01,00,00,00
4625
Obenaus Thomas Mag.AUT1807Sk Meidling0,53,00,00,75
31
Schmoller Josef DI.AUT1767Sc Region Vöcklatal0,53,00,00,75
4841
Fritz RebeccaAUT1741Sv Bg 160,52,50,00,50
46
Knödlseder GotthardGER1718Djk-Sv Schaibing0,52,50,00,50
55
Kaspar SebastianAUT1642Sz Favoriten0,52,50,00,50
5120
Hornstein AntonGER1861Tv Tegernsee0,52,00,00,25
38
Wunsch AngeloAUT1750Schach-Ritter Mattersburg0,52,00,00,25
52
Walbrecht QuirinGER1663Fc Bayern München E.V.0,52,00,00,25
60
Ganahl HerbertAUT1576Nenzing0,52,00,00,25
553
MKWersching AlfredAUT1992Sk Hornstein0,03,00,00,00
44
Auinger MarcelAUT1724Sv Hörsching0,03,00,00,00
48
Zimmermann WalterGER1709Sc Wolfratshausen 1948 E.V.0,03,00,00,00
54
Krammer WilhelmAUT1655Sk Parndorf0,03,00,00,00
56
Mörwald MiriamAUT1637Ask Salzburg0,03,00,00,00
59
Wolflehner JosefAUT1615Sv Amstetten0,03,00,00,00
6161
Vogel PaulGER15510,02,50,00,00
625
Fanninger LeonAUT1954Oberndorf/Laufen0,02,00,00,00
19
Koch Helmuth Dr.AUT1865Bregenz0,02,00,00,00
58
Kocska PhilipAUT1618Sv Stockerau0,02,00,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel