Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1197
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:38:10 / Page cached 21.04.2019 16:42:29 10min., Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1Strassmair Christian1656880AUT1483Sv Gmunden
2Schein Leopold1630890AUT1442Leoben
3Wallmann JosefAUT1434Askö Bad Goisern
4Damberger Rudolf16249852GER1377Sv Röhrnbach E.V.
5Engels Jörg1616633AUT1376
6Düllberg ChristianGER1365Sk Hernals
7Tomaschitz Nikolaus1665308AUT1355Sk Raiba Donnerskirchen
8Jandl Kurt1650858AUT1349Sv Stockerau
9Obermeyer Werner12942618GER1342Sc Ortenburg 1894 E.V.
10Orth KlemensAUT1341
11Busch Jan1664808AUT1329Sk Raiba Donnerskirchen
12Trummer Christian1658468AUT1329Schachfreunde Graz
13Mitterholzer Helmuth1631152AUT1317Verbund Ahp
14Gruber VerenaAUT1305
15Hrinkov Susanne Dr.AUT1282Wiener Partie
16Rauscher Günter1652451AUT1265Sv Amstetten
17Wechselauer Peter1664778AUT1263Schach Am Attersee
18Scheuch René1661876AUT1241Sv Amstetten
19Emeder Richard1648578AUT1228Schach Am Attersee
20Lerchl Justus16240677GER1224Schach-Club Vaterstetten-Grasb
21Rauscher Brigitte1653733AUT1216Sv Amstetten
22Kappler Johann1653156AUT1195Sv Urfahr
23Trummer Alexander1664859AUT982Schachfreunde Graz
24Leitner ChristianAUT973Askö Bad Goisern
25Lukes Alexander16256450GER931Schachklub München Südost E.V.
26Kober StefanAUT800Sz Favoriten
27Rumpf-Dorner Solveigh36085928AUT8001. Sk Ottakring
28Walbrecht KilianGER761Fc Bayern München E.V.
29Feldmeth Irene16239903GER0
30Kluger WalterAUT0Wiener Partie