Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

VeranstalterSK Austria Wien
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorKlaus Rogetzer, IO René Schwab
HauptschiedsrichterIS Kaweh Kristof
Bedenkzeit5 Minuten
OrtHaus des Schachsports, Rudolf Spielmann Platz 1, 1020 Wien
ElorechnungElo intnational
Datum06.01.2018
Eloschnitt2002
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

Spielerpaarungen

18. Runde
Br.3  Morenda - BrünnElo-14  Bank Austria 2Elo4 : 0
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-
Schabata, Wolfgang, Mag.
19701 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-
Führer, Werner
18801 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-
Valenta, Rainer
18501 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Florea, Aurelian
01 - 0
Br.1  SCD - Team HechlElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo4 : 0
2.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
2429-
Schwab, Lukas
20881 - 0
2.2FM
Pingitzer, Harald
2366-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
2.3IM
Kummer, Helmut
2217-
Wu, Min
18211 - 0
2.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
2224-
Konecny, Sophie
16491 - 0
Br.10  HietzingElo-4  SCD - A-LigaElo0 : 4
3.1FM
Todor, Razvan
2134-NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
22200 - 1
3.2
Prager, Michael
1997-NM
Hansen, Kay, Mag.
22520 - 1
3.3
Mayer, Peter
1845-
Demircan, Sükrü
21640 - 1
3.4
Kondic, Predrag
1727-
Holzer, Gerhard
20800 - 1
Br.2  BeimElo-12  Jiong Number WuongElo4 : 0
4.1GM
Beim, Valeri
2502-
Tamele, Daniel
20091 - 0
4.2MK
Schwaninger, Wolfgang
2157-
Wu, Yu
19941 - 0
4.3NM
Kreindl, Helmut
2167-
Wu, Jiong
17971 - 0
4.4
Petschar, Hans, Dr.
2255-
Karner, Sylvia
15381 - 0
Br.9  Cross CultureElo-6  RoadrunnersElo0 : 4
5.1
Scheffknecht, Philipp
2077-IM
Weinzettl, Ernst
22330 - 1
5.2
Budjav, Enkhjargal
2035-
Rother, Moritz
20680 - 1
5.3
Fichtinger, Christian, Mag.
1889-
Gratze, Michael
20640 - 1
5.4
Karall, Lorenz
2009-
Kersten, Julian
19120 - 1
Br.11  Bank Austria 1Elo-8  SCD - Team KomarekElo1 : 3
6.1
Niedersberger, Andreas
1988-MK
Steinert, Martin
20690 - 1
6.2
Allram, Sebastian
2028-
Miazhynski, Yuri
20670 - 1
6.3
Humer, Thomas
1785-
Hofbauer, Peter
20591 - 0
6.4
Winter, Eduard
1681-
Komarek, Ludwig
18420 - 1
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-7  Austria Wien - Team RogetzerElo2½:1½
7.1FM
Roth, Peter
2190-
Iro, Christian
2043½ - ½
7.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-
Pernerstorfer, Johannes
20411 - 0
7.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-MK
Rogetzer, Klaus
20201 - 0
7.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Titz, Herbert
20230 - 1