Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1197
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:38:10, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 21.05.2018 um 09.30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
19Obermeyer Werner 1342 ½ - ½4 Düllberg Christian 13656
21Strassmair Christian 14833 0 - 13 Tomaschitz Nikolaus 13557
311Busch Jan 13293 1 - 03 Engels Jörg 13765
44Damberger Rudolf 1377 0 - 1 Trummer Christian 132912
517Wechselauer Peter 1263 0 - 1 Kappler Johann 119522
68Jandl Kurt 13492 - - + Schein Leopold 14422
713Mitterholzer Helmuth 13172 ½ - ½2 Rauscher Brigitte 121621
823Trummer Alexander 9822 1 - 02 Gruber Verena 130514
930Kluger Walter 02 ½ - ½2 Lerchl Justus 122420
1027Rumpf-Dorner Solveigh 800 1 - 0 Feldmeth Irene 029
1115Hrinkov Susanne Dr.12821 0 - 1 Rauscher Günter 126516
1226Kober Stefan 8001 0 - 11 Orth Klemens 134110
1328Walbrecht Kilian 7611 0 - 11 Scheuch René 124118
1424Leitner Christian 9731 1 - 01 Lukes Alexander 93125
1519Emeder Richard 12280 1 spielfrei
163Wallmann Josef 1434 0 nicht ausgelost