Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. Hietzing (EloDS:1926, Wtg1: 31 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1FMTodor Razvan2134AUT16044570½11111111½10½110012,5182144
2Prager Michael1997AUT163051200½½1010½0000½00004,0182081
3Mayer Peter1845AUT1628925000000101000½001003,5181991
4Kondic Predrag1727AUT16406660011101½½11011110011,0181706

Spieler Info

Todor Razvan FM 2134 AUT Rp:2285
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
112FMKociscak Jiri2537CZE16,5w 01
212FMKociscak Jiri2537CZE16,5s ½1
319Niedersberger Andreas1988AUT2,0w 11
419Niedersberger Andreas1988AUT2,0s 11
533MKSteinert Martin2069AUT5,5w 11
633MKSteinert Martin2069AUT5,5s 11
740Tamele Daniel2009AUT4,0w 11
840Tamele Daniel2009AUT4,0s 11
929FMRoth Peter2190AUT6,0w 11
1029FMRoth Peter2190AUT6,0s 11
1142IMWeinzettl Ernst2233AUT6,5w ½1
1242IMWeinzettl Ernst2233AUT6,5s 11
1356Scheffknecht Philipp2077AUT7,0s 01
1456Scheffknecht Philipp2077AUT7,0w ½1
1521Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5s 11
1621Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5w 11
1739NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0s 01
1839NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0w 01
Prager Michael 1997 AUT Rp:1861
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
113IMVyskocil Neklan2246CZE14,0s 02
213IMVyskocil Neklan2246CZE14,0w 02
320Allram Sebastian2028AUT4,0s ½2
420Allram Sebastian2028AUT4,0w ½2
538Miazhynski Yuri2067AUT8,0s 12
638Miazhynski Yuri2067AUT8,0w 02
741Wu Yu1994AUT8,0s 12
841Wu Yu1994AUT8,0w 02
930FMPöcksteiner Johann2162AUT14,0s ½2
1030FMPöcksteiner Johann2162AUT14,0w 02
1143Rother Moritz2068GER9,0s 02
1243Rother Moritz2068GER9,0w 02
139Budjav Enkhjargal2035GER5,0w 02
149Budjav Enkhjargal2035GER5,0s ½2
1522Führer Werner1880AUT5,5w 02
1622Führer Werner1880AUT5,5s 02
1718NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0w 02
1818NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0s 02
Mayer Peter 1845 AUT Rp:1740
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
114FMHolemar David2292CZE16,0w 03
214FMHolemar David2292CZE16,0s 03
334Humer Thomas1785AUT7,5w 03
434Humer Thomas1785AUT7,5s 03
525Hofbauer Peter2059AUT11,0w 03
625Hofbauer Peter2059AUT11,0s 03
754Wu Jiong1797AUT3,5w 13
854Wu Jiong1797AUT3,5s 03
932FMSolakoglu Özgür2023TUR7,0w 13
1032FMSolakoglu Özgür2023TUR7,0s 03
1144Gratze Michael2064AUT12,0w 03
1244Gratze Michael2064AUT12,0s 03
1331Fichtinger Christian Mag.1889AUT7,0s ½3
1431Fichtinger Christian Mag.1889AUT7,0w 03
1536Valenta Rainer1850AUT7,0s 03
1636Valenta Rainer1850AUT7,0w 13
1717Demircan Sükrü2164AUT11,5s 03
1817Demircan Sükrü2164AUT11,5w 03
Kondic Predrag 1727 AUT Rp:1786
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
115Vavra Michal1876CZE10,0s 04
215Vavra Michal1876CZE10,0w 04
335Winter Eduard1681AUT4,0s 14
435Winter Eduard1681AUT4,0w 14
56Komarek Ludwig1842AUT12,5s 14
66Komarek Ludwig1842AUT12,5w 04
755Karner Sylvia1538AUT1,5s 14
855Karner Sylvia1538AUT1,5w ½4
98Steiner Johann Mag.2018AUT8,5s ½4
108Steiner Johann Mag.2018AUT8,5w 14
1145Kersten Julian1912AUT8,5s 14
1245Kersten Julian1912AUT8,5w 04
1324Beroev Mikhail800AUT1,0w 14
1457Karall Lorenz2009AUT9,0s 14
1537Florea Aurelian0AUT8,5w 14
1637Florea Aurelian0AUT8,5s 14
1716Holzer Gerhard2080AUT13,5w 04
1816Holzer Gerhard2080AUT13,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-3  Morenda - BrünnElo0 : 4
3.1FM
Todor, Razvan
2134-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
3.2
Prager, Michael
1997-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
3.3
Mayer, Peter
1845-FM
Holemar, David
22920 - 1
3.4
Kondic, Predrag
1727-
Vavra, Michal
18760 - 1
2. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-10  HietzingElo3½: ½
3.1FM
Kociscak, Jiri
2537-FM
Todor, Razvan
2134½ - ½
3.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-
Prager, Michael
19971 - 0
3.3FM
Holemar, David
2292-
Mayer, Peter
18451 - 0
3.4
Vavra, Michal
1876-
Kondic, Predrag
17271 - 0
3. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-11  Bank Austria 1Elo2½:1½
7.1FM
Todor, Razvan
2134-
Niedersberger, Andreas
19881 - 0
7.2
Prager, Michael
1997-
Allram, Sebastian
2028½ - ½
7.3
Mayer, Peter
1845-
Humer, Thomas
17850 - 1
7.4
Kondic, Predrag
1727-
Winter, Eduard
16811 - 0
4. Runde am 06.01.2018
Br.11  Bank Austria 1Elo-10  HietzingElo1½:2½
7.1
Niedersberger, Andreas
1988-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
7.2
Allram, Sebastian
2028-
Prager, Michael
1997½ - ½
7.3
Humer, Thomas
1785-
Mayer, Peter
18451 - 0
7.4
Winter, Eduard
1681-
Kondic, Predrag
17270 - 1
5. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-8  SCD - Team KomarekElo3 : 1
6.1FM
Todor, Razvan
2134-MK
Steinert, Martin
20691 - 0
6.2
Prager, Michael
1997-
Miazhynski, Yuri
20671 - 0
6.3
Mayer, Peter
1845-
Hofbauer, Peter
20590 - 1
6.4
Kondic, Predrag
1727-
Komarek, Ludwig
18421 - 0
6. Runde am 06.01.2018
Br.8  SCD - Team KomarekElo-10  HietzingElo3 : 1
6.1MK
Steinert, Martin
2069-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
6.2
Miazhynski, Yuri
2067-
Prager, Michael
19971 - 0
6.3
Hofbauer, Peter
2059-
Mayer, Peter
18451 - 0
6.4
Komarek, Ludwig
1842-
Kondic, Predrag
17271 - 0
7. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-12  Jiong Number WuongElo4 : 0
6.1FM
Todor, Razvan
2134-
Tamele, Daniel
20091 - 0
6.2
Prager, Michael
1997-
Wu, Yu
19941 - 0
6.3
Mayer, Peter
1845-
Wu, Jiong
17971 - 0
6.4
Kondic, Predrag
1727-
Karner, Sylvia
15381 - 0
8. Runde am 06.01.2018
Br.12  Jiong Number WuongElo-10  HietzingElo2½:1½
6.1
Tamele, Daniel
2009-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
6.2
Wu, Yu
1994-
Prager, Michael
19971 - 0
6.3
Wu, Jiong
1797-
Mayer, Peter
18451 - 0
6.4
Karner, Sylvia
1538-
Kondic, Predrag
1727½ - ½
9. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo3 : 1
5.1FM
Todor, Razvan
2134-FM
Roth, Peter
21901 - 0
5.2
Prager, Michael
1997-FM
Pöcksteiner, Johann
2162½ - ½
5.3
Mayer, Peter
1845-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
5.4
Kondic, Predrag
1727-
Steiner, Johann, Mag.
2018½ - ½
10. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-10  HietzingElo2 : 2
5.1FM
Roth, Peter
2190-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
5.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-
Prager, Michael
19971 - 0
5.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Mayer, Peter
18451 - 0
5.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Kondic, Predrag
17270 - 1
11. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-6  RoadrunnersElo1½:2½
4.1FM
Todor, Razvan
2134-IM
Weinzettl, Ernst
2233½ - ½
4.2
Prager, Michael
1997-
Rother, Moritz
20680 - 1
4.3
Mayer, Peter
1845-
Gratze, Michael
20640 - 1
4.4
Kondic, Predrag
1727-
Kersten, Julian
19121 - 0
12. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-10  HietzingElo3 : 1
4.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
4.2
Rother, Moritz
2068-
Prager, Michael
19971 - 0
4.3
Gratze, Michael
2064-
Mayer, Peter
18451 - 0
4.4
Kersten, Julian
1912-
Kondic, Predrag
17271 - 0
13. Runde am 06.01.2018
Br.9  Cross CultureElo-10  HietzingElo2½:1½
5.1
Scheffknecht, Philipp
2077-FM
Todor, Razvan
21341 - 0
5.2
Budjav, Enkhjargal
2035-
Prager, Michael
19971 - 0
5.3
Fichtinger, Christian, Mag.
1889-
Mayer, Peter
1845½ - ½
5.4
Beroev, Mikhail
800-
Kondic, Predrag
17270 - 1
14. Runde
Br.10  HietzingElo-9  Cross CultureElo2 : 2
5.1FM
Todor, Razvan
2134-
Scheffknecht, Philipp
2077½ - ½
5.2
Prager, Michael
1997-
Budjav, Enkhjargal
2035½ - ½
5.3
Mayer, Peter
1845-
Fichtinger, Christian, Mag.
18890 - 1
5.4
Kondic, Predrag
1727-
Karall, Lorenz
20091 - 0
15. Runde
Br.14  Bank Austria 2Elo-10  HietzingElo2 : 2
6.1
Schabata, Wolfgang, Mag.
1970-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
6.2
Führer, Werner
1880-
Prager, Michael
19971 - 0
6.3
Valenta, Rainer
1850-
Mayer, Peter
18451 - 0
6.4
Florea, Aurelian
0-
Kondic, Predrag
17270 - 1
16. Runde
Br.10  HietzingElo-14  Bank Austria 2Elo3 : 1
6.1FM
Todor, Razvan
2134-
Schabata, Wolfgang, Mag.
19701 - 0
6.2
Prager, Michael
1997-
Führer, Werner
18800 - 1
6.3
Mayer, Peter
1845-
Valenta, Rainer
18501 - 0
6.4
Kondic, Predrag
1727-
Florea, Aurelian
01 - 0
17. Runde
Br.4  SCD - A-LigaElo-10  HietzingElo4 : 0
3.1NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
2220-FM
Todor, Razvan
21341 - 0
3.2NM
Hansen, Kay, Mag.
2252-
Prager, Michael
19971 - 0
3.3
Demircan, Sükrü
2164-
Mayer, Peter
18451 - 0
3.4
Holzer, Gerhard
2080-
Kondic, Predrag
17271 - 0
18. Runde
Br.10  HietzingElo-4  SCD - A-LigaElo0 : 4
3.1FM
Todor, Razvan
2134-NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
22200 - 1
3.2
Prager, Michael
1997-NM
Hansen, Kay, Mag.
22520 - 1
3.3
Mayer, Peter
1845-
Demircan, Sükrü
21640 - 1
3.4
Kondic, Predrag
1727-
Holzer, Gerhard
20800 - 1