Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Spielerübersicht für LTU

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
63IMLaurusas Tomas2492LTU1101110101101½10½1½01114,5952237
84IMPultinevicius Paulius2437LTU11011½111100101½11001014,01322293
130IMSakalauskas Vaidas2330LTU11110011½100111110110½15,0762364
176Brazdzionis Andrius2258LTU11110110111½000011110114,5902348
203Vaicekauskas Gytis2220LTU101110011100101111100013,02422025
239FMKlabis Rokas2170LTU1111101001111101000½0113,51672387
245Stauskas Lukas2167LTU0111110011½0110100110012,52942054
314Eigminas Kipras2082LTU11000111½100½10½01100010,55831825
324Baliasnyj Timur2064LTU11100½101100½1111½000011,54352019
331Zukauskas Arnas Povilas2058LTU110011111010100½1½010012,03542150
348Valantiejus Vaidotas2043LTU½100½101010011110½101112,53321779
353WIMZaksaite Salomeja2034LTU1100110100111½½011100½12,52902053
467Simkunaite Gabija1908LTU110½001100½0111½000½½½10,07161553
575Gailiunaite Saule1769LTU00111100½1½0011000111112,03822002
576Janulaitis Albertas1769LTU00111011101001010½001010,55791842
577Kadonas Kestutis1767LTU001100110011000½1½111112,04171734
583Koliasnikovas Aironas1756LTU001½110011½001101011½½12,03781962
635Cmilis Viktoras1672LTU0010011011000101100½1110,56371456
696Jaskunaite Areta1573LTU001100101100110½0010019,57711535
784Dadurka Povilas1441LTU001100001100100110111010,07361535
853Jaskunaite Auguste1323LTU0001000011010001½111008,59051246

Ergebnisse der letzten Runde für LTU

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
2219130IMSakalauskas Vaidas 233014½ ½ - ½15½ GMManik Mikulas 254642
2245176Brazdzionis Andrius 225813½ 1 - 014½ IMBerchtenbreiter Maximilian 244082
2265356Zaleski Lukasz 203013 1 - 014 IMPultinevicius Paulius 243784
226686IMMaier Christian 242814 1 - 013 Vaicekauskas Gytis 2220203
2276206FMDudas Jan 221612½ 0 - 113½ IMLaurusas Tomas 249263
228189GMMiezis Normunds 242213½ 0 - 112½ FMKlabis Rokas 2170239
2288245Stauskas Lukas 216712½ 0 - 113½ GMSadzikowski Daniel 2322136
22110331Zukauskas Arnas Povilas 205812 0 - 113 IMKashtanov Ruslan 2321137
22116167IMKonopka Michal 226813 ½ - ½12 WIMZaksaite Salomeja 2034353
22138324Baliasnyj Timur 206411½ 0 - 112½ Mayans Calvo Mariano2331129
22199390Vavra Michal 200011½ ½ - ½11½ Koliasnikovas Aironas 1756583
22226314Eigminas Kipras 208210½ 0 - 111½ Golsta Madara 1820533
22231348Valantiejus Vaidotas 204311½ 1 - 010½ Dziuba Stanislaw 1777569
22292575Gailiunaite Saule 176911 1 - 010 Orlik Sandra 1429787
22293577Kadonas Kestutis 176711 1 - 010 Borkowski Maciej 1261893
22323990Daniel Zbigniew 1089 1 - 010½ Janulaitis Albertas 1769576
22343762Zamarska Sylwia 1470 ½ - ½ Simkunaite Gabija 1908467
22356587Colilli Lorenzo 17509 1 - 010 Dadurka Povilas 1441784
22379635Cmilis Viktoras 1672 1 - 0 Mutina Sofia 1334848
22382673Kielbratowski Maciej 1615 1 - 0 Jaskunaite Auguste 1323853
22383696Jaskunaite Areta 1573 1 - 0 Mocko Maciej 1319859

Spielerdetails für LTU

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
IM Laurusas Tomas 2492 LTU Rp:2237 Pkt. 14,5
1608Chyzy Jakub1721POL12,5s 1
2608Chyzy Jakub1721POL12,5s 1
3349Oglaza Oskar2040POL14,5w 0
4349Oglaza Oskar2040POL14,5w 1
5287Musil Jiri2121CZE12,5s 1
6287Musil Jiri2121CZE12,5s 1
7187FMShubin Kirill2249RUS15,5w 0
8187FMShubin Kirill2249RUS15,5w 1
9227Piotrowski Przemyslaw2193POL14,5s 0
10227Piotrowski Przemyslaw2193POL14,5s 1
11225Walter Szymon2194POL14,0w 1
12225Walter Szymon2194POL14,0w 0
13486Klepek Witold1876POL12,5w 1
14486Klepek Witold1876POL12,5w ½
15194Brzezinski Mateusz2236POL12,5s 1
16194Brzezinski Mateusz2236POL12,5s 0
17184FMLavendelis Egons2251LAT14,0w ½
18184FMLavendelis Egons2251LAT14,0w 1
19200Mazurkiewicz Michal2227POL13,5s ½
20200Mazurkiewicz Michal2227POL13,5s 0
21206FMDudas Jan2216SVK12,5w 1
22206FMDudas Jan2216SVK12,5s 1
IM Pultinevicius Paulius 2437 LTU Rp:2293 Pkt. 14,0
1629Czarniecka Aleksandra1677POL10,5w 1
2629Czarniecka Aleksandra1677POL10,5w 1
3376IMKruszynski Wlodzimierz2010POL12,0s 0
4376IMKruszynski Wlodzimierz2010POL12,0s 1
5316Mazurov Sergey2080UKR11,5w 1
6316Mazurov Sergey2080UKR11,5w ½
7238Pein Jonathan2171ENG13,0s 1
8238Pein Jonathan2171ENG13,0s 1
9164Fedorov Evgueny2280RUS14,0w 1
10164Fedorov Evgueny2280RUS14,0w 1
1122GMBartel Mateusz2597POL15,5s 0
1222GMBartel Mateusz2597POL15,5s 0
13184FMLavendelis Egons2251LAT14,0w 1
14184FMLavendelis Egons2251LAT14,0w 0
15196FMPaszewski Mateusz2232POL13,0s 1
16196FMPaszewski Mateusz2232POL13,0s ½
17265Kiratzopoulos Efthimios2141GRE14,0w 1
18265Kiratzopoulos Efthimios2141GRE14,0w 1
1914GMFridman Daniel2627GER16,0s 0
2014GMFridman Daniel2627GER16,0s 0
21356Zaleski Lukasz2030POL14,0w 1
22356Zaleski Lukasz2030POL14,0s 0
IM Sakalauskas Vaidas 2330 LTU Rp:2364 Pkt. 15,0
1674Lipka Piotr1615POL11,0s 1
2674Lipka Piotr1615POL11,0s 1
3423Wacior Maciej1964POL13,5w 1
4423Wacior Maciej1964POL13,5w 1
513GMGeorgiev Kiril2629FID16,0s 0
613GMGeorgiev Kiril2629FID16,0s 0
7359Kossobudzki Robert2025POL13,0w 1
8359Kossobudzki Robert2025POL13,0w 1
9309Szmyd Arkadiusz2086POL12,0s ½
10309Szmyd Arkadiusz2086POL12,0s 1
1134GMMohr Georg2556SLO14,5w 0
1234GMMohr Georg2556SLO14,5w 0
13325Haase Pavel2064CZE12,0s 1
14325Haase Pavel2064CZE12,0s 1
15252Mucha Piotr2155POL12,0w 1
16252Mucha Piotr2155POL12,0w 1
1794IMPolivanov Anatoliy2405UKR14,0s 1
1894IMPolivanov Anatoliy2405UKR14,0s 0
1966IMPena Gomez Manuel2491ESP13,0w 1
2066IMPena Gomez Manuel2491ESP13,0w 1
2142GMManik Mikulas2546SVK16,0s 0
2242GMManik Mikulas2546SVK16,0w ½
Brazdzionis Andrius 2258 LTU Rp:2348 Pkt. 14,5
1721Zabron Maksym1535POL11,0s 1
2721Zabron Maksym1535POL11,0s 1
3473Horvath Tomas1895CZE11,0w 1
4473Horvath Tomas1895CZE11,0w 1
536IMCastellanos Rodriguez Renier2555ESP15,5s 0
636IMCastellanos Rodriguez Renier2555ESP15,5s 1
732IMKlekowski Maciej2564POL16,0w 1
832IMKlekowski Maciej2564POL16,0w 0
9513Zarovs Aleksandrs1844LAT12,5s 1
10513Zarovs Aleksandrs1844LAT12,5s 1
1168IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0w 1
1268IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0w ½
1334GMMohr Georg2556SLO14,5s 0
1434GMMohr Georg2556SLO14,5s 0
1542GMManik Mikulas2546SVK16,0w 0
1642GMManik Mikulas2546SVK16,0w 0
17365Rozycki Bartlomiej2019POL12,0s 1
18365Rozycki Bartlomiej2019POL12,0s 1
19297FMKoziol Kamil2105POL13,0w 1
20297FMKoziol Kamil2105POL13,0w 1
2182IMBerchtenbreiter Maximilian2440GER14,5s 0
2282IMBerchtenbreiter Maximilian2440GER14,5w 1
Vaicekauskas Gytis 2220 LTU Rp:2025 Pkt. 13,0
1748Michalski Adrian1498POL11,0w 1
2748Michalski Adrian1498POL11,0w 0
3744Ovcinkins Arsenijs1504LAT9,0s 1
4744Ovcinkins Arsenijs1504LAT9,0s 1
5488FMKot Jerzy1875POL12,0w 1
6488FMKot Jerzy1875POL12,0w 0
7442Lukasiewicz Krzysztof1947POL12,5s 0
8442Lukasiewicz Krzysztof1947POL12,5s 1
9426Mammadov Vafa1963AZE13,0w 1
10426Mammadov Vafa1963AZE13,0w 1
11416CMSanz Losada Victoriano1970ESP13,0s 0
12416CMSanz Losada Victoriano1970ESP13,0s 0
13408Godzwon Iwo1979POL12,0w 1
14408Godzwon Iwo1979POL12,0w 0
15447Janiszewski Maciej1942POL11,0s 1
16447Janiszewski Maciej1942POL11,0s 1
17344Abozenko Georg2048EST12,0w 1
18344Abozenko Georg2048EST12,0w 1
1995FMJahncke Giso2403GER13,0s 1
2095FMJahncke Giso2403GER13,0s 0
2186IMMaier Christian2428GER15,0w 0
2286IMMaier Christian2428GER15,0s 0
FM Klabis Rokas 2170 LTU Rp:2387 Pkt. 13,5
1783Syrkiewicz Michal1442POL10,5s 1
2783Syrkiewicz Michal1442POL10,5s 1
3523Karolczuk Iwo1830POL12,0w 1
4523Karolczuk Iwo1830POL12,0w 1
587GMDjuric Stefan2425SRB14,5w 1
687GMDjuric Stefan2425SRB14,5w 0
791IMMikrut Dariusz2419POL15,5s 1
891IMMikrut Dariusz2419POL15,5s 0
973IMSkliarov Viktor2472UKR14,0w 0
1073IMSkliarov Viktor2472UKR14,0w 1
11106IMDe Filomeno Simone2376ITA13,5s 1
12106IMDe Filomeno Simone2376ITA13,5s 1
1328IMZwardon Vojtech2577CZE15,5w 1
1428IMZwardon Vojtech2577CZE15,5w 1
1557GMKislinsky Alexey2512CZE16,0s 0
1657GMKislinsky Alexey2512CZE16,0s 1
1753GMGajewski Grzegorz2515POL17,0w 0
1853GMGajewski Grzegorz2515POL17,0w 0
19104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5s 0
20104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5s ½
2189GMMiezis Normunds2422LAT13,5w 0
2289GMMiezis Normunds2422LAT13,5s 1
Stauskas Lukas 2167 LTU Rp:2054 Pkt. 12,5
1789Kovalskyi Roman1427UKR10,0s 0
2789Kovalskyi Roman1427UKR10,0s 1
3811Jeda Maciej1392POL9,5w 1
4811Jeda Maciej1392POL9,5w 1
5525Hasterok Mateusz1826POL11,0s 1
6525Hasterok Mateusz1826POL11,0s 1
7111Kaleta Blazej2362POL13,0w 0
8111Kaleta Blazej2362POL13,0w 0
9501Ilyuchyk Yana1859BLR13,0s 1
10501Ilyuchyk Yana1859BLR13,0s 1
11125FMUstianovich Nazar2337UKR14,5w ½
12125FMUstianovich Nazar2337UKR14,5w 0
13438WFMWeclawski Dorota1951GER11,0s 1
14438WFMWeclawski Dorota1951GER11,0s 1
15118FMVykouk Jan2350CZE14,0w 0
16118FMVykouk Jan2350CZE14,0w 1
17103IMLubczynski Rafal2383POL15,5s 0
18103IMLubczynski Rafal2383POL15,5s 0

Komplette Liste anzeigen