Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (B-Turnier unter 2000 int. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1778
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:36:40, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 20.05.2018 um 10.00

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
12
MkPrüll Lukas 19932 1 - 02 Andre Jonas 1896
14
222
Konecny Sophie 18392 ½ - ½2 Wimmer Herbert 1951
7
312
Oberbichler Robert 19082 ½ - ½2 Hoelzl Bernhard Ing.1799
27
424
Edenhauser Manfred 18202 ½ - ½2 Modric Milos 1899
13
535
Duy Alexander 17572 ½ - ½ Lichtmannecker Daniel 1954
6
68
Brandl Michael 1946 1 - 0 Rauch Heribert Dr.1792
28
757
Stockhammer Lotte 1621 0 - 1 Stader Stefan 1925
11
816
Kutschker Roman 1878 ½ - ½ Reichert Maximilian 1704
50
918
Melde Volker 1866 ½ - ½ Neuwirth Gernot 1787
29
1063
Vora Ananya 1520 ½ - ½ Schmitz Tim 1843
21
1136
Kutschker Alexander 17551 0 - 11 Heigerer Stefan 1995
1
124
Höhfeld Markus 19741 1 - 01 Danninger Jannik 1753
37
1339
Woegerer Gerald 17481 ½ - ½1 Gruber Gernot Ing.1938
9
1410
Wolfmajer Wolfgang 19281 1 - 01 Rathmanner Anton 1744
40
1543
Deblauwe Pauwel 17281 0 - 11 Veigl Wilhelm 1888
15
1642
Nagy Andrea 17361 0 - 11 Wirthumer Gunter 1869
17
1745
Hagmüller Josef 17231 0 - 11 Küspert Erwin 1825
23
1849
Huemer Gerald 17041 ½ - ½1 Mörwald Magdalena 1805
26
1930
Riedler Sebastian 17831 0 - 11 Mayrhuber Franz 1717
47
2032
Lux Herbert 17651 ½ - ½1 Stempfle Tobias 1680
51
2133
Murlasits Martin Iii 17601 0 - 11 Beckert Alessandro 1529
62
2253
Preundler Florian 16601 1 - 01 Schallöhr Knut 1760
34
2320
Hornstein Anton 1861½ 1 - 01 Gehrke Jakob 1484
64
2446
Knödlseder Gotthard 1718½ 1 - 0½ Obenaus Thomas Mag.1807
25
2552
Walbrecht Quirin 1663½ 0 - 1½ Schmoller Josef DI.1767
31
2655
Kaspar Sebastian 1642½ 0 - 1½ Wunsch Angelo 1750
38
2760
Ganahl Herbert 1576½ 0 - 1½ Fritz Rebecca 1741
41
2858
Kocska Philip 16180 0 - 10 Fanninger Leon 1954
5
2959
Wolflehner Josef 16150 0 - 10 Koch Helmuth Dr.1865
19
3044
Auinger Marcel 17240 1 - 00 Krammer Wilhelm 1655
54
3148
Zimmermann Walter 17090 0 - 10 Mörwald Miriam 1637
56
3261
Vogel Paul 15510 1 spielfrei 
333
MKWersching Alfred 19920 0 nicht ausgelost