Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1506
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.05.2018 16:14:17, Ersteller/Letzter Upload: daniel lieb

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 20.05.2018 um 10.00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
114Gaspar Zdravko 15772 0 - 12 Röhrbacher Franz 16814
235Westphal Ekkehard 14142 0 - 12 Czvitkovics Helmut 160912
31Thurnbauer Alois 1748 + - - Freh Walter Mag.153020
427Strawa Pawel 1487 0 - 1 Langbauer Johann DI.17122
511Westphal Simon 1613 ½ - ½ Lerchl Clemens 151323
624Szolga Ludwig 1513 1 - 0 Rastl Ruediger 157216
745Felleitner Christina 1208 ½ - ½ Röckl Adelbert 154218
83Hofmann Günther 17021 1 - 01 Hollinger Alfred 153619
95Lerchl Hannes 16801 1 - 01 Fritz Martin 153021
1044Gehrke Korbinian 12321 0 - 11 Rachbauer Alois 16646
117Lentner Wolfram Mag.16511 1 - 01 Lahm Markus 139537
1213Auinger Markus 16021 ½ - ½1 Kraxner Otmar Dr.146329
1325Nemeth Arpad DI.15102 ½ - ½2 Arztmann Robert *)16348
1428Reisner Hans 14671 0 - 11 Gruberbauer Richard 157615
1517Schett Franz Mag.15431 1 - 01 Haida Johannes Wolfgang DI.133241
169Baumgartner Gerhard 1623½ 1 - 0½ Strawa Dariusz 123643
1726Goelles Walter *)1495½ 1 - 0½ Plessnitzer Andreas 133440
1834Spalt Karoline 1423½ 0 - 1½ Vogl Walter Mag.161610
1932Schellenbauer Peter 1458½ 1 - 0½ Maschek Ludwig 152722
2042Kaufmann Robert Mag.1332½ 0 - 1½ Kirchmayer Peter 146031
2130Baronbeck Johann 14620 1 - 00 Hoffmann Steffen 135539
2236Weindl Gerhard Ing.14070 ½ - ½0 Griesböck Rudolf Ing.142933
2338Van Baaren Matthias 13810 1 spielfrei

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.