Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Spielerübersicht für RUS

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
20GMPonkratov Pavel2599RUS111111011011½11011½01117,0102579
25IMDemidov Mikhail2584RUS1111111100½111½100110015,0542506
27GMAlekseev Evgeny2578RUS111111111½00001½10111015,0602467
31GMChigaev Maksim2569RUS111011111111½01000011115,5362471
38IMMoskalenko Alexander2554RUS1111111½10½0101111100015,0582473
60GMTregubov Pavel V.2505RUS111½½11½10½½110½1½011014,51092338
104IMShkapenko Pavel2382RUS1111½101001½0111011½1115,5502324
137IMKashtanov Ruslan2321RUS111100011111001110001114,01472249
146WFMChernyak Viktoria2309RUS1111001100½0111111011014,5962217
164Fedorov Evgueny2280RUS0111½111001100½101110114,01502179
165IMKutynec Vladimir2270RUS1111½001½111½00½0½111½14,01442220
178IMSotsky Alexander2257RUS111½001½111½001011011114,51132165
187FMShubin Kirill2249RUS1111101000111011½1101115,5432360
235WIMStyazhkina Anna2179RUS1111001001111010½01½1114,01482065
255Maslak Alexander2154RUS11½1½11000½½110½01000010,55771998
274Olkhovskiy Alexander2133RUS1100011011110½111½000113,02412015
278WIMBalaian Alina2129RUS11000011111100½111011114,51172069
279Babanin Gleb2128RUS110011011100111010101013,02352168
305Nasibullin Iskander2092RUS1½01½1110011110010011013,02202130
323WIMLupik Marina2065RUS½1110001111½11011000½012,53052071
337WIMKrasenkova Ilena2053RUS110011110½00110011001011,54401985
347Shirshov Nikolay2044RUS11001001½½010½01110½0½10,56071705
389Fedotov Konstantin2000RUS11001100110½101100111012,53261940
404WFMSazonova Anastasia1983RUS110011½011000011½10½1112,53381868
439Karpitsky Denis1950RUS11000110101½110100110011,54691711
466Sokolov Ilia1909RUS110011100100110110½10112,53112018
471Anisimova Darya1901RUS110000110111001000101111,05641583
553Mochalin Faddey1793RUS001½½0011100110011110011,05521607
572Tonkoshkur Daniil1775RUS00½01101100100001111½½10,56431411
581Tyurin Artem1760RUS0010½1111101100001001½11,05061868
611Isaev Vasily1714RUS0010111011½0011001001111,54771855
726Sheremetev Vladislav1528RUS001100110110100101001010,06641764
800Shatkovskaia Elizaveta1417RUS00110010101000100111009,08191512
804Sviridov Leon1409RUS0011001000101101001½019,58001528
848Mutina Sofia1334RUS0½100100110000110011008,58651654
958Rykova Marina1153RUS00000010000000100100014,01065882

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
22820GMPonkratov Pavel 259916 1 - 015 GMDziuba Marcin 252751
22953GMGajewski Grzegorz 251516 1 - 015 IMDemidov Mikhail 258425
221138IMMoskalenko Alexander 255415 0 - 116 GMJakubowski Krzysztof 243983
222772IMKazakovskiy Valeriy 247414 1 - 015 GMAlekseev Evgeny 257827
224031GMChigaev Maksim 256914½ 1 - 013½ FMJanaszak Dawid 2354116
2243127IMKrzyzanowski Marcin 233413½ 1 - 014½ GMTregubov Pavel V. 250560
224465IMFeuerstack Aljoscha 249113½ 1 - 014½ WFMChernyak Viktoria 2309146
2253104IMShkapenko Pavel 238214½ 1 - 013½ FMBednarek Sylwester 2263171
2254106IMDe Filomeno Simone 237613½ 0 - 114½ FMShubin Kirill 2249187
2259164Fedorov Evgueny 228013 1 - 014 GMZelcic Robert 251356
2294278WIMBalaian Alina 212913½ 1 - 012½ FMTate Alan 2285160
2296296Przybylski Bartosz 210812½ ½ - ½13½ IMKutynec Vladimir 2270165
2299178IMSotsky Alexander 225713½ 1 - 012½ Strejczek Dariusz 2092303
2210677GMGdanski Jacek 245912 1 - 013 Babanin Gleb 2128279
22107111Kaleta Blazej 236212 1 - 013 Nasibullin Iskander 2092305
22110331Zukauskas Arnas Povilas 205812 0 - 113 IMKashtanov Ruslan 2321137
22111140FMWalach Marcin 231912½ 1 - 012½ WIMLupik Marina 2065323
22129235WIMStyazhkina Anna 217913 1 - 012 Niedbala Bartlomiej 1840515
22135274Olkhovskiy Alexander 213312 1 - 013 CMLuczak Filip 1734598
22150212FMFudalej Michal 220911½ 1 - 012½ Fedotov Konstantin 2000389
22155269Smolka Marcin 213712½ 1 - 011½ Karpitsky Denis 1950439
22161466Sokolov Ilia 190911½ 1 - 012½ WIMTerbe Julianna 2114291
22193553Mochalin Faddey 179311 0 - 112 Kossobudzki Robert 2025359
22219255Maslak Alexander 215410½ 0 - 111½ Zarovs Aleksandrs 1844513
22230565Ocko Dominik 178310½ 1 - 011½ WIMKrasenkova Ilena 2053337
22241404WFMSazonova Anastasia 198311½ 1 - 010½ Drozdzynski Arkadiusz 1670636
22262625Paliwoda Borys 168311 ½ - ½10 Shirshov Nikolay 2044347
22322890Zalega Maciej 126510 ½ - ½10 Tonkoshkur Daniil 1775572
22324581Tyurin Artem 176010½ ½ - ½ Wierzbicki Dawid 1389815
22330611Isaev Vasily 171410½ 1 - 0 Drobniewski Mikolaj 01076
22334358Avdiu Nysret 20279 1 - 010 Sheremetev Vladislav 1528726
22344771Jablonski Hubert 14609 0 - 110 Anisimova Darya 1901471
22351800Shatkovskaia Elizaveta 14179 0 - 110 Kielek Andrzej 1780566
22375804Sviridov Leon 1409 1 - 0 Kriebel Rudolf 1888475
22379635Cmilis Viktoras 1672 1 - 0 Mutina Sofia 1334848
22529958Rykova Marina 11533 1 - 04 Slupska Urszula 01087

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Ponkratov Pavel 2599 RUS Rp:2579 Pkt. 17,0
1566Kielek Andrzej1780POL11,0s 1
2566Kielek Andrzej1780POL11,0s 1
3297FMKoziol Kamil2105POL13,0w 1
4297FMKoziol Kamil2105POL13,0w 1
5137IMKashtanov Ruslan2321RUS14,0s 1
6137IMKashtanov Ruslan2321RUS14,0s 1
776FMPulpan Jakub2466CZE14,0w 0
876FMPulpan Jakub2466CZE14,0w 1
9121IMGazik Viktor2343SVK13,5s 1
10121IMGazik Viktor2343SVK13,5s 0
11118FMVykouk Jan2350CZE14,0w 1
12118FMVykouk Jan2350CZE14,0w 1
1362GMFedorov Alexei2493BLR14,0s ½
1462GMFedorov Alexei2493BLR14,0s 1
1536IMCastellanos Rodriguez Renier2555ESP15,5w 1
1636IMCastellanos Rodriguez Renier2555ESP15,5w 0
1798FMKrause Jonah2397GER15,5s 1
1898FMKrause Jonah2397GER15,5s 1
193GMNavara David2712CZE17,0w ½
203GMNavara David2712CZE17,0w 0
2151GMDziuba Marcin2527POL15,0s 1
2251GMDziuba Marcin2527POL15,0w 1
IM Demidov Mikhail 2584 RUS Rp:2506 Pkt. 15,0
1571Gordievich Larisa1775LAT10,5w 1
2571Gordievich Larisa1775LAT10,5w 1
3302Smieszek Wojciech2092POL14,5s 1
4302Smieszek Wojciech2092POL14,5s 1
5156FMBang Andreas2287DEN12,0w 1
6156FMBang Andreas2287DEN12,0w 1
779IMLuch Michal2454POL14,5s 1
879IMLuch Michal2454POL14,5s 1
951GMDziuba Marcin2527POL15,0w 0
1051GMDziuba Marcin2527POL15,0w 0
1191IMMikrut Dariusz2419POL15,5s ½
1291IMMikrut Dariusz2419POL15,5s 1
13100IMRocha Sergio2392POR15,0w 1
14100IMRocha Sergio2392POR15,0w 1
1537GMAleksandrov Aleksej2554BLR17,0s ½
1637GMAleksandrov Aleksej2554BLR17,0s 1
1719GMFressinet Laurent2608FRA17,0w 0
1819GMFressinet Laurent2608FRA17,0w 0
1969IMKuzmicz Krystian2483POL15,0s 1
2069IMKuzmicz Krystian2483POL15,0s 1
2153GMGajewski Grzegorz2515POL17,0w 0
2253GMGajewski Grzegorz2515POL17,0s 0
GM Alekseev Evgeny 2578 RUS Rp:2467 Pkt. 15,0
1573Wilczek Piotr1771POL11,0w 1
2573Wilczek Piotr1771POL11,0w 1
3304Nun Grzegorz2092POL14,0s 1
4304Nun Grzegorz2092POL14,0s 1
5160FMTate Alan2285SCO12,5w 1
6160FMTate Alan2285SCO12,5w 1
780GMKanarek Marcel2446POL14,5s 1
880GMKanarek Marcel2446POL14,5s 1
93GMNavara David2712CZE17,0s 1
103GMNavara David2712CZE17,0s ½
1119GMFressinet Laurent2608FRA17,0w 0
1219GMFressinet Laurent2608FRA17,0w 0
1386IMMaier Christian2428GER15,0s 0
1486IMMaier Christian2428GER15,0s 0
15165IMKutynec Vladimir2270RUS14,0w 1
16165IMKutynec Vladimir2270RUS14,0w ½
17154Lewtak Damian2291POL14,0w 1
18154Lewtak Damian2291POL14,0w 0
19148FMRadnai Adam2301HUN13,0s 1
20148FMRadnai Adam2301HUN13,0s 1
2172IMKazakovskiy Valeriy2474BLR15,0w 1
2272IMKazakovskiy Valeriy2474BLR15,0s 0
GM Chigaev Maksim 2569 RUS Rp:2471 Pkt. 15,5
1576Janulaitis Albertas1769LTU10,5s 1
2576Janulaitis Albertas1769LTU10,5s 1
3311Fudalej Grzegorz2084POL12,5w 1
4311Fudalej Grzegorz2084POL12,5w 0
5515Niedbala Bartlomiej1840POL12,0s 1
6515Niedbala Bartlomiej1840POL12,0s 1
7155IMButkiewicz Lukasz2290POL12,0w 1
8155IMButkiewicz Lukasz2290POL12,0w 1
9163FMTokranovs Dmitrijs2282LAT14,0s 1
10163FMTokranovs Dmitrijs2282LAT14,0s 1
1148GMWarakomski Tomasz2532POL16,0w 1
1248GMWarakomski Tomasz2532POL16,0w 1
133GMNavara David2712CZE17,0s ½
143GMNavara David2712CZE17,0s 0
1523GMMoranda Wojciech2595POL16,0w 1
1623GMMoranda Wojciech2595POL16,0w 0
175GMMcShane Luke J2702ENG17,5s 0
185GMMcShane Luke J2702ENG17,5s 0
19103IMLubczynski Rafal2383POL15,5w 0
20103IMLubczynski Rafal2383POL15,5w 1
21116FMJanaszak Dawid2354POL13,5s 1
22116FMJanaszak Dawid2354POL13,5w 1
IM Moskalenko Alexander 2554 RUS Rp:2473 Pkt. 15,0
1583Koliasnikovas Aironas1756LTU12,0w 1
2583Koliasnikovas Aironas1756LTU12,0w 1
3318Roenko Artur2076UKR13,0s 1
4318Roenko Artur2076UKR13,0s 1
5182FMSahidi Samir2253SVK12,5w 1
6182FMSahidi Samir2253SVK12,5w 1
7102GMKantans Toms2383LAT14,0s 1
8102GMKantans Toms2383LAT14,0s ½
911GMKovalenko Igor2641LAT17,0s 1
1011GMKovalenko Igor2641LAT17,0s 0
117GMSaric Ivan2674CRO14,0w ½
127GMSaric Ivan2674CRO14,0w 0
13143Kyc Jerzy2312POL15,0s 1
14143Kyc Jerzy2312POL15,0s 0
15151Kusiak Matej2295SVK12,5w 1
16151Kusiak Matej2295SVK12,5w 1
1786IMMaier Christian2428GER15,0s 1
1886IMMaier Christian2428GER15,0s 1
1967GMJussupow Artur2486GER16,0w 1
2067GMJussupow Artur2486GER16,0w 0
2183GMJakubowski Krzysztof2439POL17,0s 0
2283GMJakubowski Krzysztof2439POL17,0w 0
GM Tregubov Pavel V. 2505 RUS Rp:2338 Pkt. 14,5
1605Drozniak Stanislaw1724POL11,0w 1
2605Drozniak Stanislaw1724POL11,0w 1
3346Jaskolka Tomasz2044POL12,5s 1
4346Jaskolka Tomasz2044POL12,5s ½
5233Pereira Antonio Pedro Caramez2183POR12,0w ½
6233Pereira Antonio Pedro Caramez2183POR12,0w 1
7194Brzezinski Mateusz2236POL12,5s 1
8194Brzezinski Mateusz2236POL12,5s ½
9102GMKantans Toms2383LAT14,0w 1
10102GMKantans Toms2383LAT14,0w 0
11184FMLavendelis Egons2251LAT14,0s ½
12184FMLavendelis Egons2251LAT14,0s ½
13172FMMacko Miroslav2262SVK11,5w 1
14172FMMacko Miroslav2262SVK11,5w 1
15108FMBoe Mads2371DEN14,0s 0
16108FMBoe Mads2371DEN14,0s ½
17166Reza Wojciech2270POL14,0w 1
18166Reza Wojciech2270POL14,0w ½
19106IMDe Filomeno Simone2376ITA13,5s 0
20106IMDe Filomeno Simone2376ITA13,5s 1
21127IMKrzyzanowski Marcin2334POL14,5w 1
22127IMKrzyzanowski Marcin2334POL14,5s 0
IM Shkapenko Pavel 2382 RUS Rp:2324 Pkt. 15,5
1648Poldoja Ants1658EST10,5s 1
2648Poldoja Ants1658EST10,5s 1
3389Fedotov Konstantin2000RUS12,5w 1
4389Fedotov Konstantin2000RUS12,5w 1
5261Wilk Krzysztof2150POL14,5s ½
6261Wilk Krzysztof2150POL14,5s 1
734GMMohr Georg2556SLO14,5w 0
834GMMohr Georg2556SLO14,5w 1
962GMFedorov Alexei2493BLR14,0s 0
1062GMFedorov Alexei2493BLR14,0s 0
11309Szmyd Arkadiusz2086POL12,0w 1
12309Szmyd Arkadiusz2086POL12,0w ½
13232Kukula Pawel2183POL14,0s 0
14232Kukula Pawel2183POL14,0s 1
15257FMMontilla Carrillo Esteban2153ESP13,0w 1
16257FMMontilla Carrillo Esteban2153ESP13,0w 1
17207FMTerletsky Oleg2215UKR14,0s 0
18207FMTerletsky Oleg2215UKR14,0s 1

Komplette Liste anzeigen