Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
Übersicht für TeamARM, AUT, AZE, BEL, BLR, CRO, CYP, CZE, DEN, ENG, ESP, EST, FID, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, LUX, MDA, MKD, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Stand nach der 22 Runde
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18, Rd.19, Rd.20, Rd.21, Rd.22/22 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für EST

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
64GMLadva Ottomar2491EST11111101½½0111001½111015,5382444
183WIMNarva Mai2251EST111110001111001110010013,02072263
344Abozenko Georg2048EST110001½0101½111100110012,03941883
528Kruusiauk Heda1824EST101101100010100000½0119,57741459
648Poldoja Ants1658EST00½½½10111½000101011½010,56171677
773Kolar Johan-Eerik1459EST0011010½0011½00001101110,07121532

Ergebnisse der letzten Runde für EST

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
221722GMBartel Mateusz 259714½ 1 - 015½ GMLadva Ottomar 249164
226069IMKuzmicz Krystian 248314 1 - 013 WIMNarva Mai 2251183
22109344Abozenko Georg 204812 0 - 113 Kratochvil Karel 2323135
22263648Poldoja Ants 165810½ 0 - 110½ Lapczynski Artur 2011375
22417922Mroz Lena 12088 0 - 19 Kolar Johan-Eerik 1459773
22436528Kruusiauk Heda 1824 1 - 08 Seemann Pola 1079997

Spielerdetails für EST

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Ladva Ottomar 2491 EST Rp:2444 Pkt. 15,5
1609Spicak Krzysztof1720POL9,0w 1
2609Spicak Krzysztof1720POL9,0w 1
3360Korbal Arkadiusz2024POL12,5s 1
4360Korbal Arkadiusz2024POL12,5s 1
5218Slabek Grzegorz2205POL13,5w 1
6218Slabek Grzegorz2205POL13,5w 1
714GMFridman Daniel2627GER16,0s 0
814GMFridman Daniel2627GER16,0s 1
9117FMWiewiora Eneasz2351POL14,5w ½
10117FMWiewiora Eneasz2351POL14,5w ½
11154Lewtak Damian2291POL14,0s 0
12154Lewtak Damian2291POL14,0s 1
13198FMMedarde Santiago Luis Marcos2231ESP13,5w 1
14198FMMedarde Santiago Luis Marcos2231ESP13,5w 1
1524GMZhigalko Sergei2586BLR18,0s 0
1624GMZhigalko Sergei2586BLR18,0s 0
17186WIMLach Aleksandra2249POL14,0w 1
18186WIMLach Aleksandra2249POL14,0w ½
19110FMPiesik Piotr2366POL14,5s 1
20110FMPiesik Piotr2366POL14,5s 1
2122GMBartel Mateusz2597POL15,5w 1
2222GMBartel Mateusz2597POL15,5s 0
WIM Narva Mai 2251 EST Rp:2263 Pkt. 13,0
1728Parhomenko Anastasija1527LAT10,0w 1
2728Parhomenko Anastasija1527LAT10,0w 1
3478Cieslak Wiktoria1882POL11,5s 1
4478Cieslak Wiktoria1882POL11,5s 1
557GMKislinsky Alexey2512CZE16,0w 1
657GMKislinsky Alexey2512CZE16,0w 0
761IMSchneider Ilja2503GER16,0s 0
861IMSchneider Ilja2503GER16,0s 0
9412Cagara Paulina1974POL12,5w 1
10412Cagara Paulina1974POL12,5w 1
11400Adamczewski Maciej1991POL12,5s 1
12400Adamczewski Maciej1991POL12,5s 1
13109IMCostachi Mihnea2367ROU15,0w 0
14109IMCostachi Mihnea2367ROU15,0w 0
15330Dzierzak Radoslaw2058POL12,5s 1
16330Dzierzak Radoslaw2058POL12,5s 1
1777GMGdanski Jacek2459POL13,0w 1
1877GMGdanski Jacek2459POL13,0w 0
1990IMKreisl Robert2420AUT15,0s 0
2090IMKreisl Robert2420AUT15,0s 1
2169IMKuzmicz Krystian2483POL15,0w 0
2269IMKuzmicz Krystian2483POL15,0s 0
Abozenko Georg 2048 EST Rp:1883 Pkt. 12,0
1887Hasterok Lukasz1272POL8,0s 1
2887Hasterok Lukasz1272POL8,0s 1
358GMFedorchuk Sergey A2511UKR15,0w 0
458GMFedorchuk Sergey A2511UKR15,0w 0
5654Sulkowski Andrzej1647POL11,0s 0
6654Sulkowski Andrzej1647POL11,0s 1
7668Pyzio Amelia1630POL11,5w ½
8668Pyzio Amelia1630POL11,5w 0
9626Hasinski Krystian1682POL9,5s 1
10626Hasinski Krystian1682POL9,5s 0
11614Castillo Martinez Aran1707ESP9,0w 1
12614Castillo Martinez Aran1707ESP9,0w ½
13624Bancarewicz Aleks1683POL11,0s 1
14624Bancarewicz Aleks1683POL11,0s 1
15531Rosario Paulo Rui Beijinho do1822POR11,5w 1
16531Rosario Paulo Rui Beijinho do1822POR11,5w 1
17203Vaicekauskas Gytis2220LTU13,0s 0
18203Vaicekauskas Gytis2220LTU13,0s 0
19537Flis Pawel1815POL12,0w 1
20537Flis Pawel1815POL12,0w 1
21135Kratochvil Karel2323CZE14,0s 0
22135Kratochvil Karel2323CZE14,0w 0
Kruusiauk Heda 1824 EST Rp:1459 Pkt. 9,5
11072Raba Patrycja0POL6,0s 1
21072Raba Patrycja0POL6,0- 0K
31084Pogorelovs Dmitrijs0LAT6,5w 1
41084Pogorelovs Dmitrijs0LAT6,5w 1
5236Hatzl Johannes2177AUT12,0s 0
6236Hatzl Johannes2177AUT12,0s 1
7293Homatidis Panagiotis2112GRE12,0w 1
8293Homatidis Panagiotis2112GRE12,0w 0
9301FMFrink Ferenc2092HUN13,5s 0
10301FMFrink Ferenc2092HUN13,5s 0
11799Kroliczek Gabriela1418POL9,0w 1
12799Kroliczek Gabriela1418POL9,0w 0
13844Wnek Filip1341POL11,0s 1
14844Wnek Filip1341POL11,0s 0
15907Bar Klaudia1241POL10,0w 0
16907Bar Klaudia1241POL10,0w 0
17787Orlik Sandra1429POL10,0s 0
18787Orlik Sandra1429POL10,0s 0
19863Zajac Szymon1306POL9,5w ½
20863Zajac Szymon1306POL9,5w 0
21997Seemann Pola1079POL8,0s 1
22997Seemann Pola1079POL8,0w 1
Poldoja Ants 1658 EST Rp:1677 Pkt. 10,5
1104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5w 0
2104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5w 0
3930Kotowicz Kamil1195POL7,5s ½
4930Kotowicz Kamil1195POL7,5s ½
5908Oborska Magda1241POL8,5w ½
6908Oborska Magda1241POL8,5w 1
7532Stebel Agata1821POL12,0s 0
8532Stebel Agata1821POL12,0s 1
9355Lantos Attila2033HUN10,5s 1
10355Lantos Attila2033HUN10,5s 1
11413Kubicka Anna1972POL12,5w ½
12413Kubicka Anna1972POL12,5w 0
13407Gasik Piotr1979POL11,5s 0
14407Gasik Piotr1979POL11,5s 0
15847Stachecki Mikolaj1334POL9,5w 1
16847Stachecki Mikolaj1334POL9,5w 0
17845Slusarczyk Milena1341POL10,0s 1
18845Slusarczyk Milena1341POL10,0s 0
19873Turowski Maciej1296POL9,0w 1
20873Turowski Maciej1296POL9,0w 1
21375Lapczynski Artur2011POL11,5s ½
22375Lapczynski Artur2011POL11,5w 0
Kolar Johan-Eerik 1459 EST Rp:1532 Pkt. 10,0
1228Mis Mieszko2190POL13,5w 0
2228Mis Mieszko2190POL13,5w 0
31052Smitka Urszula0POL4,0s 1
41052Smitka Urszula0POL4,0s 1
5468Wolynski Krzysztof1905POL11,5w 0
6468Wolynski Krzysztof1905POL11,5w 1
7464WFMKanakova Natalie1913CZE11,5s 0
8464WFMKanakova Natalie1913CZE11,5s ½
9480Czyz Andrzej1880POL11,5w 0
10480Czyz Andrzej1880POL11,5w 0
11914Ter-Avetisjana Agnesa1228LAT8,0s 1
12914Ter-Avetisjana Agnesa1228LAT8,0s 1
13534Brozyna Mateusz1819POL12,0w ½
14534Brozyna Mateusz1819POL12,0w 0
15579Lojek Marek1763CZE10,5s 0
16579Lojek Marek1763CZE10,5s 0
17944Mulawa Cyprian1174POL9,0w 0
18944Mulawa Cyprian1174POL9,0w 1
19952Gromek Pawel1164POL9,0s 1
20952Gromek Pawel1164POL9,0s 0
21922Mroz Lena1208POL8,0w 1
22922Mroz Lena1208POL8,0s 1