Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Dreikönigsturnier 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

Endstand nach 18 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
13Morenda - Brünn18161156,5330
21SCD - Team Hechl18142254,5300
34SCD - A-Liga18122448,0260
42Beim18121547,0250
58SCD - Team Komarek1882837,0180
66Roadrunners1873836,0170
75Austria Wien - Team Steiner1865735,5170
813Lukas und die heiligen 3 Königinnen1883734,5190
910Hietzing1863931,0150
1014Bank Austria 218621030,5140
117Austria Wien - Team Rogetzer18521130,0120
129Cross Culture1854929,0140
1311Bank Austria 118221417,560
1412Jiong Number Wuong18301517,060

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg3: Resultat(e) der betroffenen Teams gegeneinander nach Matchpunkten