Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

VeranstalterSK Austria Wien
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorKlaus Rogetzer, IO René Schwab
HauptschiedsrichterIS Kaweh Kristof
Bedenkzeit5 Minuten
OrtHaus des Schachsports, Rudolf Spielmann Platz 1, 1020 Wien
ElorechnungElo intnational
Datum06.01.2018
Eloschnitt2002
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 18 Runden

Nr.NameEloTeam%AnzBr.Pkt.
1FMPingitzer Harald2366SCD - Team Hechl94,418217,0
2FMKociscak Jiri2537Morenda - Brünn91,718116,5
3FMHolemar David2292Morenda - Brünn88,918316,0
4GMBeim Valeri2502Beim80,618114,5
5IMKummer Helmut2217SCD - Team Hechl80,618314,5
6IMVyskocil Neklan2246Morenda - Brünn77,818214,0
7FMPöcksteiner Johann2162Austria Wien - Team Steiner77,818214,0
8Holzer Gerhard2080SCD - A-Liga75,018413,5
9NMHansen Kay Mag.2252SCD - A-Liga72,218213,0
10FMTodor Razvan2134Hietzing69,418112,5
11Komarek Ludwig1842SCD - Team Komarek69,418412,5
12Gratze Michael2064Roadrunners66,718312,0
13MKHechl Gerald Mag.2224SCD - Team Hechl66,718412,0
14Demircan Sükrü2164SCD - A-Liga63,918311,5
15Konecny Sophie1649Lukas und die heiligen 3 Königinnen63,918411,5
16IMVolkmann Friedrich Karl2429SCD - Team Hechl61,118111,0
17MKSchwaninger Wolfgang2157Beim61,118211,0
18NMKreindl Helmut2167Beim61,118311,0
19Hofbauer Peter2059SCD - Team Komarek61,118311,0
20Kondic Predrag1727Hietzing61,118411,0
21Karall Lorenz2009Cross Culture60,01539,0
22Petschar Hans Dr.2255Beim58,318410,5
23NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220SCD - A-Liga55,618110,0
24Schwab Lukas2088Lukas und die heiligen 3 Königinnen55,618110,0
25Vavra Michal1876Morenda - Brünn55,618410,0
26Schabata Wolfgang Mag.1970Bank Austria 252,81819,5
27Iro Christian2043Austria Wien - Team Rogetzer52,81819,5
28Rother Moritz2068Roadrunners50,01829,0
29Titz Herbert2023Austria Wien - Team Rogetzer50,01849,0
30Kersten Julian1912Roadrunners47,21848,5
31Steiner Johann Mag.2018Austria Wien - Team Steiner47,21848,5
32Florea Aurelian0Bank Austria 247,21848,5
33Scheffknecht Philipp2077Cross Culture46,71517,0
34Miazhynski Yuri2067SCD - Team Komarek44,41828,0
35Wu Yu1994Jiong Number Wuong44,41828,0
36Fichtinger Christian Mag.1889Cross Culture43,81627,0
37Humer Thomas1785Bank Austria 141,71837,5
38Wu Min1821Lukas und die heiligen 3 Königinnen38,91837,0
39FMSolakoglu Özgür2023Austria Wien - Team Steiner38,91837,0
40Valenta Rainer1850Bank Austria 238,91837,0
41IMWeinzettl Ernst2233Roadrunners36,11816,5
42Pernerstorfer Johannes2041Austria Wien - Team Rogetzer36,11826,5
43FMRoth Peter2190Austria Wien - Team Steiner33,31816,0
44WMKMayrhuber Nikola1677Lukas und die heiligen 3 Königinnen33,31826,0
45Budjav Enkhjargal2035Cross Culture31,31615,0
46MKSteinert Martin2069SCD - Team Komarek30,61815,5
47Führer Werner1880Bank Austria 230,61825,5
48MKRogetzer Klaus2020Austria Wien - Team Rogetzer27,81835,0
49Tamele Daniel2009Jiong Number Wuong22,21814,0
50Prager Michael1997Hietzing22,21824,0
51Allram Sebastian2028Bank Austria 122,21824,0
52Winter Eduard1681Bank Austria 122,21844,0
53Mayer Peter1845Hietzing19,41833,5
54Wu Jiong1797Jiong Number Wuong19,41833,5
55Niedersberger Andreas1988Bank Austria 111,11812,0
56Beroev Mikhail800Cross Culture10,01041,0
57Karner Sylvia1538Jiong Number Wuong8,31841,5

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt