Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 12. Salzkammergut Schachopen 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

12. Salzkammergut Schachopen 2018 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo)

VeranstalterSK Bad Ischl
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterIA IO M. Almert, FA F. Rockenbauer, RS J. Holzleithner
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtTrinkhalle Bad Ischl
ElorechnungElo national
Von18.05.2018 bis 21.05.2018
Eloschnitt1197
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.05.2018 23:38:10, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier, (Meisterblitz), (Hobbyblitz)
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste

Nr.NameFideIDEloLandVerein/Ort
1Busch Jan16648081329AUTSk Raiba Donnerskirchen
2Damberger Rudolf162498521377GERSv Röhrnbach E.V.
3Düllberg Christian1365GERSk Hernals
4Emeder Richard16485781228AUTSchach Am Attersee
5Engels Jörg16166331376AUT
6Feldmeth Irene162399030GER
7Gruber Verena1305AUT
8Hrinkov Susanne Dr.1282AUTWiener Partie
9Jandl Kurt16508581349AUTSv Stockerau
10Kappler Johann16531561195AUTSv Urfahr
11Kluger Walter0AUTWiener Partie
12Kober Stefan800AUTSz Favoriten
13Leitner Christian973AUTAskö Bad Goisern
14Lerchl Justus162406771224GERSchach-Club Vaterstetten-Grasb
15Lukes Alexander16256450931GERSchachklub München Südost E.V.
16Mitterholzer Helmuth16311521317AUTVerbund Ahp
17Obermeyer Werner129426181342GERSc Ortenburg 1894 E.V.
18Orth Klemens1341AUT
19Rauscher Brigitte16537331216AUTSv Amstetten
20Rauscher Günter16524511265AUTSv Amstetten
21Rumpf-Dorner Solveigh36085928800AUT1. Sk Ottakring
22Schein Leopold16308901442AUTLeoben
23Scheuch René16618761241AUTSv Amstetten
24Strassmair Christian16568801483AUTSv Gmunden
25Tomaschitz Nikolaus16653081355AUTSk Raiba Donnerskirchen
26Trummer Alexander1664859982AUTSchachfreunde Graz
27Trummer Christian16584681329AUTSchachfreunde Graz
28Walbrecht Kilian761GERFc Bayern München E.V.
29Wallmann Josef1434AUTAskö Bad Goisern
30Wechselauer Peter16647781263AUTSchach Am Attersee