Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. Austria Wien - Team Steiner (EloDS:2098, Wtg1: 35,5 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1FMRoth Peter2190AUT16002811000000100½011001½6,0182175
2FMPöcksteiner Johann2162AUT160125311½10111½111½101½114,0182039
3FMSolakoglu Özgür2023TUR63005101100000001101000117,0181982
4Steiner Johann Mag.2018AUT160709011100000½0111001108,5181804

Spieler Info

Roth Peter FM 2190 AUT Rp:2050
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
140Tamele Daniel2009AUT4,0s 11
240Tamele Daniel2009AUT4,0w 01
346GMBeim Valeri2502AUT14,5s 01
446GMBeim Valeri2502AUT14,5w 01
539NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0s 01
639NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0w 01
71Schwab Lukas2088AUT10,0s 01
81Schwab Lukas2088AUT10,0w 11
950FMTodor Razvan2134AUT12,5s 01
1050FMTodor Razvan2134AUT12,5w 01
119Budjav Enkhjargal2035GER5,0s ½1
1256Scheffknecht Philipp2077AUT7,0w 01
1319Niedersberger Andreas1988AUT2,0s 11
1419Niedersberger Andreas1988AUT2,0w 11
1512FMKociscak Jiri2537CZE16,5s 01
1612FMKociscak Jiri2537CZE16,5w 01
1726Iro Christian2043AUT9,5s 11
1826Iro Christian2043AUT9,5w ½1
Pöcksteiner Johann FM 2162 AUT Rp:2259
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
141Wu Yu1994AUT8,0w 12
241Wu Yu1994AUT8,0s 12
348MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0w ½2
448MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0s 12
518NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0w 02
618NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0s 12
72WMKMayrhuber Nikola1677AUT6,0w 12
82WMKMayrhuber Nikola1677AUT6,0s 12
951Prager Michael1997AUT4,0w ½2
1051Prager Michael1997AUT4,0s 12
1131Fichtinger Christian Mag.1889AUT7,0w 12
129Budjav Enkhjargal2035GER5,0s 12
1320Allram Sebastian2028AUT4,0w ½2
1420Allram Sebastian2028AUT4,0s 12
1513IMVyskocil Neklan2246CZE14,0w 02
1613IMVyskocil Neklan2246CZE14,0s 12
1727Pernerstorfer Johannes2041AUT6,5w ½2
1827Pernerstorfer Johannes2041AUT6,5s 12
Solakoglu Özgür FM 2023 TUR Rp:1902
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
154Wu Jiong1797AUT3,5s 13
254Wu Jiong1797AUT3,5w 13
347NMKreindl Helmut2167AUT11,0s 03
447NMKreindl Helmut2167AUT11,0w 03
517Demircan Sükrü2164AUT11,5s 03
617Demircan Sükrü2164AUT11,5w 03
73Wu Min1821AUT7,0s 03
83Wu Min1821AUT7,0w 03
952Mayer Peter1845AUT3,5s 03
1052Mayer Peter1845AUT3,5w 13
1157Karall Lorenz2009AUT9,0s 13
1231Fichtinger Christian Mag.1889AUT7,0w 03
1334Humer Thomas1785AUT7,5s 13
1434Humer Thomas1785AUT7,5w 03
1514FMHolemar David2292CZE16,0s 03
1614FMHolemar David2292CZE16,0w 03
177MKRogetzer Klaus2020AUT5,0s 13
187MKRogetzer Klaus2020AUT5,0w 13
Steiner Johann Mag. 2018 AUT Rp:1783
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
155Karner Sylvia1538AUT1,5w 14
255Karner Sylvia1538AUT1,5s 14
349Petschar Hans Dr.2255AUT10,5w 14
449Petschar Hans Dr.2255AUT10,5s 04
516Holzer Gerhard2080AUT13,5w 04
616Holzer Gerhard2080AUT13,5s 04
74Konecny Sophie1649AUT11,5w 04
84Konecny Sophie1649AUT11,5s 04
953Kondic Predrag1727AUT11,0w ½4
1053Kondic Predrag1727AUT11,0s 04
1124Beroev Mikhail800AUT1,0w 14
1257Karall Lorenz2009AUT9,0s 14
1335Winter Eduard1681AUT4,0w 14
1435Winter Eduard1681AUT4,0s 04
1515Vavra Michal1876CZE10,0w 04
1615Vavra Michal1876CZE10,0s 14
1728Titz Herbert2023AUT9,0w 14
1828Titz Herbert2023AUT9,0s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.01.2018
Br.12  Jiong Number WuongElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo0 : 4
5.1
Tamele, Daniel
2009-FM
Roth, Peter
21900 - 1
5.2
Wu, Yu
1994-FM
Pöcksteiner, Johann
21620 - 1
5.3
Wu, Jiong
1797-FM
Solakoglu, Özgür
20230 - 1
5.4
Karner, Sylvia
1538-
Steiner, Johann, Mag.
20180 - 1
2. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-12  Jiong Number WuongElo3 : 1
5.1FM
Roth, Peter
2190-
Tamele, Daniel
20090 - 1
5.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-
Wu, Yu
19941 - 0
5.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Wu, Jiong
17971 - 0
5.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Karner, Sylvia
15381 - 0
3. Runde am 06.01.2018
Br.2  BeimElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo2½:1½
2.1GM
Beim, Valeri
2502-FM
Roth, Peter
21901 - 0
2.2MK
Schwaninger, Wolfgang
2157-FM
Pöcksteiner, Johann
2162½ - ½
2.3NM
Kreindl, Helmut
2167-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
2.4
Petschar, Hans, Dr.
2255-
Steiner, Johann, Mag.
20180 - 1
4. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-2  BeimElo1 : 3
2.1FM
Roth, Peter
2190-GM
Beim, Valeri
25020 - 1
2.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-MK
Schwaninger, Wolfgang
21571 - 0
2.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-NM
Kreindl, Helmut
21670 - 1
2.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Petschar, Hans, Dr.
22550 - 1
5. Runde am 06.01.2018
Br.4  SCD - A-LigaElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo4 : 0
3.1NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
2220-FM
Roth, Peter
21901 - 0
3.2NM
Hansen, Kay, Mag.
2252-FM
Pöcksteiner, Johann
21621 - 0
3.3
Demircan, Sükrü
2164-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
3.4
Holzer, Gerhard
2080-
Steiner, Johann, Mag.
20181 - 0
6. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-4  SCD - A-LigaElo1 : 3
3.1FM
Roth, Peter
2190-NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
22200 - 1
3.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-NM
Hansen, Kay, Mag.
22521 - 0
3.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Demircan, Sükrü
21640 - 1
3.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Holzer, Gerhard
20800 - 1
7. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo3 : 1
4.1
Schwab, Lukas
2088-FM
Roth, Peter
21901 - 0
4.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-FM
Pöcksteiner, Johann
21620 - 1
4.3
Wu, Min
1821-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
4.4
Konecny, Sophie
1649-
Steiner, Johann, Mag.
20181 - 0
8. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo2 : 2
4.1FM
Roth, Peter
2190-
Schwab, Lukas
20881 - 0
4.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
4.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Wu, Min
18210 - 1
4.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Konecny, Sophie
16490 - 1
9. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo3 : 1
5.1FM
Todor, Razvan
2134-FM
Roth, Peter
21901 - 0
5.2
Prager, Michael
1997-FM
Pöcksteiner, Johann
2162½ - ½
5.3
Mayer, Peter
1845-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
5.4
Kondic, Predrag
1727-
Steiner, Johann, Mag.
2018½ - ½
10. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-10  HietzingElo2 : 2
5.1FM
Roth, Peter
2190-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
5.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-
Prager, Michael
19971 - 0
5.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Mayer, Peter
18451 - 0
5.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Kondic, Predrag
17270 - 1
11. Runde am 06.01.2018
Br.9  Cross CultureElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo½ :3½
7.1
Budjav, Enkhjargal
2035-FM
Roth, Peter
2190½ - ½
7.2
Fichtinger, Christian, Mag.
1889-FM
Pöcksteiner, Johann
21620 - 1
7.3
Karall, Lorenz
2009-FM
Solakoglu, Özgür
20230 - 1
7.4
Beroev, Mikhail
800-
Steiner, Johann, Mag.
20180 - 1
12. Runde am 06.01.2018
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-9  Cross CultureElo2 : 2
7.1FM
Roth, Peter
2190-
Scheffknecht, Philipp
20770 - 1
7.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-
Budjav, Enkhjargal
20351 - 0
7.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Fichtinger, Christian, Mag.
18890 - 1
7.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Karall, Lorenz
20091 - 0
13. Runde am 06.01.2018
Br.11  Bank Austria 1Elo-5  Austria Wien - Team SteinerElo½ :3½
7.1
Niedersberger, Andreas
1988-FM
Roth, Peter
21900 - 1
7.2
Allram, Sebastian
2028-FM
Pöcksteiner, Johann
2162½ - ½
7.3
Humer, Thomas
1785-FM
Solakoglu, Özgür
20230 - 1
7.4
Winter, Eduard
1681-
Steiner, Johann, Mag.
20180 - 1
14. Runde
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-11  Bank Austria 1Elo2 : 2
7.1FM
Roth, Peter
2190-
Niedersberger, Andreas
19881 - 0
7.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-
Allram, Sebastian
20281 - 0
7.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Humer, Thomas
17850 - 1
7.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Winter, Eduard
16810 - 1
15. Runde
Br.3  Morenda - BrünnElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo4 : 0
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-FM
Roth, Peter
21901 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-FM
Pöcksteiner, Johann
21621 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Steiner, Johann, Mag.
20181 - 0
16. Runde
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-3  Morenda - BrünnElo2 : 2
1.1FM
Roth, Peter
2190-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-IM
Vyskocil, Neklan
22461 - 0
1.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Vavra, Michal
18761 - 0
17. Runde
Br.7  Austria Wien - Team RogetzerElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo½ :3½
7.1
Iro, Christian
2043-FM
Roth, Peter
21900 - 1
7.2
Pernerstorfer, Johannes
2041-FM
Pöcksteiner, Johann
2162½ - ½
7.3MK
Rogetzer, Klaus
2020-FM
Solakoglu, Özgür
20230 - 1
7.4
Titz, Herbert
2023-
Steiner, Johann, Mag.
20180 - 1
18. Runde
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-7  Austria Wien - Team RogetzerElo2½:1½
7.1FM
Roth, Peter
2190-
Iro, Christian
2043½ - ½
7.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-
Pernerstorfer, Johannes
20411 - 0
7.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-MK
Rogetzer, Klaus
20201 - 0
7.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Titz, Herbert
20230 - 1