Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1197
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:38:10, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Stand nach der 1 Runde

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11Strassmair ChristianAUT1483Sv Gmunden1,00,00,00,00
4Damberger RudolfGER1377Sv Röhrnbach E.V.1,00,00,00,00
6Düllberg ChristianGER1365Sk Hernals1,00,00,00,00
9Obermeyer WernerGER1342Sc Ortenburg 1894 E.V.1,00,00,00,00
11Busch JanAUT1329Sk Raiba Donnerskirchen1,00,00,00,00
13Mitterholzer HelmuthAUT1317Verbund Ahp1,00,00,00,00
14Gruber VerenaAUT13051,00,00,00,00
18Scheuch RenéAUT1241Sv Amstetten1,00,00,00,00
20Lerchl JustusGER1224Schach-Club Vaterstetten-Grasb1,00,00,00,00
22Kappler JohannAUT1195Sv Urfahr1,00,00,00,00
25Lukes AlexanderGER931Schachklub München Südost E.V.1,00,00,00,00
30Kluger WalterAUT0Wiener Partie1,00,00,00,00
132Schein LeopoldAUT1442Leoben0,50,50,00,25
8Jandl KurtAUT1349Sv Stockerau0,50,50,00,25
12Trummer ChristianAUT1329Schachfreunde Graz0,50,50,00,25
17Wechselauer PeterAUT1263Schach Am Attersee0,50,50,00,25
23Trummer AlexanderAUT982Schachfreunde Graz0,50,50,00,25
27Rumpf-Dorner SolveighAUT8001. Sk Ottakring0,50,50,00,25
193Wallmann JosefAUT1434Askö Bad Goisern0,01,00,00,00
5Engels JörgAUT13760,01,00,00,00
7Tomaschitz NikolausAUT1355Sk Raiba Donnerskirchen0,01,00,00,00
10Orth KlemensAUT13410,01,00,00,00
15Hrinkov Susanne Dr.AUT1282Wiener Partie0,01,00,00,00
16Rauscher GünterAUT1265Sv Amstetten0,01,00,00,00
19Emeder RichardAUT1228Schach Am Attersee0,01,00,00,00
21Rauscher BrigitteAUT1216Sv Amstetten0,01,00,00,00
24Leitner ChristianAUT973Askö Bad Goisern0,01,00,00,00
26Kober StefanAUT800Sz Favoriten0,01,00,00,00
28Walbrecht KilianGER761Fc Bayern München E.V.0,01,00,00,00
29Feldmeth IreneGER00,01,00,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel