Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. Lukas und die heiligen 3 Königinnen (EloDS:1809, Wtg1: 34,5 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1Schwab Lukas2088AUT16282831½½01110½½1100110010,0182237
2WMKMayrhuber Nikola1677AUT16378191011110000000001006,0182130
3Wu Min1821AUT163196900001011010½0½11007,0182066
4Konecny Sophie1649AUT16395790½1001111111½½110011,5181881

Spieler Info

Schwab Lukas 2088 AUT Rp:2280
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
142IMWeinzettl Ernst2233AUT6,5s 11
242IMWeinzettl Ernst2233AUT6,5w ½1
321Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5s ½1
421Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5w 01
526Iro Christian2043AUT9,5w 11
626Iro Christian2043AUT9,5s 11
729FMRoth Peter2190AUT6,0w 11
829FMRoth Peter2190AUT6,0s 01
946GMBeim Valeri2502AUT14,5w ½1
1046GMBeim Valeri2502AUT14,5s ½1
1139NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0w 11
1239NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0s 11
1312FMKociscak Jiri2537CZE16,5s 01
1412FMKociscak Jiri2537CZE16,5w 01
1540Tamele Daniel2009AUT4,0s 11
1640Tamele Daniel2009AUT4,0w 11
1723IMVolkmann Friedrich Karl2429AUT11,0w 01
1823IMVolkmann Friedrich Karl2429AUT11,0s 01
Mayrhuber Nikola WMK 1677 AUT Rp:2005
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
143Rother Moritz2068GER9,0w 12
243Rother Moritz2068GER9,0s 02
322Führer Werner1880AUT5,5w 12
422Führer Werner1880AUT5,5s 12
527Pernerstorfer Johannes2041AUT6,5s 12
627Pernerstorfer Johannes2041AUT6,5w 12
730FMPöcksteiner Johann2162AUT14,0s 02
830FMPöcksteiner Johann2162AUT14,0w 02
948MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0s 02
1048MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0w 02
1118NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0s 02
1218NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0w 02
1313IMVyskocil Neklan2246CZE14,0w 02
1413IMVyskocil Neklan2246CZE14,0s 02
1541Wu Yu1994AUT8,0w 02
1641Wu Yu1994AUT8,0s 12
1711FMPingitzer Harald2366AUT17,0s 02
1811FMPingitzer Harald2366AUT17,0w 02
Wu Min 1821 AUT Rp:1986
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
144Gratze Michael2064AUT12,0s 03
244Gratze Michael2064AUT12,0w 03
336Valenta Rainer1850AUT7,0s 03
436Valenta Rainer1850AUT7,0w 03
57MKRogetzer Klaus2020AUT5,0w 13
67MKRogetzer Klaus2020AUT5,0s 03
732FMSolakoglu Özgür2023TUR7,0w 13
832FMSolakoglu Özgür2023TUR7,0s 13
947NMKreindl Helmut2167AUT11,0w 03
1047NMKreindl Helmut2167AUT11,0s 13
1117Demircan Sükrü2164AUT11,5w 03
1217Demircan Sükrü2164AUT11,5s ½3
1314FMHolemar David2292CZE16,0s 03
1414FMHolemar David2292CZE16,0w ½3
1554Wu Jiong1797AUT3,5s 13
1654Wu Jiong1797AUT3,5w 13
1710IMKummer Helmut2217AUT14,5w 03
1810IMKummer Helmut2217AUT14,5s 03
Konecny Sophie 1649 AUT Rp:1983
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
145Kersten Julian1912AUT8,5w 04
245Kersten Julian1912AUT8,5s ½4
337Florea Aurelian0AUT8,5w 14
437Florea Aurelian0AUT8,5s 04
528Titz Herbert2023AUT9,0s 04
628Titz Herbert2023AUT9,0w 14
78Steiner Johann Mag.2018AUT8,5s 14
88Steiner Johann Mag.2018AUT8,5w 14
949Petschar Hans Dr.2255AUT10,5s 14
1049Petschar Hans Dr.2255AUT10,5w 14
1116Holzer Gerhard2080AUT13,5s 14
1216Holzer Gerhard2080AUT13,5w 14
1315Vavra Michal1876CZE10,0w ½4
1415Vavra Michal1876CZE10,0s ½4
1555Karner Sylvia1538AUT1,5w 14
1655Karner Sylvia1538AUT1,5s 14
175MKHechl Gerald Mag.2224AUT12,0s 04
185MKHechl Gerald Mag.2224AUT12,0w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo2 : 2
6.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-
Schwab, Lukas
20880 - 1
6.2
Rother, Moritz
2068-WMK
Mayrhuber, Nikola
16770 - 1
6.3
Gratze, Michael
2064-
Wu, Min
18211 - 0
6.4
Kersten, Julian
1912-
Konecny, Sophie
16491 - 0
2. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-6  RoadrunnersElo1 : 3
6.1
Schwab, Lukas
2088-IM
Weinzettl, Ernst
2233½ - ½
6.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-
Rother, Moritz
20680 - 1
6.3
Wu, Min
1821-
Gratze, Michael
20640 - 1
6.4
Konecny, Sophie
1649-
Kersten, Julian
1912½ - ½
3. Runde am 06.01.2018
Br.14  Bank Austria 2Elo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo1½:2½
5.1
Schabata, Wolfgang, Mag.
1970-
Schwab, Lukas
2088½ - ½
5.2
Führer, Werner
1880-WMK
Mayrhuber, Nikola
16770 - 1
5.3
Valenta, Rainer
1850-
Wu, Min
18211 - 0
5.4
Florea, Aurelian
0-
Konecny, Sophie
16490 - 1
4. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-14  Bank Austria 2Elo1 : 3
5.1
Schwab, Lukas
2088-
Schabata, Wolfgang, Mag.
19700 - 1
5.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-
Führer, Werner
18801 - 0
5.3
Wu, Min
1821-
Valenta, Rainer
18500 - 1
5.4
Konecny, Sophie
1649-
Florea, Aurelian
00 - 1
5. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-7  Austria Wien - Team RogetzerElo3 : 1
5.1
Schwab, Lukas
2088-
Iro, Christian
20431 - 0
5.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-
Pernerstorfer, Johannes
20411 - 0
5.3
Wu, Min
1821-MK
Rogetzer, Klaus
20201 - 0
5.4
Konecny, Sophie
1649-
Titz, Herbert
20230 - 1
6. Runde am 06.01.2018
Br.7  Austria Wien - Team RogetzerElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo1 : 3
5.1
Iro, Christian
2043-
Schwab, Lukas
20880 - 1
5.2
Pernerstorfer, Johannes
2041-WMK
Mayrhuber, Nikola
16770 - 1
5.3MK
Rogetzer, Klaus
2020-
Wu, Min
18211 - 0
5.4
Titz, Herbert
2023-
Konecny, Sophie
16490 - 1
7. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo3 : 1
4.1
Schwab, Lukas
2088-FM
Roth, Peter
21901 - 0
4.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-FM
Pöcksteiner, Johann
21620 - 1
4.3
Wu, Min
1821-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
4.4
Konecny, Sophie
1649-
Steiner, Johann, Mag.
20181 - 0
8. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo2 : 2
4.1FM
Roth, Peter
2190-
Schwab, Lukas
20881 - 0
4.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
4.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Wu, Min
18210 - 1
4.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Konecny, Sophie
16490 - 1
9. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-2  BeimElo1½:2½
3.1
Schwab, Lukas
2088-GM
Beim, Valeri
2502½ - ½
3.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-MK
Schwaninger, Wolfgang
21570 - 1
3.3
Wu, Min
1821-NM
Kreindl, Helmut
21670 - 1
3.4
Konecny, Sophie
1649-
Petschar, Hans, Dr.
22551 - 0
10. Runde am 06.01.2018
Br.2  BeimElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo1½:2½
3.1GM
Beim, Valeri
2502-
Schwab, Lukas
2088½ - ½
3.2MK
Schwaninger, Wolfgang
2157-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
3.3NM
Kreindl, Helmut
2167-
Wu, Min
18210 - 1
3.4
Petschar, Hans, Dr.
2255-
Konecny, Sophie
16490 - 1
11. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-4  SCD - A-LigaElo2 : 2
3.1
Schwab, Lukas
2088-NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
22201 - 0
3.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-NM
Hansen, Kay, Mag.
22520 - 1
3.3
Wu, Min
1821-
Demircan, Sükrü
21640 - 1
3.4
Konecny, Sophie
1649-
Holzer, Gerhard
20801 - 0
12. Runde am 06.01.2018
Br.4  SCD - A-LigaElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo1½:2½
3.1NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
2220-
Schwab, Lukas
20880 - 1
3.2NM
Hansen, Kay, Mag.
2252-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
3.3
Demircan, Sükrü
2164-
Wu, Min
1821½ - ½
3.4
Holzer, Gerhard
2080-
Konecny, Sophie
16490 - 1
13. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo3½: ½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-
Schwab, Lukas
20881 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-
Wu, Min
18211 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Konecny, Sophie
1649½ - ½
14. Runde
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-3  Morenda - BrünnElo1 : 3
1.1
Schwab, Lukas
2088-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
1.3
Wu, Min
1821-FM
Holemar, David
2292½ - ½
1.4
Konecny, Sophie
1649-
Vavra, Michal
1876½ - ½
15. Runde
Br.12  Jiong Number WuongElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo1 : 3
5.1
Tamele, Daniel
2009-
Schwab, Lukas
20880 - 1
5.2
Wu, Yu
1994-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
5.3
Wu, Jiong
1797-
Wu, Min
18210 - 1
5.4
Karner, Sylvia
1538-
Konecny, Sophie
16490 - 1
16. Runde
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-12  Jiong Number WuongElo4 : 0
5.1
Schwab, Lukas
2088-
Tamele, Daniel
20091 - 0
5.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-
Wu, Yu
19941 - 0
5.3
Wu, Min
1821-
Wu, Jiong
17971 - 0
5.4
Konecny, Sophie
1649-
Karner, Sylvia
15381 - 0
17. Runde
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-1  SCD - Team HechlElo0 : 4
2.1
Schwab, Lukas
2088-IM
Volkmann, Friedrich Karl
24290 - 1
2.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-FM
Pingitzer, Harald
23660 - 1
2.3
Wu, Min
1821-IM
Kummer, Helmut
22170 - 1
2.4
Konecny, Sophie
1649-MK
Hechl, Gerald, Mag.
22240 - 1
18. Runde
Br.1  SCD - Team HechlElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo4 : 0
2.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
2429-
Schwab, Lukas
20881 - 0
2.2FM
Pingitzer, Harald
2366-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
2.3IM
Kummer, Helmut
2217-
Wu, Min
18211 - 0
2.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
2224-
Konecny, Sophie
16491 - 0