Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Spielerübersicht für ESP

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
36IMCastellanos Rodriguez Renier2555ESP1111101110111½01½010½115,5452495
66IMPena Gomez Manuel2491ESP11½110½1110½110011000½13,02062274
129Mayans Calvo Mariano2331ESP111100100011½01111001113,51942104
133Amores Gago Javier2328ESP101111½1001100011½110½13,51802158
198FMMedarde Santiago Luis Marcos2231ESP1111001½111½001½00011113,51872186
257FMMontilla Carrillo Esteban2153ESP11110011100½1½0000111113,02542058
258CMSegura Ariza Jose Luis2152ESP110101½01100111100011113,52041967
259Subirats Ruiz Sergi2152ESP111100½0111100½000111113,02671902
268CMColls Gelaberto Emili2138ESP0½011½½11½11½½½½00010011,05141857
336Castillo Martinez Eloi2055ESP1100001½1½10011001100010,06751682
416CMSanz Losada Victoriano1970ESP1100½½1111110½00½1001113,02372030
431Velez Romero Juan Luis1958ESP1011½000½101½00101½1½111,54941623
485Gonzalez Cominelli Alejo Gabrie1877ESP00000000000000000000000,010760
521Nadal Tur Antonio1831ESP1100011101000½½111½00010,55941693
614Castillo Martinez Aran1707ESP00110011½00½10111000009,08071697

Ergebnisse der letzten Runde für ESP

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
223081IMBrodowski Piotr 244114½ 0 - 114½ IMCastellanos Rodriguez Renier 255536
2273388Michalski Filip 200014 ½ - ½13 Amores Gago Javier 2328133
2277207FMTerletsky Oleg 221513½ ½ - ½12½ IMPena Gomez Manuel 249166
22138324Baliasnyj Timur 206411½ 0 - 112½ Mayans Calvo Mariano2331129
22148198FMMedarde Santiago Luis Marcos 223112½ 1 - 011½ Kohut Anna 2009381
22154374Slipchuk Evgeniy 201111½ 0 - 112½ CMSegura Ariza Jose Luis 2152258
22176473Horvath Tomas 189511 0 - 112 FMMontilla Carrillo Esteban 2153257
22177259Subirats Ruiz Sergi 215212 1 - 011 WFMKrumina Linda 1923457
22180496Wolak Jacek 186212 1 - 011 CMColls Gelaberto Emili 2138268
22206416CMSanz Losada Victoriano 197012 1 - 011 Golinski Kacper 1580694
22220286Qorri Fatmir 212211½ 1 - 010½ Nadal Tur Antonio 1831521
22261336Castillo Martinez Eloi 205510 0 - 111 Koloczek Maciej 1690621
22270702Babczynski Zbigniew 156110½ 0 - 110½ Velez Romero Juan Luis 1958431
22362820Polak Michal 137710 1 - 09 Castillo Martinez Aran 1707614
22544485Gonzalez Cominelli Alejo Gabrie 18770 0 nicht ausgelost

Spielerdetails für ESP

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
IM Castellanos Rodriguez Renier 2555 ESP Rp:2495 Pkt. 15,5
1581Tyurin Artem1760RUS11,0w 1
2581Tyurin Artem1760RUS11,0w 1
3314Eigminas Kipras2082LTU10,5s 1
4314Eigminas Kipras2082LTU10,5s 1
5176Brazdzionis Andrius2258LTU14,5w 1
6176Brazdzionis Andrius2258LTU14,5w 0
7180CMDubinski Mateusz2254POL11,5s 1
8180CMDubinski Mateusz2254POL11,5s 1
975GMStocek Jiri2467CZE15,0w 1
1075GMStocek Jiri2467CZE15,0w 0
11112IMHeinzel Olaf2360GER14,0s 1
12112IMHeinzel Olaf2360GER14,0s 1
1372IMKazakovskiy Valeriy2474BLR15,0w 1
1472IMKazakovskiy Valeriy2474BLR15,0w ½
1520GMPonkratov Pavel2599RUS17,0s 0
1620GMPonkratov Pavel2599RUS17,0s 1
1712GMBuhmann Rainer2639GER15,0w ½
1812GMBuhmann Rainer2639GER15,0w 0
1971GMArnaudov G. Petar2475FID14,0s 1
2071GMArnaudov G. Petar2475FID14,0s 0
2181IMBrodowski Piotr2441POL14,5w ½
2281IMBrodowski Piotr2441POL14,5s 1
IM Pena Gomez Manuel 2491 ESP Rp:2274 Pkt. 13,0
1611Isaev Vasily1714RUS11,5w 1
2611Isaev Vasily1714RUS11,5w 1
3362FMZylka Stanislaw2020POL12,5s ½
4362FMZylka Stanislaw2020POL12,5s 1
5238Pein Jonathan2171ENG13,0w 1
6238Pein Jonathan2171ENG13,0w 0
7228Mis Mieszko2190POL13,5s ½
8228Mis Mieszko2190POL13,5s 1
9237Kowalczyk Rafal2174POL15,0w 1
10237Kowalczyk Rafal2174POL15,0w 1
11169CMLewicki Miroslaw2266POL14,5s 0
12169CMLewicki Miroslaw2266POL14,5s ½
13178IMSotsky Alexander2257RUS14,5w 1
14178IMSotsky Alexander2257RUS14,5w 1
155GMMcShane Luke J2702ENG17,5w 0
165GMMcShane Luke J2702ENG17,5w 0
17173Ondrus Martin2261SVK12,5s 1
18173Ondrus Martin2261SVK12,5s 1
19130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0s 0
20130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0s 0
21207FMTerletsky Oleg2215UKR14,0w 0
22207FMTerletsky Oleg2215UKR14,0s ½
Mayans Calvo Mariano 2331 ESP Rp:2104 Pkt. 13,5
1673Kielbratowski Maciej1615POL10,5w 1
2673Kielbratowski Maciej1615POL10,5w 1
3426Mammadov Vafa1963AZE13,0s 1
4426Mammadov Vafa1963AZE13,0s 1
514GMFridman Daniel2627GER16,0w 0
614GMFridman Daniel2627GER16,0w 0
7372Kaatiala Pekka2013FIN12,5s 1
8372Kaatiala Pekka2013FIN12,5s 0
9322WIMWozniak Mariola2068POL13,0w 0
10322WIMWozniak Mariola2068POL13,0w 0
11553Mochalin Faddey1793RUS11,0s 1
12553Mochalin Faddey1793RUS11,0s 1
13374Slipchuk Evgeniy2011UKR11,5w ½
14374Slipchuk Evgeniy2011UKR11,5w 0
15516Zychowski Marek1838POL11,5s 1
16516Zychowski Marek1838POL11,5s 1
17316Mazurov Sergey2080UKR11,5w 1
18316Mazurov Sergey2080UKR11,5w 1
19228Mis Mieszko2190POL13,5s 0
20228Mis Mieszko2190POL13,5s 0
21324Baliasnyj Timur2064LTU11,5w 1
22324Baliasnyj Timur2064LTU11,5s 1
Amores Gago Javier 2328 ESP Rp:2158 Pkt. 13,5
1677FMJarocka Liwia1611POL11,5w 1
2677FMJarocka Liwia1611POL11,5w 0
3633Goraj Barbara1673POL12,5s 1
4633Goraj Barbara1673POL12,5s 1
5366Jazdanovs Aleksandrs2019LAT11,5w 1
6366Jazdanovs Aleksandrs2019LAT11,5w 1
7269Smolka Marcin2137POL13,5s ½
8269Smolka Marcin2137POL13,5s 1
937GMAleksandrov Aleksej2554BLR17,0w 0
1037GMAleksandrov Aleksej2554BLR17,0w 0
11324Baliasnyj Timur2064LTU11,5s 1
12324Baliasnyj Timur2064LTU11,5s 1
1349GMHeberla Bartlomiej2531POL15,5w 0
1449GMHeberla Bartlomiej2531POL15,5w 0
15316Mazurov Sergey2080UKR11,5s 0
16316Mazurov Sergey2080UKR11,5s 1
17328WFMDziodzio Angelika2060POL13,0w 1
18328WFMDziodzio Angelika2060POL13,0w ½
19280IMSmolin Sergey2127UKR11,0s 1
20280IMSmolin Sergey2127UKR11,0s 1
21388Michalski Filip2000POL14,5w 0
22388Michalski Filip2000POL14,5s ½
FM Medarde Santiago Luis Marcos 2231 ESP Rp:2186 Pkt. 13,5
1743Jurkiewicz Zuzanna1507POL10,0s 1
2743Jurkiewicz Zuzanna1507POL10,0s 1
3495Dvornitskaja Elena1864UKR10,5w 1
4495Dvornitskaja Elena1864UKR10,5w 1
556GMZelcic Robert2513CRO14,0s 0
656GMZelcic Robert2513CRO14,0s 0
7427Kowalski Igor1961POL12,0w 1
8427Kowalski Igor1961POL12,0w ½
9503Grota Mateusz1855POL9,5s 1
10503Grota Mateusz1855POL9,5s 1
1174IMZorko Jure2472SLO15,0w 1
1274IMZorko Jure2472SLO15,0w ½
1364GMLadva Ottomar2491EST15,5s 0
1464GMLadva Ottomar2491EST15,5s 0
15331Zukauskas Arnas Povilas2058LTU12,0w 1
16331Zukauskas Arnas Povilas2058LTU12,0w ½
1788IMKourousis Epaminondas2425CZE15,5s 0
1888IMKourousis Epaminondas2425CZE15,5s 0
19379Kolasa Pjotrs2010LAT13,5w 0
20379Kolasa Pjotrs2010LAT13,5w 1
21381Kohut Anna2009POL11,5s 1
22381Kohut Anna2009POL11,5w 1
FM Montilla Carrillo Esteban 2153 ESP Rp:2058 Pkt. 13,0
1801Wolaniecki Patryk1410POL10,5s 1
2801Wolaniecki Patryk1410POL10,5s 1
3541Starovic Martin1812SVK11,0w 1
4541Starovic Martin1812SVK11,0w 1
5102GMKantans Toms2383LAT14,0w 0
6102GMKantans Toms2383LAT14,0w 0
7496Wolak Jacek1862POL13,0s 1
8496Wolak Jacek1862POL13,0s 1
999FMReichmann Hendrik2393GER12,5w 1
1099FMReichmann Hendrik2393GER12,5w 0
11122IMWieczorek Oskar2343POL14,0s 0
12122IMWieczorek Oskar2343POL14,0s ½
13564Stepan Patrik1784CZE13,0w 1
14564Stepan Patrik1784CZE13,0w ½
15104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5s 0
16104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5s 0
17486Klepek Witold1876POL12,5w 0
18486Klepek Witold1876POL12,5w 0
19568Skurniak Szymon1779POL10,0s 1
20568Skurniak Szymon1779POL10,0s 1
21473Horvath Tomas1895CZE11,0w 1
22473Horvath Tomas1895CZE11,0s 1
CM Segura Ariza Jose Luis 2152 ESP Rp:1967 Pkt. 13,5
1802Bogusz Alan1409POL0,0- 1K
2802Bogusz Alan1409POL0,0- 1K
3543Luscenkovs Artjoms1811LAT10,0w 0
4543Luscenkovs Artjoms1811LAT10,0w 1
5527Maklakova Nellija1825LAT10,5s 0
6527Maklakova Nellija1825LAT10,5s 1
7502Drozdowski Konrad1857POL12,0s ½
8502Drozdowski Konrad1857POL12,0s 0
9526Kuchar Matej1825CZE11,5w 1
10526Kuchar Matej1825CZE11,5w 1
11486Klepek Witold1876POL12,5s 0
12486Klepek Witold1876POL12,5s 0
13530Labuda Michal1823POL10,0w 1
14530Labuda Michal1823POL10,0w 1
15567Dytman Radoslaw1780POL12,0s 1
16567Dytman Radoslaw1780POL12,0s 1
17106IMDe Filomeno Simone2376ITA13,5w 0
18106IMDe Filomeno Simone2376ITA13,5w 0

Komplette Liste anzeigen