Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

VeranstalterSK Austria Wien
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorKlaus Rogetzer, IO René Schwab
HauptschiedsrichterIS Kaweh Kristof
Bedenkzeit5 Minuten
OrtHaus des Schachsports, Rudolf Spielmann Platz 1, 1020 Wien
ElorechnungElo intnational
Datum06.01.2018
Eloschnitt2002
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

8. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-1  SCD - Team HechlElo1½:2½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-IM
Volkmann, Friedrich Karl
24291 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-FM
Pingitzer, Harald
23660 - 1
1.3FM
Holemar, David
2292-IM
Kummer, Helmut
2217½ - ½
1.4
Vavra, Michal
1876-MK
Hechl, Gerald, Mag.
22240 - 1
Br.2  BeimElo-4  SCD - A-LigaElo1½:2½
2.1GM
Beim, Valeri
2502-NM
Schwab, Rene, Mag.(Fh)
22201 - 0
2.2MK
Schwaninger, Wolfgang
2157-NM
Hansen, Kay, Mag.
22520 - 1
2.3NM
Kreindl, Helmut
2167-
Demircan, Sükrü
2164½ - ½
2.4
Petschar, Hans, Dr.
2255-
Holzer, Gerhard
20800 - 1
Br.6  RoadrunnersElo-14  Bank Austria 2Elo4 : 0
3.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-
Schabata, Wolfgang, Mag.
19701 - 0
3.2
Rother, Moritz
2068-
Führer, Werner
18801 - 0
3.3
Gratze, Michael
2064-
Valenta, Rainer
18501 - 0
3.4
Kersten, Julian
1912-
Florea, Aurelian
01 - 0
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo2 : 2
4.1FM
Roth, Peter
2190-
Schwab, Lukas
20881 - 0
4.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
4.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-
Wu, Min
18210 - 1
4.4
Steiner, Johann, Mag.
2018-
Konecny, Sophie
16490 - 1
Br.8  SCD - Team KomarekElo-9  Cross CultureElo3 : 1
5.1MK
Steinert, Martin
2069-
Scheffknecht, Philipp
20770 - 1
5.2
Miazhynski, Yuri
2067-
Budjav, Enkhjargal
20351 - 0
5.3
Hofbauer, Peter
2059-
Fichtinger, Christian, Mag.
18891 - 0
5.4
Komarek, Ludwig
1842-
Karall, Lorenz
20091 - 0
Br.12  Jiong Number WuongElo-10  HietzingElo2½:1½
6.1
Tamele, Daniel
2009-FM
Todor, Razvan
21340 - 1
6.2
Wu, Yu
1994-
Prager, Michael
19971 - 0
6.3
Wu, Jiong
1797-
Mayer, Peter
18451 - 0
6.4
Karner, Sylvia
1538-
Kondic, Predrag
1727½ - ½
Br.7  Austria Wien - Team RogetzerElo-11  Bank Austria 1Elo2 : 2
7.1
Iro, Christian
2043-
Niedersberger, Andreas
19881 - 0
7.2
Pernerstorfer, Johannes
2041-
Allram, Sebastian
20280 - 1
7.3MK
Rogetzer, Klaus
2020-
Humer, Thomas
17850 - 1
7.4
Titz, Herbert
2023-
Winter, Eduard
16811 - 0