Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Spielerübersicht für UKR

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
4GMPonomariov Ruslan2711UKR11111101½1111000111½0½15,5342556
33IMKovalev Denis2560UKR1111111½1½1½0010010½1115,0632470
58GMFedorchuk Sergey A2511UKR111111001110111010011015,0612472
73IMSkliarov Viktor2472UKR1111110010½11010½1001114,01222261
93IMMaly Alexey2408UKR00000000000000000000000,010690
94IMPolivanov Anatoliy2405UKR11111001011½11010101½014,01362254
125FMUstianovich Nazar2337UKR1111001110½1101100011114,51032255
131GMSergeev Vladimir2329UKR111½11001½½110110½011014,01312286
207FMTerletsky Oleg2215UKR1111½0½00111011110½01½14,01562173
217Dorokhin Mykhailo2206UKR11110001110½110½10111115,0812204
250Smolkin Alexander2161UKR1100110011½010011½½11012,53451868
271Nestorenko Dmitry2135UKR1111011100000001½1111012,53061982
280IMSmolin Sergey2127UKR11½0110011110011½0000011,05032001
316Mazurov Sergey2080UKR01110½110011101000001111,54511947
318Roenko Artur2076UKR110011110100110011100113,02362113
374Slipchuk Evgeniy2011UKR110001110011½10011100011,54441972
385Kalinin Oleksandr2003UKR11000011100011100000008,09101580
435IMChubar Vladimir1953UKR00000000000000000000000,010730
443Lymar Vladislav1946UKR00000000000000000000000,010750
495Dvornitskaja Elena1864UKR1100110½½01100110½001010,56051802
498Malyovanyi Yulian1860UKR1110½1½1000011½00½1½0111,54541982
500Vershigora Yury1859UKR1100½1001½10011100001010,06661594
619Sidletskiy Ivan1691UKR0001½1000010110111½10010,07081497
789Kovalskyi Roman1427UKR1000111½½000000111001110,06811604
852Zbozhnyy Maksymilian1327UKR00100011000101101100008,09301384
974Frankiv Oleksandr1131UKR0100010011½100000011½19,08351524
1027Kondrashov Ivan V0UKR00100001011100110½11009,57681485
1085Prochaieva Alina0UKR00100011000011000010006,010291110

Ergebnisse der letzten Runde für UKR

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
2264GMPonomariov Ruslan 271115 ½ - ½16½ GMTomczak Jacek 252752
2235139FMHorton Andrew P 232114 1 - 015 GMFedorchuk Sergey A 251158
2248237Kowalczyk Rafal 217414 1 - 014 IMPolivanov Anatoliy 240594
225733IMKovalev Denis 256014 1 - 013 Cherepov Alexej 2258177
226895FMJahncke Giso 240313 0 - 114 Dorokhin Mykhailo 2206217
2272382Borys Jacek 200913 1 - 014 GMSergeev Vladimir 2329131
2277207FMTerletsky Oleg 221513½ ½ - ½12½ IMPena Gomez Manuel 249166
2286246FMTymrakiewicz Rafal 216612½ 0 - 113½ FMUstianovich Nazar 2337125
2210573IMSkliarov Viktor 247213 1 - 012½ Chyzy Jakub 1721608
22108318Roenko Artur 207612 1 - 013 IMMitkov Marjan 2339123
22153362FMZylka Stanislaw 202011½ 1 - 012½ Smolkin Alexander 2161250
22154374Slipchuk Evgeniy 201111½ 0 - 112½ CMSegura Ariza Jose Luis 2152258
22157449WFMAntolak Julia 193711½ 1 - 012½ Nestorenko Dmitry 2135271
22168638Kolodziej Krzysztof 166511½ 0 - 110½ Mazurov Sergey 2080316
22181280IMSmolin Sergey 212711 0 - 112 Kamieniecki Tomasz 1903469
22214498Malyovanyi Yulian 186010½ 1 - 011½ FMGumula Daniel 2206215
22260619Sidletskiy Ivan 169110 0 - 111 WFMAndrejczuk Beata 2057333
22311495Dvornitskaja Elena 186410½ 0 - 1 CMOchedzan Tymon 1560703
223281027Kondrashov Ivan V 0 0 - 110½ Dwilewicz Agata 1747592
22346500Vershigora Yury 185910 0 - 19 Sobelga Lukasz 1510738
22404852Zbozhnyy Maksymilian 13278 0 - 19 Pawlowski Reinhold 1716610
22421948Micula Jakub 11718 0 - 19 Kovalskyi Roman 1427789
22452974Frankiv Oleksandr 11318 1 - 08 Barszcz Milena 1337846
225091085Prochaieva Alina 06 0 - 17 Byczuk Milosz 10341017
2253393IMMaly Alexey 24080 0 nicht ausgelost
22537385Kalinin Oleksandr 20038 0 nicht ausgelost
22541435IMChubar Vladimir 19530 0 nicht ausgelost
22543443Lymar Vladislav 19460 0 nicht ausgelost

Spielerdetails für UKR

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Ponomariov Ruslan 2711 UKR Rp:2556 Pkt. 15,5
1550Mikelsons Mikelis-Emils1797LAT12,5s 1
2550Mikelsons Mikelis-Emils1797LAT12,5s 1
3279Babanin Gleb2128RUS13,0w 1
4279Babanin Gleb2128RUS13,0w 1
5119IMTroyke Christian2348GER14,0s 1
6119IMTroyke Christian2348GER14,0s 1
756GMZelcic Robert2513CRO14,0w 0
856GMZelcic Robert2513CRO14,0w 1
974IMZorko Jure2472SLO15,0s ½
1074IMZorko Jure2472SLO15,0s 1
1129GMDvirnyy Danyyil2573ITA16,0w 1
1229GMDvirnyy Danyyil2573ITA16,0w 1
1323GMMoranda Wojciech2595POL16,0s 1
1423GMMoranda Wojciech2595POL16,0s 0
156GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0w 0
166GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0w 0
17117FMWiewiora Eneasz2351POL14,5s 1
18117FMWiewiora Eneasz2351POL14,5s 1
1968IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0w 1
2068IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0w ½
2152GMTomczak Jacek2527POL17,0s 0
2252GMTomczak Jacek2527POL17,0w ½
IM Kovalev Denis 2560 UKR Rp:2470 Pkt. 15,0
1578Zarebski Cezary1764POL10,5s 1
2578Zarebski Cezary1764POL10,5s 1
3315Samborski Henryk2080POL12,0w 1
4315Samborski Henryk2080POL12,0w 1
5151Kusiak Matej2295SVK12,5s 1
6151Kusiak Matej2295SVK12,5s 1
790IMKreisl Robert2420AUT15,0w 1
890IMKreisl Robert2420AUT15,0w ½
99GMBrunello Sabino2666ITA15,5s 1
109GMBrunello Sabino2666ITA15,5s ½
1152GMTomczak Jacek2527POL17,0w 1
1252GMTomczak Jacek2527POL17,0w ½
1311GMKovalenko Igor2641LAT17,0s 0
1411GMKovalenko Igor2641LAT17,0s 0
1594IMPolivanov Anatoliy2405UKR14,0w 1
1694IMPolivanov Anatoliy2405UKR14,0w 0
17121IMGazik Viktor2343SVK13,5s 0
18121IMGazik Viktor2343SVK13,5s 1
19147FMJanik Igor2305POL14,0w 0
20147FMJanik Igor2305POL14,0w ½
21177Cherepov Alexej2258BLR13,0s 1
22177Cherepov Alexej2258BLR13,0w 1
GM Fedorchuk Sergey A 2511 UKR Rp:2472 Pkt. 15,0
1603Wilk Piotr1728POL10,0w 1
2603Wilk Piotr1728POL10,0w 1
3344Abozenko Georg2048EST12,0s 1
4344Abozenko Georg2048EST12,0s 1
5200Mazurkiewicz Michal2227POL13,5w 1
6200Mazurkiewicz Michal2227POL13,5w 1
76GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0s 0
86GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0s 0
9230Swicarz Maciej2188POL13,0w 1
10230Swicarz Maciej2188POL13,0w 1
11128FMSchulz Karsten2333GER15,0s 1
12128FMSchulz Karsten2333GER15,0s 0
13166Reza Wojciech2270POL14,0w 1
14166Reza Wojciech2270POL14,0w 1
1514GMFridman Daniel2627GER16,0s 1
1614GMFridman Daniel2627GER16,0s 0
178GMRagger Markus2668AUT15,0w 1
188GMRagger Markus2668AUT15,0w 0
1912GMBuhmann Rainer2639GER15,0s 0
2012GMBuhmann Rainer2639GER15,0s 1
21139FMHorton Andrew P2321ENG15,0w 1
22139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s 0
IM Skliarov Viktor 2472 UKR Rp:2261 Pkt. 14,0
1618Grzesik Gracjan1695POL10,0s 1
2618Grzesik Gracjan1695POL10,0s 1
3363Zielinski Maciej2020POL12,0w 1
4363Zielinski Maciej2020POL12,0w 1
5217Dorokhin Mykhailo2206UKR15,0s 1
6217Dorokhin Mykhailo2206UKR15,0s 1
721GMMichalik Peter2598CZE17,5w 0
821GMMichalik Peter2598CZE17,5w 0
9239FMKlabis Rokas2170LTU13,5s 1
10239FMKlabis Rokas2170LTU13,5s 0
11227Piotrowski Przemyslaw2193POL14,5w ½
12227Piotrowski Przemyslaw2193POL14,5w 1
13139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s 1
14139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s 0
15169CMLewicki Miroslaw2266POL14,5w 1
16169CMLewicki Miroslaw2266POL14,5w 0
17193Wachinger Nikolas2243GER13,0s ½
18193Wachinger Nikolas2243GER13,0s 1
19143Kyc Jerzy2312POL15,0w 0
20143Kyc Jerzy2312POL15,0w 0
21608Chyzy Jakub1721POL12,5s 1
22608Chyzy Jakub1721POL12,5w 1
IM Maly Alexey 2408 UKR Pkt. 0,0
1638Kolodziej Krzysztof1665POL11,5- 0K
2638Kolodziej Krzysztof1665POL11,5- 0K
3792Deshishku Riza1426KOS4,0- 0K
4792Deshishku Riza1426KOS4,0- 0K
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
10-nicht ausgelost- --- 0
11-nicht ausgelost- --- 0
12-nicht ausgelost- --- 0
13-nicht ausgelost- --- 0
14-nicht ausgelost- --- 0
15-nicht ausgelost- --- 0
16-nicht ausgelost- --- 0
17-nicht ausgelost- --- 0
18-nicht ausgelost- --- 0
19-nicht ausgelost- --- 0
20-nicht ausgelost- --- 0
21-nicht ausgelost- --- 0
22-nicht ausgelost- --- 0
IM Polivanov Anatoliy 2405 UKR Rp:2254 Pkt. 14,0
1639Wojdak Jan1663POL12,5w 1
2639Wojdak Jan1663POL12,5w 1
3386Sanz Wawer Daniel2001POL11,0s 1
4386Sanz Wawer Daniel2001POL11,0s 1
5251FMMolenda Marcin2156POL12,0w 1
6251FMMolenda Marcin2156POL12,0w 0
7243Kredl Karel2168CZE11,5s 0
8243Kredl Karel2168CZE11,5s 1
9265Kiratzopoulos Efthimios2141GRE14,0w 0
10265Kiratzopoulos Efthimios2141GRE14,0w 1
11228Mis Mieszko2190POL13,5s 1
12228Mis Mieszko2190POL13,5s ½
13259Subirats Ruiz Sergi2152ESP13,0w 1
14259Subirats Ruiz Sergi2152ESP13,0w 1
1533IMKovalev Denis2560UKR15,0s 0
1633IMKovalev Denis2560UKR15,0s 1
17130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0w 0
18130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0w 1
19272WGMBerzina Ilze2134LAT13,5s 0
20272WGMBerzina Ilze2134LAT13,5s 1
21237Kowalczyk Rafal2174POL15,0w ½
22237Kowalczyk Rafal2174POL15,0s 0
FM Ustianovich Nazar 2337 UKR Rp:2255 Pkt. 14,5
1669Fiedorek Michal1629POL10,0w 1
2669Fiedorek Michal1629POL10,0w 1
3424Parol Pawel1963POL11,0s 1
4424Parol Pawel1963POL11,0s 1
512GMBuhmann Rainer2639GER15,0w 0
612GMBuhmann Rainer2639GER15,0w 0
7370Linik Yaron2015ISR13,0s 1
8370Linik Yaron2015ISR13,0s 1
9318Roenko Artur2076UKR13,0w 1
10318Roenko Artur2076UKR13,0w 0
11245Stauskas Lukas2167LTU12,5s ½
12245Stauskas Lukas2167LTU12,5s 1
13388Michalski Filip2000POL14,5w 1
14388Michalski Filip2000POL14,5w 0
15288Varvadoukas Theodoros2120GRE12,5s 1
16288Varvadoukas Theodoros2120GRE12,5s 1
1747GMNeiksans Arturs2534LAT15,5w 0
1847GMNeiksans Arturs2534LAT15,5w 0

Komplette Liste anzeigen