Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Morenda - Brünn (EloDS:2238, Wtg1: 56,5 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1FMKociscak Jiri2537CZE3221211½110111111111111116,5182204
2IMVyskocil Neklan2246CZE307106111111½0½½111110½114,0182070
3FMHolemar David2292CZE3070091111111½10111½111116,0182023
4Vavra Michal1876CZE3063981101½00011½½½½10½110,0181856
  2. SCD - Team Hechl (EloDS:2309, Wtg1: 54,5 / Wtg2: 30)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1IMVolkmann Friedrich Karl2429AUT160297711½½1100000½1½111111,0182183
2FMPingitzer Harald2366AUT1602730111111½1½11111111117,0182046
3IMKummer Helmut2217AUT1601016½½11½½0½111111111114,5182025
4MKHechl Gerald Mag.2224AUT160567400110111000111111112,0181813
  3. SCD - A-Liga (EloDS:2179, Wtg1: 48 / Wtg2: 26)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT160085011001110110000011110,0182241
2NMHansen Kay Mag.2252AUT1608207110010½1½01111111113,0182085
3Demircan Sükrü2164AUT16373391100110½001½½1111111,5182030
4Holzer Gerhard2080AUT1602039111011011100111½1113,5181909
  4. Beim (EloDS:2270, Wtg1: 47 / Wtg2: 25)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1GMBeim Valeri2502AUT161378211111001½½1½11111114,5182201
2MKSchwaninger Wolfgang2157AUT160652211½000½0110011111111,0182085
3NMKreindl Helmut2167AUT16078391011001½1000111½1111,0182039
4Petschar Hans Dr.2255AUT16091221101½110001001011110,5181791
  5. SCD - Team Komarek (EloDS:2009, Wtg1: 37 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1MKSteinert Martin2069AUT160409000½0001000001010115,5182186
2Miazhynski Yuri2067AUT16515950001010111000100118,0182114
3Hofbauer Peter2059AUT1602900½½101111110011001011,0182015
4Komarek Ludwig1842AUT16166681101011110½½110½1112,5181830
  6. Roadrunners (EloDS:2069, Wtg1: 36 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1IMWeinzettl Ernst2233AUT16005750½½1000100½01100016,5182225
2Rother Moritz2068GER469411201100011½½110000119,0182075
3Gratze Michael2064AUT16138711101½½110111½00½1112,0182034
4Kersten Julian1912AUT16285421½10101100010010018,5181851
  7. Austria Wien - Team Steiner (EloDS:2098, Wtg1: 35,5 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1FMRoth Peter2190AUT16002811000000100½011001½6,0182175
2FMPöcksteiner Johann2162AUT160125311½10111½111½101½114,0182039
3FMSolakoglu Özgür2023TUR63005101100000001101000117,0181982
4Steiner Johann Mag.2018AUT160709011100000½0111001108,5181804
  8. Lukas und die heiligen 3 Königinnen (EloDS:1809, Wtg1: 34,5 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1Schwab Lukas2088AUT16282831½½01110½½1100110010,0182237
2WMKMayrhuber Nikola1677AUT16378191011110000000001006,0182130
3Wu Min1821AUT163196900001011010½0½11007,0182066
4Konecny Sophie1649AUT16395790½1001111111½½110011,5181881
  9. Hietzing (EloDS:1926, Wtg1: 31 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1FMTodor Razvan2134AUT16044570½11111111½10½110012,5182144
2Prager Michael1997AUT163051200½½1010½0000½00004,0182081
3Mayer Peter1845AUT1628925000000101000½001003,5181991
4Kondic Predrag1727AUT16406660011101½½11011110011,0181706
  10. Bank Austria 2 (EloDS:1675, Wtg1: 30,5 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1Schabata Wolfgang Mag.1970AUT1656139½0½1111011110½00009,5182171
2Führer Werner1880AUT16347040000000010110011½05,5182042
3Valenta Rainer1850AUT166174401111½0000½10010007,0181977
4Florea Aurelian0AUT1001110011110000½08,5181714
  11. Austria Wien - Team Rogetzer (EloDS:2032, Wtg1: 30 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1Iro Christian2043AUT1637606½1½½0011111½00010½9,5182147
2Pernerstorfer Johannes2041AUT16046601100001000110010½06,5182041
3MKRogetzer Klaus2020AUT160746410000110000100½½005,0181956
4Titz Herbert2023AUT16100400100101101111000019,0181802
  12. Cross Culture (EloDS:2003, Wtg1: 29 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1Scheffknecht Philipp2077AUT160919000½1010011½10107,0152106
2Budjav Enkhjargal2035GER2466561400001100½01½01005,0162076
3Fichtinger Christian Mag.1889AUT16219550001½01101½1½½007,0162001
4Karall Lorenz2009AUT16040581111100100011109,0151897
5Beroev Mikhail800AUT166047000001000001,0101700
  13. Bank Austria 1 (EloDS:1871, Wtg1: 17,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1Niedersberger Andreas1988AUT16400970000000011000000002,0182124
2Allram Sebastian2028AUT162486500½½0½010100½000004,0182072
3Humer Thomas1785AUT16133590011000111½00100017,5181998
4Winter Eduard1681AUT16323290000100011000100004,0181695
  14. Jiong Number Wuong (EloDS:1835, Wtg1: 17 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1Tamele Daniel2009AUT1632000011½0000000½0100004,0182118
2Wu Yu1994AUT16336000011110110001010008,0182005
3Wu Jiong1797AUT163195000010½0100100000003,5181947
4Karner Sylvia1538AUT16522650010000½00000000001,5181733