Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

VeranstalterSK Austria Wien
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorKlaus Rogetzer, IO René Schwab
HauptschiedsrichterIS Kaweh Kristof
Bedenkzeit5 Minuten
OrtHaus des Schachsports, Rudolf Spielmann Platz 1, 1020 Wien
ElorechnungElo intnational
Datum06.01.2018
Eloschnitt2002
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

Spielerpaarungen

5. Runde am 06.01.2018
Br.2  BeimElo-3  Morenda - BrünnElo1½:2½
1.1GM
Beim, Valeri
2502-FM
Kociscak, Jiri
25371 - 0
1.2MK
Schwaninger, Wolfgang
2157-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
1.3NM
Kreindl, Helmut
2167-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4
Petschar, Hans, Dr.
2255-
Vavra, Michal
1876½ - ½
Br.1  SCD - Team HechlElo-6  RoadrunnersElo2½:1½
2.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
2429-IM
Weinzettl, Ernst
22331 - 0
2.2FM
Pingitzer, Harald
2366-
Rother, Moritz
20681 - 0
2.3IM
Kummer, Helmut
2217-
Gratze, Michael
2064½ - ½
2.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
2224-
Kersten, Julian
19120 - 1
Br.4  SCD - A-LigaElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo4 : 0
3.1NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
2220-FM
Roth, Peter
21901 - 0
3.2NM
Hansen, Kay, Mag.
2252-FM
Pöcksteiner, Johann
21621 - 0
3.3
Demircan, Sükrü
2164-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
3.4
Holzer, Gerhard
2080-
Steiner, Johann, Mag.
20181 - 0
Br.14  Bank Austria 2Elo-12  Jiong Number WuongElo3 : 1
4.1
Schabata, Wolfgang, Mag.
1970-
Tamele, Daniel
20091 - 0
4.2
Führer, Werner
1880-
Wu, Yu
19940 - 1
4.3
Valenta, Rainer
1850-
Wu, Jiong
17971 - 0
4.4
Florea, Aurelian
0-
Karner, Sylvia
15381 - 0
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-7  Austria Wien - Team RogetzerElo3 : 1
5.1
Schwab, Lukas
2088-
Iro, Christian
20431 - 0
5.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-
Pernerstorfer, Johannes
20411 - 0
5.3
Wu, Min
1821-MK
Rogetzer, Klaus
20201 - 0
5.4
Konecny, Sophie
1649-
Titz, Herbert
20230 - 1
Br.10  HietzingElo-8  SCD - Team KomarekElo3 : 1
6.1FM
Todor, Razvan
2134-MK
Steinert, Martin
20691 - 0
6.2
Prager, Michael
1997-
Miazhynski, Yuri
20671 - 0
6.3
Mayer, Peter
1845-
Hofbauer, Peter
20590 - 1
6.4
Kondic, Predrag
1727-
Komarek, Ludwig
18421 - 0
Br.11  Bank Austria 1Elo-9  Cross CultureElo1 : 3
7.1
Niedersberger, Andreas
1988-
Scheffknecht, Philipp
20770 - 1
7.2
Allram, Sebastian
2028-
Fichtinger, Christian, Mag.
18890 - 1
7.3
Humer, Thomas
1785-
Karall, Lorenz
20090 - 1
7.4
Winter, Eduard
1681-
Beroev, Mikhail
8001 - 0