Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Spielerübersicht für AUT

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
8GMRagger Markus2668AUT1111½½11½½11½1½001½½0115,0692494
90IMKreisl Robert2420AUT1111110½00111110½0101115,0722357
101IMDragnev Valentin2384AUT110½11101110110100111115,5522341
236Hatzl Johannes2177AUT101110010101000110011112,04141804
241Goessler Markus2169AUT1110011½00½0011001½0½111,05471831

Ergebnisse der letzten Runde für AUT

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
22218GMRagger Markus 266814 1 - 015 IMSammalvuo Tapani 248668
2251272WGMBerzina Ilze 213413½ 0 - 114½ IMDragnev Valentin 2384101
226790IMKreisl Robert 242014 1 - 013 Valeinis Janis 2210211
22252596Gozdziewicz Robert 173910 0 - 111 Hatzl Johannes 2177236
22296241Goessler Markus 216910 1 - 010 Czaplewska Klara 1683623

Spielerdetails für AUT

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Ragger Markus 2668 AUT Rp:2494 Pkt. 15,0
1554Parhomenko Margarita1793LAT11,0s 1
2554Parhomenko Margarita1793LAT11,0s 1
3281Szczyrba Daniel2127POL11,5w 1
4281Szczyrba Daniel2127POL11,5w 1
5121IMGazik Viktor2343SVK13,5s ½
6121IMGazik Viktor2343SVK13,5s ½
7145FMKastelic Marian2309SLO13,5w 1
8145FMKastelic Marian2309SLO13,5w 1
976FMPulpan Jakub2466CZE14,0s ½
1076FMPulpan Jakub2466CZE14,0s ½
11115IMDobrowolski Piotr2357POL13,5w 1
12115IMDobrowolski Piotr2357POL13,5w 1
1356GMZelcic Robert2513CRO14,0s ½
1456GMZelcic Robert2513CRO14,0s 1
1530GMBosiocic Marin2572CRO16,0w ½
1630GMBosiocic Marin2572CRO16,0w 0
1758GMFedorchuk Sergey A2511UKR15,0s 0
1858GMFedorchuk Sergey A2511UKR15,0s 1
1962GMFedorov Alexei2493BLR14,0w ½
2062GMFedorov Alexei2493BLR14,0w ½
2168IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0s 0
2268IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0w 1
IM Kreisl Robert 2420 AUT Rp:2357 Pkt. 15,0
1635Cmilis Viktoras1672LTU10,5w 1
2635Cmilis Viktoras1672LTU10,5w 1
3382Borys Jacek2009POL14,0s 1
4382Borys Jacek2009POL14,0s 1
5249Paprocki Jaroslaw2164POL13,0w 1
6249Paprocki Jaroslaw2164POL13,0w 1
733IMKovalev Denis2560UKR15,0s 0
833IMKovalev Denis2560UKR15,0s ½
929GMDvirnyy Danyyil2573ITA16,0s 0
1029GMDvirnyy Danyyil2573ITA16,0s 0
11474Chrzaszcz Malvina1893POL12,0w 1
12474Chrzaszcz Malvina1893POL12,0w 1
13175FMKoscielski Janusz2260GER13,0s 1
14175FMKoscielski Janusz2260GER13,0s 1
1541GMMikhalchishin Adrian2548SLO15,0w 1
1641GMMikhalchishin Adrian2548SLO15,0w 0
17139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s ½
18139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s 0
19183WIMNarva Mai2251EST13,0w 1
20183WIMNarva Mai2251EST13,0w 0
21211Valeinis Janis2210LAT13,0s 1
22211Valeinis Janis2210LAT13,0w 1
IM Dragnev Valentin 2384 AUT Rp:2341 Pkt. 15,5
1682Swiech Joanna1601POL12,0w 1
2682Swiech Joanna1601POL12,0w 1
3396Lis Mateusz1993POL13,0s 0
4396Lis Mateusz1993POL13,0s ½
5428Gudovskis Konstantins1961LAT12,5w 1
6428Gudovskis Konstantins1961LAT12,5w 1
7289Chojnacki Slawomir2117POL10,0s 1
8289Chojnacki Slawomir2117POL10,0s 0
9253Korolchuk Nikolav2155BLR11,0w 1
10253Korolchuk Nikolav2155BLR11,0w 1
1149GMHeberla Bartlomiej2531POL15,5s 1
1249GMHeberla Bartlomiej2531POL15,5s 0
13280IMSmolin Sergey2127UKR11,0w 1
14280IMSmolin Sergey2127UKR11,0w 1
1547GMNeiksans Arturs2534LAT15,5s 0
1647GMNeiksans Arturs2534LAT15,5s 1
172GMWojtaszek Radoslaw2718POL16,0w 0
182GMWojtaszek Radoslaw2718POL16,0w 0
19190Schwarz Dusan2246SVK12,5s 1
20190Schwarz Dusan2246SVK12,5s 1
21272WGMBerzina Ilze2134LAT13,5w 1
22272WGMBerzina Ilze2134LAT13,5s 1
Hatzl Johannes 2177 AUT Rp:1804 Pkt. 12,0
1780Arciszewska Zuzanna1444POL9,0w 1
2780Arciszewska Zuzanna1444POL9,0w 0
3766Fudala Dominik1467POL11,0s 1
4766Fudala Dominik1467POL11,0s 1
5528Kruusiauk Heda1824EST9,5w 1
6528Kruusiauk Heda1824EST9,5w 0
7478Cieslak Wiktoria1882POL11,5s 0
8478Cieslak Wiktoria1882POL11,5s 1
9482Wyczling Bartosz1878POL12,0w 0
10482Wyczling Bartosz1878POL12,0w 1
11454Jachym Adam1929POL12,5s 0
12454Jachym Adam1929POL12,5s 1
13462WFMStangl Anita Dr.1914GER12,5w 0
14462WFMStangl Anita Dr.1914GER12,5w 0
15573Wilczek Piotr1771POL11,0s 0
16573Wilczek Piotr1771POL11,0s 1
17544Bilczewski Kacper1810POL11,0w 1
18544Bilczewski Kacper1810POL11,0w 0
19557Lach Mateusz1790POL10,0s 0
20557Lach Mateusz1790POL10,0s 1
21596Gozdziewicz Robert1739POL10,0w 1
22596Gozdziewicz Robert1739POL10,0s 1
Goessler Markus 2169 AUT Rp:1831 Pkt. 11,0
1785Balcerczak Ewa1437POL9,0s 1
2785Balcerczak Ewa1437POL9,0s 1
3525Hasterok Mateusz1826POL11,0w 1
4525Hasterok Mateusz1826POL11,0w 0
5505Elshani And1853KOS11,0s 0
6505Elshani And1853KOS11,0s 1
7495Dvornitskaja Elena1864UKR10,5w 1
8495Dvornitskaja Elena1864UKR10,5w ½
941GMMikhalchishin Adrian2548SLO15,0s 0
1041GMMikhalchishin Adrian2548SLO15,0s 0
11533Golsta Madara1820LAT12,5w ½
12533Golsta Madara1820LAT12,5w 0
13584Wozny Tomasz1755POL10,5s 0
14584Wozny Tomasz1755POL10,5s 1
15574Pavlovs Nikita1770LAT9,0w 1
16574Pavlovs Nikita1770LAT9,0w 0
17550Mikelsons Mikelis-Emils1797LAT12,5s 0
18550Mikelsons Mikelis-Emils1797LAT12,5s 1
19558Goreczny Tomasz1789POL11,0w ½
20558Goreczny Tomasz1789POL11,0w 0
21623Czaplewska Klara1683POL10,0s ½
22623Czaplewska Klara1683POL10,0w 1