Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1506
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.05.2018 16:14:17, Ersteller/Letzter Upload: daniel lieb

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Thurnbauer Alois1748GER 23w½ 37s1 20w+ 24w½ 11s03,01016,010,08,25
2Langbauer Johann DI.1712AUT 24s½ 32w1 27s1 25w0 -02,51916,510,07,25
3Hofmann Günther1702AUT 25w0 31s1 19w1 15s1 23w03,01313,08,05,00
4Röhrbacher Franz1681AUT 26s1 19w1 14s1 12w0 17s03,01115,09,56,50
5Lerchl Hannes1680GER 27w0 33s1 21w1 8s½ 31w13,5911,06,56,75
6Rachbauer Alois1664AUT 28s0 30w1 44s1 17w0 7s13,01214,58,08,00
7Lentner Wolfram Mag.1651AUT 29w1 25s0 37w1 18s½ 6w02,52114,08,05,50
8Arztmann Robert1634AUT 30s1 21w1 25s½ 5w½ 24s½3,5615,510,010,00
9Baumgartner Gerhard1623AUT 31w½ 23s0 43w1 29s½ 45w13,01611,56,05,25
10Vogl Walter Mag.1616AUT 32s½ 24w0 34s1 35w½ 26s½2,52412,58,05,00
11Westphal Simon1613GER 33w1 27s½ 23w½ 45s1 1w14,0411,56,58,25
12Czvitkovics Helmut1609AUT 34s1 28w1 35s1 4s1 25w½4,5113,08,011,00
13Auinger Markus1602AUT 35w0 39s1 29w½ 31s0 44s½2,03310,57,03,25
14Gaspar Zdravko1577AUT 36s1 44w1 4w0 23s0 29w13,01413,07,56,00
15Gruberbauer Richard1576AUT 37w0 -1 28s1 3w0 30s02,02912,07,54,00
16Rastl Ruediger1572AUT 38s1 45w½ 24s0 26w½ 28s½2,52711,56,54,75
17Schett Franz Mag.1543AUT 39w1 35s0 41w1 6s1 4w14,0510,56,58,00
18Röckl Adelbert1542GER 40s½ 42w1 45s½ 7w½ 32s½3,01711,06,56,50
19Hollinger Alfred1536AUT 41w1 4s0 3s0 32w0 38w01,04311,57,51,00
20Freh Walter Mag.1530AUT 42s½ 40w1 1s- 27w+ 35s13,5812,06,59,00
21Fritz Martin1530AUT 43w1 8s0 5s0 44w0 39s-1,04013,08,01,50
22Maschek Ludwig1527AUT 44s0 34w½ 32s0 41s1 40w½2,0369,55,52,50
23Lerchl Clemens1513GER 1s½ 9w1 11s½ 14w1 3s14,0315,59,012,25
24Szolga Ludwig1513AUT 2w½ 10s1 16w1 1s½ 8w½3,5714,08,09,50
25Nemeth Arpad DI.1510AUT 3s1 7w1 8w½ 2s1 12s½4,0216,59,512,50
26Goelles Walter1495AUT 4w0 43s½ 40w1 16s½ 10w½2,52511,57,05,25
27Strawa Pawel1487GER 5s1 11w½ 2w0 20s- -01,53916,09,55,50
28Reisner Hans1467AUT 6w1 12s0 15w0 37s1 16w½2,52313,57,56,25
29Kraxner Otmar Dr.1463AUT 7s0 36w1 13s½ 9w½ 14s02,03012,07,54,00
30Baronbeck Johann1462AUT 8w0 6s0 39w1 38s1 15w13,01810,56,04,00
31Kirchmayer Peter1460AUT 9s½ 3w0 42s1 13w1 5s02,52213,58,05,50
32Schellenbauer Peter1458AUT 10w½ 2s0 22w1 19s1 18w½3,01511,57,55,75
33Griesböck Rudolf Ing.1429AUT 11s0 5w0 36s½ 42w0 34s½1,04112,07,01,25
34Spalt Karoline1423AUT 12w0 22s½ 10w0 40s0 33w½1,04212,06,51,50
35Westphal Ekkehard1414GER 13s1 17w1 12w0 10s½ 20w02,52016,510,07,25
36Weindl Gerhard Ing.1407AUT 14w0 29s0 33w½ 43s+ 42s½2,0379,05,03,00
37Lahm Markus1395GER 15s1 1w0 7s0 28w0 41s12,03510,06,52,50
38Van Baaren Matthias1381AUT 16w0 41s0 -1 30w0 19s12,0388,54,52,50
39Hoffmann Steffen1355GER 17s0 13w0 30s0 -1 21w+2,03410,56,02,00
40Plessnitzer Andreas1334AUT 18w½ 20s0 26s0 34w1 22s½2,03112,07,53,50
41Haida Johannes Wolfgang DI.1332GER 19s0 38w1 17s0 22w0 37w01,04410,55,51,50
42Kaufmann Robert Mag.1332AUT 20w½ 18s0 31w0 33s1 36w½2,03211,57,03,50
43Strawa Dariusz1236GER 21s0 26w½ 9s0 36w- -00,54510,56,01,25
44Gehrke Korbinian1232GER 22w1 14s0 6w0 21s1 13w½2,52611,57,04,50
45Felleitner Christina1208AUT -1 16s½ 18w½ 11w0 9s02,02814,58,54,25

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel