Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenEndstand nach 18 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 18 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Eloperformance

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1FMKociscak Jiri2537Morenda - Brünn260516,591,718
2GMBeim Valeri2502Beim245214,580,618
3FMTodor Razvan2134Hietzing228512,569,418
4NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220SCD - A-Liga228410,055,618
5Schwab Lukas2088Lukas und die heiligen 3 Königinnen228010,055,618
6IMVolkmann Friedrich Karl2429SCD - Team Hechl226311,061,118
7Schabata Wolfgang Mag.1970Bank Austria 221929,552,818
8Iro Christian2043Austria Wien - Team Rogetzer21689,552,818
9IMWeinzettl Ernst2233Roadrunners21236,536,118
10Scheffknecht Philipp2077Cross Culture20857,046,715
11FMRoth Peter2190Austria Wien - Team Steiner20506,033,318
12MKSteinert Martin2069SCD - Team Komarek20455,530,618
13Tamele Daniel2009Jiong Number Wuong18984,022,218
14Niedersberger Andreas1988Bank Austria 117732,011,118
2. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1FMPingitzer Harald2366SCD - Team Hechl249017,094,418
2IMVyskocil Neklan2246Morenda - Brünn229014,077,818
3FMPöcksteiner Johann2162Austria Wien - Team Steiner225914,077,818
4NMHansen Kay Mag.2252SCD - A-Liga225113,072,218
5MKSchwaninger Wolfgang2157Beim216511,061,118
6Rother Moritz2068Roadrunners20759,050,018
7Miazhynski Yuri2067SCD - Team Komarek20718,044,418
8WMKMayrhuber Nikola1677Lukas und die heiligen 3 Königinnen20056,033,318
9Wu Yu1994Jiong Number Wuong19628,044,418
10Pernerstorfer Johannes2041Austria Wien - Team Rogetzer19396,536,118
11Budjav Enkhjargal2035Cross Culture19355,031,316
12Führer Werner1880Bank Austria 219015,530,618
13Prager Michael1997Hietzing18614,022,218
14Allram Sebastian2028Bank Austria 118524,022,218
3. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1FMHolemar David2292Morenda - Brünn237416,088,918
2IMKummer Helmut2217SCD - Team Hechl227614,580,618
3Gratze Michael2064Roadrunners215912,066,718
4Demircan Sükrü2164SCD - A-Liga213211,563,918
5NMKreindl Helmut2167Beim211911,061,118
6Hofbauer Peter2059SCD - Team Komarek209511,061,118
7Wu Min1821Lukas und die heiligen 3 Königinnen19867,038,918
8Fichtinger Christian Mag.1889Cross Culture19587,043,816
9Humer Thomas1785Bank Austria 119417,541,718
10FMSolakoglu Özgür2023Austria Wien - Team Steiner19027,038,918
11Valenta Rainer1850Bank Austria 218977,038,918
12MKRogetzer Klaus2020Austria Wien - Team Rogetzer17905,027,818
13Mayer Peter1845Hietzing17403,519,418
14Wu Jiong1797Jiong Number Wuong16963,519,418
4. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Holzer Gerhard2080SCD - A-Liga210213,575,018
2Konecny Sophie1649Lukas und die heiligen 3 Königinnen198311,563,918
3Komarek Ludwig1842SCD - Team Komarek197112,569,418
4Karall Lorenz2009Cross Culture19699,060,015
5MKHechl Gerald Mag.2224SCD - Team Hechl193812,066,718
6Vavra Michal1876Morenda - Brünn189910,055,618
7Petschar Hans Dr.2255Beim184810,558,318
8Kersten Julian1912Roadrunners18308,547,218
9Titz Herbert2023Austria Wien - Team Rogetzer18029,050,018
10Kondic Predrag1727Hietzing178611,061,118
11Steiner Johann Mag.2018Austria Wien - Team Steiner17838,547,218
12Florea Aurelian0Bank Austria 216938,547,218
13Winter Eduard1681Bank Austria 114754,022,218
14Karner Sylvia1538Jiong Number Wuong13321,58,318