Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 18 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
13Morenda - Brünn18161156,5330
21SCD - Team Hechl18142254,5300
34SCD - A-Liga18122448,0260
42Beim18121547,0250
58SCD - Team Komarek1882837,0180
66Roadrunners1873836,0170
75Austria Wien - Team Steiner1865735,5170
813Lukas und die heiligen 3 Königinnen1883734,5190
910Hietzing1863931,0150
1014Bank Austria 218621030,5140
117Austria Wien - Team Rogetzer18521130,0120
129Cross Culture1854929,0140
1311Bank Austria 118221417,560
1412Jiong Number Wuong18301517,060

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg3: Resultat(e) der betroffenen Teams gegeneinander nach Matchpunkten