Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1197
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:38:10, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 3 Runde

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
16Düllberg ChristianGER1365Sk Hernals3,04,01,04,00
22Schein LeopoldAUT1442Leoben2,54,51,53,75
312Trummer ChristianAUT1329Schachfreunde Graz2,53,51,53,25
44Damberger RudolfGER1377Sv Röhrnbach E.V.2,53,51,02,25
9Obermeyer WernerGER1342Sc Ortenburg 1894 E.V.2,53,51,02,25
61Strassmair ChristianAUT1483Sv Gmunden2,06,02,03,00
711Busch JanAUT1329Sk Raiba Donnerskirchen2,05,52,03,00
822Kappler JohannAUT1195Sv Urfahr2,05,02,03,00
913Mitterholzer HelmuthAUT1317Verbund Ahp2,04,51,52,75
1014Gruber VerenaAUT13052,04,51,52,50
117Tomaschitz NikolausAUT1355Sk Raiba Donnerskirchen2,04,01,02,00
128Jandl KurtAUT1349Sv Stockerau2,03,51,02,00
133Wallmann JosefAUT1434Askö Bad Goisern2,02,01,01,00
5Engels JörgAUT13762,02,01,01,00
1517Wechselauer PeterAUT1263Schach Am Attersee1,55,52,51,75
1630Kluger WalterAUT0Wiener Partie1,55,52,02,00
1729Feldmeth IreneGER01,53,01,00,50
1818Scheuch RenéAUT1241Sv Amstetten1,06,52,02,00
20Lerchl JustusGER1224Schach-Club Vaterstetten-Grasb1,06,52,02,00
2023Trummer AlexanderAUT982Schachfreunde Graz1,05,52,01,50
2121Rauscher BrigitteAUT1216Sv Amstetten1,05,02,00,00
25Lukes AlexanderGER931Schachklub München Südost E.V.1,05,02,00,00
2316Rauscher GünterAUT1265Sv Amstetten1,04,51,51,25
2415Hrinkov Susanne Dr.AUT1282Wiener Partie1,04,51,51,00
2526Kober StefanAUT800Sz Favoriten1,04,02,00,00
2628Walbrecht KilianGER761Fc Bayern München E.V.1,03,01,00,00
2727Rumpf-Dorner SolveighAUT8001. Sk Ottakring0,56,02,01,25
2819Emeder RichardAUT1228Schach Am Attersee0,05,52,00,00
24Leitner ChristianAUT973Askö Bad Goisern0,05,52,00,00
3010Orth KlemensAUT13410,03,51,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel