Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (B-Turnier unter 2000 int. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1778
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:36:40, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 18.05.2018 um 19.00

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
133
Murlasits Martin Iii 17600 0 - 10 Heigerer Stefan 1995
1
22
MkPrüll Lukas 19930 1 - 00 Schallöhr Knut 1760
34
335
Duy Alexander 17570 1 - 00 MKWersching Alfred 1992
3
44
Höhfeld Markus 19740 1 - 00 Kutschker Alexander 1755
36
537
Danninger Jannik 17530 1 - 00 Fanninger Leon 1954
5
66
Lichtmannecker Daniel 19540 1 - 00 Wunsch Angelo 1750
38
748
Zimmermann Walter 17090 0 - 10 Wimmer Herbert 1951
7
88
Brandl Michael 19460 1 - 00 Woegerer Gerald 1748
39
940
Rathmanner Anton 17440 0 - 10 Gruber Gernot Ing.1938
9
1010
Wolfmajer Wolfgang 19280 ½ - ½0 Fritz Rebecca 1741
41
1142
Nagy Andrea 17360 ½ - ½0 Stader Stefan 1925
11
1212
Oberbichler Robert 19080 1 - 00 Deblauwe Pauwel 1728
43
1344
Auinger Marcel 17240 0 - 10 Modric Milos 1899
13
1414
Andre Jonas 18960 1 - 00 Hagmüller Josef 1723
45
1546
Knödlseder Gotthard 17180 ½ - ½0 Veigl Wilhelm 1888
15
1616
Kutschker Roman 18780 ½ - ½0 Mayrhuber Franz 1717
47
1749
Huemer Gerald 17040 1 - 00 Wirthumer Gunter 1869
17
1818
Melde Volker 18660 ½ - ½0 Reichert Maximilian 1704
50
1951
Stempfle Tobias 16800 1 - 00 Koch Helmuth Dr.1865
19
2020
Hornstein Anton 18610 ½ - ½0 Walbrecht Quirin 1663
52
2153
Preundler Florian 16600 ½ - ½0 Schmitz Tim 1843
21
2222
Konecny Sophie 18390 1 - 00 Krammer Wilhelm 1655
54
2355
Kaspar Sebastian 16420 ½ - ½0 Küspert Erwin 1825
23
2424
Edenhauser Manfred 18200 1 - 00 Mörwald Miriam 1637
56
2557
Stockhammer Lotte 16210 ½ - ½0 Obenaus Thomas Mag.1807
25
2626
Mörwald Magdalena 18050 1 - 00 Kocska Philip 1618
58
2759
Wolflehner Josef 16150 0 - 10 Hoelzl Bernhard Ing.1799
27
2828
Rauch Heribert Dr.17920 1 - 00 Ganahl Herbert 1576
60
2961
Vogel Paul 15510 0 - 10 Neuwirth Gernot 1787
29
3030
Riedler Sebastian 17830 0 - 10 Beckert Alessandro 1529
62
3163
Vora Ananya 15200 ½ - ½0 Schmoller Josef DI.1767
31
3232
Lux Herbert 17650 1 - 00 Gehrke Jakob 1484
64