Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

VeranstalterSK Austria Wien
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorKlaus Rogetzer, IO René Schwab
HauptschiedsrichterIS Kaweh Kristof
Bedenkzeit5 Minuten
OrtHaus des Schachsports, Rudolf Spielmann Platz 1, 1020 Wien
ElorechnungElo intnational
Datum06.01.2018
Eloschnitt2002
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

Spielerpaarungen

13. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo3½: ½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-
Schwab, Lukas
20881 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-
Wu, Min
18211 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Konecny, Sophie
1649½ - ½
Br.1  SCD - Team HechlElo-14  Bank Austria 2Elo4 : 0
2.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
2429-
Schabata, Wolfgang, Mag.
19701 - 0
2.2FM
Pingitzer, Harald
2366-
Führer, Werner
18801 - 0
2.3IM
Kummer, Helmut
2217-
Valenta, Rainer
18501 - 0
2.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
2224-
Florea, Aurelian
01 - 0
Br.6  RoadrunnersElo-4  SCD - A-LigaElo1½:2½
3.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
22201 - 0
3.2
Rother, Moritz
2068-NM
Hansen, Kay, Mag.
22520 - 1
3.3
Gratze, Michael
2064-
Demircan, Sükrü
2164½ - ½
3.4
Kersten, Julian
1912-
Holzer, Gerhard
20800 - 1
Br.7  Austria Wien - Team RogetzerElo-2  BeimElo1 : 3
4.1
Iro, Christian
2043-GM
Beim, Valeri
25020 - 1
4.2
Pernerstorfer, Johannes
2041-MK
Schwaninger, Wolfgang
21570 - 1
4.3MK
Rogetzer, Klaus
2020-NM
Kreindl, Helmut
21670 - 1
4.4
Titz, Herbert
2023-
Petschar, Hans, Dr.
22551 - 0
Br.9  Cross CultureElo-10  HietzingElo2½:1½
5.1
Scheffknecht, Philipp
2077-FM
Todor, Razvan
21341 - 0
5.2
Budjav, Enkhjargal
2035-
Prager, Michael
19971 - 0
5.3
Fichtinger, Christian, Mag.
1889-
Mayer, Peter
1845½ - ½
5.4
Beroev, Mikhail
800-
Kondic, Predrag
17270 - 1
Br.8  SCD - Team KomarekElo-12  Jiong Number WuongElo3 : 1
6.1MK
Steinert, Martin
2069-
Tamele, Daniel
20091 - 0
6.2
Miazhynski, Yuri
2067-
Wu, Yu
19940 - 1
6.3
Hofbauer, Peter
2059-
Wu, Jiong
17971 - 0
6.4
Komarek, Ludwig
1842-
Karner, Sylvia
15381 - 0
Br.11  Bank Austria 1Elo-5  Austria Wien - Team SteinerElo½ :3½
7.1
Niedersberger, Andreas
1988-FM
Roth, Peter
21900 - 1
7.2
Allram, Sebastian
2028-FM
Pöcksteiner, Johann
2162½ - ½
7.3
Humer, Thomas
1785-FM
Solakoglu, Özgür
20230 - 1
7.4
Winter, Eduard
1681-
Steiner, Johann, Mag.
20180 - 1