Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (B-Turnier unter 2000 int. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1778
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:36:40, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr. NameFideIDEloLandVerein/OrtName
1
Andre Jonas129040071896GERSv IlmmünsterB-Turnier
2
Arztmann Robert16287471634AUTSv Raika Rapid FeffernitzC-Turnier
3
Auinger Marcel16526991724AUTSv HörschingB-Turnier
4
Auinger Marcel16526991590AUTSv Hörsching(Hobbyblitz)
5
Auinger Markus16472291602AUTSv HörschingC-Turnier
6
Azimi Reza46685452055GER(Meisterblitz)
7
Azimi Reza46685452032GERMünchener Sc 1836 E.V.A-Turnier
8
FMBänziger Fabian13301102377SUIHohenemsA-Turnier
9
Baronbeck Johann16217181462AUTSk NiederabsdorfC-Turnier
10
Baumgartner Gerhard16515011623AUTSv Taufkirchen/TrattnachC-Turnier
11
Baumgartner Martin DDr.DI.16369101930AUTSv Bg 16A-Turnier
12
Beckert Alessandro162135991529GERFc Bayern München E.V.B-Turnier
13
Brandl Michael16294501946AUTSv GmundenB-Turnier
14
Breneis Lukas16156532206AUTAsk St. ValentinA-Turnier
15
Bruckbauer Sebastian162411421717GERTsu Obernberg/Inn(Meisterblitz)
16
Busch Jan16648081329AUTSk Raiba Donnerskirchen(Hobbyblitz)
17
Busch Jan16648081329AUTSk Raiba DonnerskirchenD-Turnier
18
Cabala Nathan16395101974AUTSc DonaustadtA-Turnier
19
Cabala Nathan16395101828AUTSc Donaustadt(Meisterblitz)
20
Carrasco Paul20086701971USAA-Turnier
21
Czvitkovics Helmut16254201609AUTWähringer SkC-Turnier
22
Damberger Rudolf162498521377GERSv Röhrnbach E.V.D-Turnier
23
Danninger Jannik162264021753GERTv TegernseeB-Turnier
24
Deblauwe Pauwel2150401728BELB-Turnier
25
Donegani Peter46200202065GERMozart SalzburgA-Turnier
26
Düllberg Christian1365GERSk HernalsD-Turnier
27
Dumancic Pero9268172082SRBSv AmstettenA-Turnier
28
Dumancic Pero9268172014SRBSv Amstetten(Meisterblitz)
29
Duy Alexander16280541757AUTTsu Wartberg/AistB-Turnier
30
Duy Alexander16280541753AUTTsu Wartberg/Aist(Meisterblitz)
31
Edenhauser Manfred16245801820AUTKsv BoehlerwerkB-Turnier
32
Ehs Christian16215721941AUTSchachklub MostarrichiA-Turnier
33
Ehs Dominik16177702106AUTSchachklub Mostarrichi(Meisterblitz)
34
Ehs Dominik16177702101AUTSchachklub MostarrichiA-Turnier
35
Emeder Richard16485781228AUTSchach Am AtterseeD-Turnier
36
Endtmayer Bernhard16254381975AUTSk Taufkirchen/Pram(Meisterblitz)
37
Endtmayer Bernhard16254381975AUTSk Taufkirchen/PramA-Turnier
38
Engels Jörg16166331376AUTD-Turnier
39
Fanninger Leon16494001954AUTOberndorf/LaufenB-Turnier
40
Fanninger Leon16494001720AUTOberndorf/Laufen(Meisterblitz)
41
Feldmeth Irene162399030GERD-Turnier
42
Felleitner Christina16604891208AUTSv GmundenC-Turnier
43
Felleitner Christina16604891208AUTSv Gmunden(Hobbyblitz)
44
Freh Walter Mag.16313301530AUTSv GmundenC-Turnier
45
Freimueller Peter16095052056AUTSv HörschingA-Turnier
46
Fritz Martin1530AUTC-Turnier
47
Fritz Rebecca16169001741AUTSv Bg 16B-Turnier
48
Fritz Rebecca16169001706AUTSv Bg 16(Hobbyblitz)
49
Frost Peter32046341824AUSA-Turnier
50
Fugger Christian16184311891AUTUnion Hartkirchen(Meisterblitz)
51
Gampersberger Herbert16109451882AUTIrdning(Meisterblitz)
52
Ganahl Herbert16391291576AUTNenzingB-Turnier
53
Gaspar Zdravko16290181577AUTSv MödlingC-Turnier
54
Gehrke Jakob129939051484GERFc Bayern München E.V.B-Turnier
55
Gehrke Korbinian129939131232GERFc Bayern München E.V.C-Turnier
56
Goelles Walter16249891495AUTSoechauC-Turnier
57
Goller Alexander16450721925AUTSchach Am AtterseeA-Turnier
58
Griesböck Rudolf Ing.16032211429AUTSv KlosterneuburgC-Turnier
59
IMGrötz Harald Mag.16056072346AUTSv StockerauA-Turnier
60
Gruber Gernot Ing.16076341938AUTSv VöcklabruckB-Turnier
61
Gruber Verena1305AUTD-Turnier
62
Gruberbauer Richard16525831576AUTC-Turnier
63
Haas Michael16295142064AUTSv GmundenA-Turnier
64
Haas Michael16295141968AUTSv Gmunden(Meisterblitz)
65
Hagmüller Josef16007291723AUTOberndorf/LaufenB-Turnier
66
Haida Johannes Wolfgang DI.129510721332GERSv AmstettenC-Turnier
67
Heigerer Stefan16207701995AUTAsk SalzburgB-Turnier
68
Hessenberger Andreas16204012049AUTEsv Attnang-PuchheimA-Turnier
69
Hessenberger Andreas16204012049AUTEsv Attnang-Puchheim(Meisterblitz)
70
Hoelzl Bernhard Ing.16356381799AUTAtsv Vorwärts SteyrB-Turnier
71
Hoffmann Sebastian129545352130GERSc Noris-Tarrasch Nürnberg 187A-Turnier
72
Hoffmann Sebastian129545351845GERSk Royal Salzburg(Meisterblitz)
73
Hoffmann Steffen129545781355GERSc Noris-Tarrasch Nürnberg 187C-Turnier
74
Hofmann Günther16594801702AUTSpg. Liezen-AdmontC-Turnier
75
Höhfeld Markus129841671974GERMünchener Sc 1836 E.V.B-Turnier
76
Hollinger Alfred16552801536AUTIrdningC-Turnier
77
Holzbauer Johannes Mag.16080291975AUTSk Bad Ischl(Meisterblitz)
78
Hornstein Anton129975281861GERTv TegernseeB-Turnier
79
Hornstein Anton129975281798GERTv Tegernsee(Meisterblitz)
80
Hrinkov Susanne Dr.1282AUTWiener PartieD-Turnier
81
Huber Edwin246997802162GERSv IlmmünsterA-Turnier
82
Huemer Gerald16260511704AUTSv HörschingB-Turnier
83
Jandl Kurt16508581349AUTSv StockerauD-Turnier
84
WIMJicman Ligia-Letitia12015812123ROUA-Turnier
85
Kalinin Oleksandr141371001905UKRMünchener Sc 1836 E.V.(Meisterblitz)
86
Kappler Johann16531561195AUTSv UrfahrD-Turnier
87
Kappler Johann16531561195AUTSv Urfahr(Hobbyblitz)
88
Kaspar Sebastian16579841642AUTSz FavoritenB-Turnier
89
Kaspar Sebastian16579841578AUTSz Favoriten(Hobbyblitz)
90
Kaufmann Robert Mag.1332AUTC-Turnier
91
Keferböck Jewgeni16572751858AUTIrdning(Meisterblitz)
92
Keferböck Jewgeni16572751809AUTIrdningA-Turnier
93
King Alexander246481242074GERSk KlosterlechfeldA-Turnier
94
King Alexander246481242019GERSk Klosterlechfeld(Meisterblitz)
95
Kirchmayer Peter16612301460AUTFürstenfeldC-Turnier
96
Kluger Walter0AUTWiener PartieD-Turnier
97
Knödlseder Gotthard162049301718GERDjk-Sv SchaibingB-Turnier
98
Kober Stefan800AUTSz FavoritenD-Turnier
99
Kober Stefan800AUTSz Favoriten(Hobbyblitz)
100
Koch Helmuth Dr.16198531865AUTBregenzB-Turnier
101
Kocska Philip16513581618AUTSv StockerauB-Turnier
102
Konecny Sophie16395791839AUTSc DonaustadtB-Turnier
103
Koppen Harald129469821954GERSf DeisenhofenA-Turnier
104
Koppen Harald129469821828GER(Meisterblitz)
105
Krammer Wilhelm16034181655AUTSk ParndorfB-Turnier
106
Kraxner Otmar Dr.16630031463AUTSv Kleinpetersdorf/KleinzickenC-Turnier
107
Küspert Erwin246083431825GERDjk-Sv SchaibingB-Turnier
108
Kutschker Alexander16059501755AUTSk ParndorfB-Turnier
109
Kutschker Roman16413441878AUTBbsv WienB-Turnier
110
Lahm Markus129546831395GERTsv Forstenried E.V.C-Turnier
111
Langbauer Johann DI.16347201712AUTSv Gambit RiedauC-Turnier
112
Leitner Christian973AUTAskö Bad GoisernD-Turnier
113
Leitner Gerald DI.16162182118AUTTschaturangaA-Turnier
114
Lentner Wolfram Mag.16347391651AUTC-Turnier
115
Lerchl Clemens162263721513GERSchach-Club Vaterstetten-GrasbC-Turnier
116
Lerchl Hannes162263801680GERSchach-Club Vaterstetten-GrasbC-Turnier
117
Lerchl Justus162406771224GERSchach-Club Vaterstetten-GrasbD-Turnier
118
Lichtmannecker Daniel129794141954GERFc Ergolding 1932 E.V.B-Turnier
119
Lukes Alexander16256450931GERSchachklub München Südost E.V.D-Turnier
120
Lux Herbert16100151765AUTIrdningB-Turnier
121
Maschek Ludwig16190711527AUTSk Bad IschlC-Turnier
122
Mayrhuber Franz16358321810AUT1. Sk Ottakring(Meisterblitz)
123
Mayrhuber Franz16358321717AUT1. Sk OttakringB-Turnier
124
Melde Volker246091701897GER(Meisterblitz)
125
Melde Volker246091701866GERSv EidelstedtB-Turnier
126
Mitterholzer Helmuth16311521317AUTVerbund AhpD-Turnier
127
Modric Milos9810521899SRBAsk NettingsdorfB-Turnier
128
Modric Milos9810521848SRBAsk Nettingsdorf(Meisterblitz)
129
Mörwald Magdalena16320781805AUTAsk SalzburgB-Turnier
130
Mörwald Miriam16494851637AUTAsk SalzburgB-Turnier
131
Murlasits Martin Iii16167221760AUTSk StegersbachB-Turnier
132
Nagy Andrea16287121736AUTAtsv Vorwärts SteyrB-Turnier
133
Nagy Andrea16287121581AUTAtsv Vorwärts Steyr(Meisterblitz)
134
Nemeth Arpad DI.16650301510AUTSv PerchtoldsdorfC-Turnier
135
Neuwirth Gernot16348361787AUTAsk SalzburgB-Turnier
136
FMNiedermeier Thomas46699832247GERSv IlmmünsterA-Turnier
137
Obenaus Thomas Mag.16225871807AUTSk MeidlingB-Turnier
138
Oberbichler Robert16225951908AUTB-Turnier
139
Oberhuber Alexander16613702119AUTScu AltlichtenwarthA-Turnier
140
Oberhuber Alexander16613702119AUTScu Altlichtenwarth(Meisterblitz)
141
Obermeyer Werner129426181342GERSc Ortenburg 1894 E.V.D-Turnier
142
Orth Klemens1341AUTD-Turnier
143
Plessnitzer Andreas16391451334AUTSk Alpine ZeltwegC-Turnier
144
AFMPlessnitzer Andreas16391451334AUTSk Alpine Zeltweg(Hobbyblitz)
145
WFMPolterauer Chiara16381651994AUTBretze Hall In Tirol(Meisterblitz)
146
MKPreis Wolfgang16049022164AUTSpg. Liezen-AdmontA-Turnier
147
Preundler Florian16527881660AUTTsv FrankenburgB-Turnier
148
Preundler Stefan16411401905AUTTsv FrankenburgA-Turnier
149
MkPrüll Lukas16013931993AUTAsk SalzburgB-Turnier
150
Quante Lennart129796272063GERSchachklub Münster 32 E.V.A-Turnier

Komplette Liste anzeigen