Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - WORLD YOUTH UNDER-16 CHESS OLYMPIAD-2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

WORLD YOUTH UNDER-16 CHESS OLYMPIAD-2017

VeranstalterGujarat State Chess Association
FöderationIndien ( IND )
TurnierdirektorMr. Bhavesh Patel
HauptschiedsrichterIA Rathinam Anantharam (25016148)
SchiedsrichterDy Chief Arbiters:IA Gopakumar(5058287),IA Dharmendra Kumar(25017179);Arbiters:FA Promodraj Moree(25040316),FA Beig Saleem(25042050),FA Govindankutty (45022011),FA A Bhivgade(5016789),FA Athulan S(25083813),FA B Banerjee(35045571),FA Jismon M(5079403),FA Sathiesh GG(46656987),FA Rupeshkumar(35004220),FA GD Prajapati(25618199),FA Shenvi M(5011213),FA Selva Manikandan(25027042),FA Gaur HC(25004107)
Bedenkzeit90 min + 30 sec per move
OrtKarnavati Club, Ahmedabad
ElorechnungElo intnational
Von11.12.2017 bis 18.12.2017
Eloschnitt1917
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.12.2017 09:45:33, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamARG, ARM, AUS, BAN, BLR, CAN, INA, IND, IRI, IRQ, ISR, KAZ, KEN, KGZ, MAS, MGL, MOZ, NEP, RSA, RUS, SRI, THA, TUR, UGA, UZB
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 9 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
PartienEs stehen 504 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Rg.Snr TeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 
13
Russia98011625,50544,3192,0
21
India Green97111525,00517,0192,5
32
Iran96211425,50540,3196,0
44
Armenia96031224,50476,8186,0
56
India Red96031218,50367,8190,5
68
Turkey95131120,52390,3180,0
75
Uzbekistan95131120,50411,3190,0
817
Indonesia94231021,50316,8149,5
911
Kazakhstan95041020,00329,0174,0
109
Israel94231019,50376,5178,0
1113
Mongolia94231019,50360,8179,5
1210
Belarus95041019,50340,5180,5
137
India Blue9414921,02377,5169,5
1415
Canada9414921,00306,8166,5
1518
Iraq9414918,50244,0144,5
1614
Malaysia9414918,00286,3161,5
1720
South Africa A9414916,00268,5162,0
1812
Argentina9405819,00327,0162,0
1916
Bangladesh9405818,00306,5167,0
2019
Sri Lanka9405818,00283,5159,5
2124
South Africa B9324817,00176,0136,0
2223
Nepal A9234716,00146,5118,0
2327
Kyrgyzstan9315715,00204,8142,0
2421
Australia9315715,00195,8155,0
2526
Kenya - Simba9315712,00108,5135,0
2628
Mozambique9225613,50125,5128,5
2722
Thailand9225612,00135,8149,0
2825
Nepal B911736,0036,0138,0
2929
Kenya - Ndovu901818,0075,3124,0
3030
Uganda100100,000,0108,0

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: Resultat(e) der betroffenen Teams gegeneinander nach Matchpunkten
Wtg4: FIDE-Sonneborn-Berger-Wertung
Wtg5: Buchholz (variabel)