Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

FöderationPolen ( POL )
HauptschiedsrichterIA Tomasz Delega
BedenkzeitBlitz: 3min +2sec increment per move starting from move 1
OrtKatowice
Elorechnung -
Datum15.12.2017
Eloschnitt1770
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
Übersicht für TeamARM, AUT, AZE, BEL, BLR, CRO, CYP, CZE, DEN, ENG, ESP, EST, FID, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, LUX, MDA, MKD, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Stand nach der 22 Runde
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18, Rd.19, Rd.20, Rd.21, Rd.22/22 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für SLO

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
34GMMohr Georg2556SLO1111½1100111111010001014,5852461
41GMMikhalchishin Adrian2548SLO110½1011111011010½011115,0802279
74IMZorko Jure2472SLO11101111½00½111101100115,0752430
145FMKastelic Marian2309SLO11½11½000½1111010½½01113,51922111
742Mohr Pablo1508SLO00110000101110001½00119,57841410

Ergebnisse der letzten Runde für SLO

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
222212GMBuhmann Rainer 263915 0 - 114 IMZorko Jure 247274
2241126FMStojcevski Zoran 233713½ 1 - 014½ GMMohr Georg 255634
2258196FMPaszewski Mateusz 223213 0 - 114 GMMikhalchishin Adrian 254841
22141340Sieber Martin 205311½ 0 - 112½ FMKastelic Marian 2309145
22443742Mohr Pablo 1508 1 - 0 Garbowska Maja 1199927

Spielerdetails für SLO

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Mohr Georg 2556 SLO Rp:2461 Pkt. 14,5
1579Lojek Marek1763CZE10,5w 1
2579Lojek Marek1763CZE10,5w 1
3312Kelmendi Arsim2083KOS11,5s 1
4312Kelmendi Arsim2083KOS11,5s 1
5174IMSzalanczy Emil2260HUN12,0w ½
6174IMSzalanczy Emil2260HUN12,0w 1
7104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5s 1
8104IMShkapenko Pavel2382RUS15,5s 0
9100IMRocha Sergio2392POR15,0w 0
10100IMRocha Sergio2392POR15,0w 1
11130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0s 1
12130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0s 1
13176Brazdzionis Andrius2258LTU14,5w 1
14176Brazdzionis Andrius2258LTU14,5w 1
1516GMSaric Ante2619CRO14,5s 1
1616GMSaric Ante2619CRO14,5s 0
1710GMPlat Vojtech2646CZE15,5w 1
1810GMPlat Vojtech2646CZE15,5w 0
192GMWojtaszek Radoslaw2718POL16,0s 0
202GMWojtaszek Radoslaw2718POL16,0s 0
21126FMStojcevski Zoran2337MKD14,5w 1
22126FMStojcevski Zoran2337MKD14,5s 0
GM Mikhalchishin Adrian 2548 SLO Rp:2279 Pkt. 15,0
1586Czyzak Blazej1751POL10,5s 1
2586Czyzak Blazej1751POL10,5s 1
3327FMOlsen Filip Boe2061DEN13,0w 0
4327FMOlsen Filip Boe2061DEN13,0w ½
5540Staniszewska Urszula1813POL10,0w 1
6540Staniszewska Urszula1813POL10,0w 0
7448Milanowski Jan1941POL11,0s 1
8448Milanowski Jan1941POL11,0s 1
9241Goessler Markus2169AUT11,0w 1
10241Goessler Markus2169AUT11,0w 1
11144IMBatsiashvili Nino2309GEO14,5s 1
12144IMBatsiashvili Nino2309GEO14,5s 0
13164Fedorov Evgueny2280RUS14,0w 1
14164Fedorov Evgueny2280RUS14,0w 1
1590IMKreisl Robert2420AUT15,0s 0
1690IMKreisl Robert2420AUT15,0s 1
17122IMWieczorek Oskar2343POL14,0w 0
18122IMWieczorek Oskar2343POL14,0w ½
19154Lewtak Damian2291POL14,0s 0
20154Lewtak Damian2291POL14,0s 1
21196FMPaszewski Mateusz2232POL13,0w 1
22196FMPaszewski Mateusz2232POL13,0s 1
IM Zorko Jure 2472 SLO Rp:2430 Pkt. 15,0
1619Sidletskiy Ivan1691UKR10,0w 1
2619Sidletskiy Ivan1691UKR10,0w 1
3366Jazdanovs Aleksandrs2019LAT11,5s 1
4366Jazdanovs Aleksandrs2019LAT11,5s 0
5310Szyszylo Rafal2085POL11,0w 1
6310Szyszylo Rafal2085POL11,0w 1
7206FMDudas Jan2216SVK12,5s 1
8206FMDudas Jan2216SVK12,5s 1
94GMPonomariov Ruslan2711UKR15,5w ½
104GMPonomariov Ruslan2711UKR15,5w 0
11198FMMedarde Santiago Luis Marcos2231ESP13,5s 0
12198FMMedarde Santiago Luis Marcos2231ESP13,5s ½
13230Swicarz Maciej2188POL13,0w 1
14230Swicarz Maciej2188POL13,0w 1
15182FMSahidi Samir2253SVK12,5s 1
16182FMSahidi Samir2253SVK12,5s 1
1714GMFridman Daniel2627GER16,0w 0
1814GMFridman Daniel2627GER16,0w 1
1918GMMastrovasilis Dimitrios2609GRE15,5s 1
2018GMMastrovasilis Dimitrios2609GRE15,5s 0
2112GMBuhmann Rainer2639GER15,0w 0
2212GMBuhmann Rainer2639GER15,0s 1
FM Kastelic Marian 2309 SLO Rp:2111 Pkt. 13,5
1690Sinitski John1590ISR10,0w 1
2690Sinitski John1590ISR10,0w 1
3440Ruotanen Helge1950FIN12,5s ½
4440Ruotanen Helge1950FIN12,5s 1
5502Drozdowski Konrad1857POL12,0w 1
6502Drozdowski Konrad1857POL12,0w ½
78GMRagger Markus2668AUT15,0s 0
88GMRagger Markus2668AUT15,0s 0
9364Marczuk Dominik2020POL13,0w 0
10364Marczuk Dominik2020POL13,0w ½
11460Konopka Jeremiasz1916FRA10,0s 1
12460Konopka Jeremiasz1916FRA10,0s 1
13332Olszynski Kazimierz2057POL11,5w 1
14332Olszynski Kazimierz2057POL11,5w 1
15388Michalski Filip2000POL14,5s 0
16388Michalski Filip2000POL14,5s 1
17274Olkhovskiy Alexander2133RUS13,0w 0
18274Olkhovskiy Alexander2133RUS13,0w ½
19304Nun Grzegorz2092POL14,0s ½
20304Nun Grzegorz2092POL14,0s 0
21340Sieber Martin2053CZE11,5w 1
22340Sieber Martin2053CZE11,5s 1
Mohr Pablo 1508 SLO Rp:1410 Pkt. 9,5
1197WIMSgircea Silvia-Raluca2231ROU14,0s 0
2197WIMSgircea Silvia-Raluca2231ROU14,0s 0
31025Szantyka Dominik0POL6,0w 1
41025Szantyka Dominik0POL6,0w 1
5419WFMDwilewicz Katarzyna1968POL14,0s 0
6419WFMDwilewicz Katarzyna1968POL14,0s 0
7991Stanik Szymon1088POL9,0w 0
8991Stanik Szymon1088POL9,0w 0
9941Wosztyl Emilian1182POL8,0s 1
10941Wosztyl Emilian1182POL8,0s 0
11909Zieba Hubert1240POL9,0w 1
12909Zieba Hubert1240POL9,0w 1
13487Jopek Krzysztof1876POL10,0s 1
14487Jopek Krzysztof1876POL10,0s 0
15333WFMAndrejczuk Beata2057POL12,0w 0
16333WFMAndrejczuk Beata2057POL12,0w 0
17918Szczepanski Grzegorz1220POL7,5s 1
18918Szczepanski Grzegorz1220POL7,5s ½
191076Drobniewski Mikolaj0POL9,5w 0
201076Drobniewski Mikolaj0POL9,5w 0
21927Garbowska Maja1199POL7,5s 1
22927Garbowska Maja1199POL7,5w 1