Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. Roadrunners (EloDS:2069, Wtg1: 36 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1IMWeinzettl Ernst2233AUT16005750½½1000100½01100016,5182225
2Rother Moritz2068GER469411201100011½½110000119,0182075
3Gratze Michael2064AUT16138711101½½110111½00½1112,0182034
4Kersten Julian1912AUT16285421½10101100010010018,5181851

Spieler Info

Weinzettl Ernst IM 2233 AUT Rp:2123
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
11Schwab Lukas2088AUT10,0w 01
21Schwab Lukas2088AUT10,0s ½1
333MKSteinert Martin2069AUT5,5w ½1
433MKSteinert Martin2069AUT5,5s 11
523IMVolkmann Friedrich Karl2429AUT11,0s 01
623IMVolkmann Friedrich Karl2429AUT11,0w 01
721Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5s 01
821Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5w 11
912FMKociscak Jiri2537CZE16,5s 01
1012FMKociscak Jiri2537CZE16,5w 01
1150FMTodor Razvan2134AUT12,5s ½1
1250FMTodor Razvan2134AUT12,5w 01
1339NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0w 11
1439NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0s 11
1546GMBeim Valeri2502AUT14,5w 01
1646GMBeim Valeri2502AUT14,5s 01
1756Scheffknecht Philipp2077AUT7,0w 01
1856Scheffknecht Philipp2077AUT7,0s 11
Rother Moritz 2068 GER Rp:2075
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
12WMKMayrhuber Nikola1677AUT6,0s 02
22WMKMayrhuber Nikola1677AUT6,0w 12
338Miazhynski Yuri2067AUT8,0s 12
438Miazhynski Yuri2067AUT8,0w 02
511FMPingitzer Harald2366AUT17,0w 02
611FMPingitzer Harald2366AUT17,0s 02
722Führer Werner1880AUT5,5w 12
822Führer Werner1880AUT5,5s 12
913IMVyskocil Neklan2246CZE14,0w ½2
1013IMVyskocil Neklan2246CZE14,0s ½2
1151Prager Michael1997AUT4,0w 12
1251Prager Michael1997AUT4,0s 12
1318NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0s 02
1418NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0w 02
1548MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0s 02
1648MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0w 02
179Budjav Enkhjargal2035GER5,0s 12
189Budjav Enkhjargal2035GER5,0w 12
Gratze Michael 2064 AUT Rp:2159
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
13Wu Min1821AUT7,0w 13
23Wu Min1821AUT7,0s 13
325Hofbauer Peter2059AUT11,0w 03
425Hofbauer Peter2059AUT11,0s 13
510IMKummer Helmut2217AUT14,5s ½3
610IMKummer Helmut2217AUT14,5w ½3
736Valenta Rainer1850AUT7,0s 13
836Valenta Rainer1850AUT7,0w 13
914FMHolemar David2292CZE16,0s 03
1014FMHolemar David2292CZE16,0w 13
1152Mayer Peter1845AUT3,5s 13
1252Mayer Peter1845AUT3,5w 13
1317Demircan Sükrü2164AUT11,5w ½3
1417Demircan Sükrü2164AUT11,5s 03
1547NMKreindl Helmut2167AUT11,0w 03
1647NMKreindl Helmut2167AUT11,0s ½3
1731Fichtinger Christian Mag.1889AUT7,0w 13
1831Fichtinger Christian Mag.1889AUT7,0s 13
Kersten Julian 1912 AUT Rp:1830
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
14Konecny Sophie1649AUT11,5s 14
24Konecny Sophie1649AUT11,5w ½4
36Komarek Ludwig1842AUT12,5s 14
46Komarek Ludwig1842AUT12,5w 04
55MKHechl Gerald Mag.2224AUT12,0w 14
65MKHechl Gerald Mag.2224AUT12,0s 04
737Florea Aurelian0AUT8,5w 14
837Florea Aurelian0AUT8,5s 14
915Vavra Michal1876CZE10,0w 04
1015Vavra Michal1876CZE10,0s 04
1153Kondic Predrag1727AUT11,0w 04
1253Kondic Predrag1727AUT11,0s 14
1316Holzer Gerhard2080AUT13,5s 04
1416Holzer Gerhard2080AUT13,5w 04
1549Petschar Hans Dr.2255AUT10,5s 14
1649Petschar Hans Dr.2255AUT10,5w 04
1757Karall Lorenz2009AUT9,0s 04
1857Karall Lorenz2009AUT9,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo2 : 2
6.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-
Schwab, Lukas
20880 - 1
6.2
Rother, Moritz
2068-WMK
Mayrhuber, Nikola
16770 - 1
6.3
Gratze, Michael
2064-
Wu, Min
18211 - 0
6.4
Kersten, Julian
1912-
Konecny, Sophie
16491 - 0
2. Runde am 06.01.2018
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-6  RoadrunnersElo1 : 3
6.1
Schwab, Lukas
2088-IM
Weinzettl, Ernst
2233½ - ½
6.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-
Rother, Moritz
20680 - 1
6.3
Wu, Min
1821-
Gratze, Michael
20640 - 1
6.4
Konecny, Sophie
1649-
Kersten, Julian
1912½ - ½
3. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-8  SCD - Team KomarekElo2½:1½
4.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-MK
Steinert, Martin
2069½ - ½
4.2
Rother, Moritz
2068-
Miazhynski, Yuri
20671 - 0
4.3
Gratze, Michael
2064-
Hofbauer, Peter
20590 - 1
4.4
Kersten, Julian
1912-
Komarek, Ludwig
18421 - 0
4. Runde am 06.01.2018
Br.8  SCD - Team KomarekElo-6  RoadrunnersElo2 : 2
4.1MK
Steinert, Martin
2069-IM
Weinzettl, Ernst
22330 - 1
4.2
Miazhynski, Yuri
2067-
Rother, Moritz
20681 - 0
4.3
Hofbauer, Peter
2059-
Gratze, Michael
20640 - 1
4.4
Komarek, Ludwig
1842-
Kersten, Julian
19121 - 0
5. Runde am 06.01.2018
Br.1  SCD - Team HechlElo-6  RoadrunnersElo2½:1½
2.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
2429-IM
Weinzettl, Ernst
22331 - 0
2.2FM
Pingitzer, Harald
2366-
Rother, Moritz
20681 - 0
2.3IM
Kummer, Helmut
2217-
Gratze, Michael
2064½ - ½
2.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
2224-
Kersten, Julian
19120 - 1
6. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-1  SCD - Team HechlElo½ :3½
2.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-IM
Volkmann, Friedrich Karl
24290 - 1
2.2
Rother, Moritz
2068-FM
Pingitzer, Harald
23660 - 1
2.3
Gratze, Michael
2064-IM
Kummer, Helmut
2217½ - ½
2.4
Kersten, Julian
1912-MK
Hechl, Gerald, Mag.
22240 - 1
7. Runde am 06.01.2018
Br.14  Bank Austria 2Elo-6  RoadrunnersElo1 : 3
3.1
Schabata, Wolfgang, Mag.
1970-IM
Weinzettl, Ernst
22331 - 0
3.2
Führer, Werner
1880-
Rother, Moritz
20680 - 1
3.3
Valenta, Rainer
1850-
Gratze, Michael
20640 - 1
3.4
Florea, Aurelian
0-
Kersten, Julian
19120 - 1
8. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-14  Bank Austria 2Elo4 : 0
3.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-
Schabata, Wolfgang, Mag.
19701 - 0
3.2
Rother, Moritz
2068-
Führer, Werner
18801 - 0
3.3
Gratze, Michael
2064-
Valenta, Rainer
18501 - 0
3.4
Kersten, Julian
1912-
Florea, Aurelian
01 - 0
9. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-6  RoadrunnersElo3½: ½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-IM
Weinzettl, Ernst
22331 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-
Rother, Moritz
2068½ - ½
1.3FM
Holemar, David
2292-
Gratze, Michael
20641 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Kersten, Julian
19121 - 0
10. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-3  Morenda - BrünnElo1½:2½
1.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2
Rother, Moritz
2068-IM
Vyskocil, Neklan
2246½ - ½
1.3
Gratze, Michael
2064-FM
Holemar, David
22921 - 0
1.4
Kersten, Julian
1912-
Vavra, Michal
18760 - 1
11. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-6  RoadrunnersElo1½:2½
4.1FM
Todor, Razvan
2134-IM
Weinzettl, Ernst
2233½ - ½
4.2
Prager, Michael
1997-
Rother, Moritz
20680 - 1
4.3
Mayer, Peter
1845-
Gratze, Michael
20640 - 1
4.4
Kondic, Predrag
1727-
Kersten, Julian
19121 - 0
12. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-10  HietzingElo3 : 1
4.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
4.2
Rother, Moritz
2068-
Prager, Michael
19971 - 0
4.3
Gratze, Michael
2064-
Mayer, Peter
18451 - 0
4.4
Kersten, Julian
1912-
Kondic, Predrag
17271 - 0
13. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-4  SCD - A-LigaElo1½:2½
3.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
22201 - 0
3.2
Rother, Moritz
2068-NM
Hansen, Kay, Mag.
22520 - 1
3.3
Gratze, Michael
2064-
Demircan, Sükrü
2164½ - ½
3.4
Kersten, Julian
1912-
Holzer, Gerhard
20800 - 1
14. Runde
Br.4  SCD - A-LigaElo-6  RoadrunnersElo3 : 1
3.1NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
2220-IM
Weinzettl, Ernst
22330 - 1
3.2NM
Hansen, Kay, Mag.
2252-
Rother, Moritz
20681 - 0
3.3
Demircan, Sükrü
2164-
Gratze, Michael
20641 - 0
3.4
Holzer, Gerhard
2080-
Kersten, Julian
19121 - 0
15. Runde
Br.6  RoadrunnersElo-2  BeimElo1 : 3
4.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-GM
Beim, Valeri
25020 - 1
4.2
Rother, Moritz
2068-MK
Schwaninger, Wolfgang
21570 - 1
4.3
Gratze, Michael
2064-NM
Kreindl, Helmut
21670 - 1
4.4
Kersten, Julian
1912-
Petschar, Hans, Dr.
22551 - 0
16. Runde
Br.2  BeimElo-6  RoadrunnersElo3½: ½
4.1GM
Beim, Valeri
2502-IM
Weinzettl, Ernst
22331 - 0
4.2MK
Schwaninger, Wolfgang
2157-
Rother, Moritz
20681 - 0
4.3NM
Kreindl, Helmut
2167-
Gratze, Michael
2064½ - ½
4.4
Petschar, Hans, Dr.
2255-
Kersten, Julian
19121 - 0
17. Runde
Br.6  RoadrunnersElo-9  Cross CultureElo2 : 2
5.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-
Scheffknecht, Philipp
20770 - 1
5.2
Rother, Moritz
2068-
Budjav, Enkhjargal
20351 - 0
5.3
Gratze, Michael
2064-
Fichtinger, Christian, Mag.
18891 - 0
5.4
Kersten, Julian
1912-
Karall, Lorenz
20090 - 1
18. Runde
Br.9  Cross CultureElo-6  RoadrunnersElo0 : 4
5.1
Scheffknecht, Philipp
2077-IM
Weinzettl, Ernst
22330 - 1
5.2
Budjav, Enkhjargal
2035-
Rother, Moritz
20680 - 1
5.3
Fichtinger, Christian, Mag.
1889-
Gratze, Michael
20640 - 1
5.4
Karall, Lorenz
2009-
Kersten, Julian
19120 - 1