Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Blitz Chess Championship 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Blitz Chess Championship 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.12.2017 20:44:43, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
Übersicht für TeamARM, AUT, AZE, BEL, BLR, CRO, CYP, CZE, DEN, ENG, ESP, EST, FID, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, LUX, MDA, MKD, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Stand nach der 22 Runde
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18, Rd.19, Rd.20, Rd.21, Rd.22/22 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für UKR

SnrNameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.Rg.Rp
4GMPonomariov Ruslan2711UKR11111101½1111000111½0½15,5342556
33IMKovalev Denis2560UKR1111111½1½1½0010010½1115,0632470
58GMFedorchuk Sergey A2511UKR111111001110111010011015,0612472
73IMSkliarov Viktor2472UKR1111110010½11010½1001114,01222261
93IMMaly Alexey2408UKR00000000000000000000000,010690
94IMPolivanov Anatoliy2405UKR11111001011½11010101½014,01362254
125FMUstianovich Nazar2337UKR1111001110½1101100011114,51032255
131GMSergeev Vladimir2329UKR111½11001½½110110½011014,01312286
207FMTerletsky Oleg2215UKR1111½0½00111011110½01½14,01562173
217Dorokhin Mykhailo2206UKR11110001110½110½10111115,0812204
250Smolkin Alexander2161UKR1100110011½010011½½11012,53451868
271Nestorenko Dmitry2135UKR1111011100000001½1111012,53061982
280IMSmolin Sergey2127UKR11½0110011110011½0000011,05032001
316Mazurov Sergey2080UKR01110½110011101000001111,54511947
318Roenko Artur2076UKR110011110100110011100113,02362113
374Slipchuk Evgeniy2011UKR110001110011½10011100011,54441972
385Kalinin Oleksandr2003UKR11000011100011100000008,09101580
435IMChubar Vladimir1953UKR00000000000000000000000,010730
443Lymar Vladislav1946UKR00000000000000000000000,010750
495Dvornitskaja Elena1864UKR1100110½½01100110½001010,56051802
498Malyovanyi Yulian1860UKR1110½1½1000011½00½1½0111,54541982
500Vershigora Yury1859UKR1100½1001½10011100001010,06661594
619Sidletskiy Ivan1691UKR0001½1000010110111½10010,07081497
789Kovalskyi Roman1427UKR1000111½½000000111001110,06811604
852Zbozhnyy Maksymilian1327UKR00100011000101101100008,09301384
974Frankiv Oleksandr1131UKR0100010011½100000011½19,08351524
1027Kondrashov Ivan V0UKR00100001011100110½11009,57681485
1085Prochaieva Alina0UKR00100011000011000010006,010291110

Ergebnisse der letzten Runde für UKR

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
2264GMPonomariov Ruslan 271115 ½ - ½16½ GMTomczak Jacek 252752
2235139FMHorton Andrew P 232114 1 - 015 GMFedorchuk Sergey A 251158
2248237Kowalczyk Rafal 217414 1 - 014 IMPolivanov Anatoliy 240594
225733IMKovalev Denis 256014 1 - 013 Cherepov Alexej 2258177
226895FMJahncke Giso 240313 0 - 114 Dorokhin Mykhailo 2206217
2272382Borys Jacek 200913 1 - 014 GMSergeev Vladimir 2329131
2277207FMTerletsky Oleg 221513½ ½ - ½12½ IMPena Gomez Manuel 249166
2286246FMTymrakiewicz Rafal 216612½ 0 - 113½ FMUstianovich Nazar 2337125
2210573IMSkliarov Viktor 247213 1 - 012½ Chyzy Jakub 1721608
22108318Roenko Artur 207612 1 - 013 IMMitkov Marjan 2339123
22153362FMZylka Stanislaw 202011½ 1 - 012½ Smolkin Alexander 2161250
22154374Slipchuk Evgeniy 201111½ 0 - 112½ CMSegura Ariza Jose Luis 2152258
22157449WFMAntolak Julia 193711½ 1 - 012½ Nestorenko Dmitry 2135271
22168638Kolodziej Krzysztof 166511½ 0 - 110½ Mazurov Sergey 2080316
22181280IMSmolin Sergey 212711 0 - 112 Kamieniecki Tomasz 1903469
22214498Malyovanyi Yulian 186010½ 1 - 011½ FMGumula Daniel 2206215
22260619Sidletskiy Ivan 169110 0 - 111 WFMAndrejczuk Beata 2057333
22311495Dvornitskaja Elena 186410½ 0 - 1 CMOchedzan Tymon 1560703
223281027Kondrashov Ivan V 0 0 - 110½ Dwilewicz Agata 1747592
22346500Vershigora Yury 185910 0 - 19 Sobelga Lukasz 1510738
22404852Zbozhnyy Maksymilian 13278 0 - 19 Pawlowski Reinhold 1716610
22421948Micula Jakub 11718 0 - 19 Kovalskyi Roman 1427789
22452974Frankiv Oleksandr 11318 1 - 08 Barszcz Milena 1337846
225091085Prochaieva Alina 06 0 - 17 Byczuk Milosz 10341017
2253393IMMaly Alexey 24080 0 nicht ausgelost
22537385Kalinin Oleksandr 20038 0 nicht ausgelost
22541435IMChubar Vladimir 19530 0 nicht ausgelost
22543443Lymar Vladislav 19460 0 nicht ausgelost

Spielerdetails für UKR

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Ponomariov Ruslan 2711 UKR Rp:2556 Pkt. 15,5
1550Mikelsons Mikelis-Emils1797LAT12,5s 1
2550Mikelsons Mikelis-Emils1797LAT12,5s 1
3279Babanin Gleb2128RUS13,0w 1
4279Babanin Gleb2128RUS13,0w 1
5119IMTroyke Christian2348GER14,0s 1
6119IMTroyke Christian2348GER14,0s 1
756GMZelcic Robert2513CRO14,0w 0
856GMZelcic Robert2513CRO14,0w 1
974IMZorko Jure2472SLO15,0s ½
1074IMZorko Jure2472SLO15,0s 1
1129GMDvirnyy Danyyil2573ITA16,0w 1
1229GMDvirnyy Danyyil2573ITA16,0w 1
1323GMMoranda Wojciech2595POL16,0s 1
1423GMMoranda Wojciech2595POL16,0s 0
156GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0w 0
166GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0w 0
17117FMWiewiora Eneasz2351POL14,5s 1
18117FMWiewiora Eneasz2351POL14,5s 1
1968IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0w 1
2068IMSammalvuo Tapani2486FIN15,0w ½
2152GMTomczak Jacek2527POL17,0s 0
2252GMTomczak Jacek2527POL17,0w ½
IM Kovalev Denis 2560 UKR Rp:2470 Pkt. 15,0
1578Zarebski Cezary1764POL10,5s 1
2578Zarebski Cezary1764POL10,5s 1
3315Samborski Henryk2080POL12,0w 1
4315Samborski Henryk2080POL12,0w 1
5151Kusiak Matej2295SVK12,5s 1
6151Kusiak Matej2295SVK12,5s 1
790IMKreisl Robert2420AUT15,0w 1
890IMKreisl Robert2420AUT15,0w ½
99GMBrunello Sabino2666ITA15,5s 1
109GMBrunello Sabino2666ITA15,5s ½
1152GMTomczak Jacek2527POL17,0w 1
1252GMTomczak Jacek2527POL17,0w ½
1311GMKovalenko Igor2641LAT17,0s 0
1411GMKovalenko Igor2641LAT17,0s 0
1594IMPolivanov Anatoliy2405UKR14,0w 1
1694IMPolivanov Anatoliy2405UKR14,0w 0
17121IMGazik Viktor2343SVK13,5s 0
18121IMGazik Viktor2343SVK13,5s 1
19147FMJanik Igor2305POL14,0w 0
20147FMJanik Igor2305POL14,0w ½
21177Cherepov Alexej2258BLR13,0s 1
22177Cherepov Alexej2258BLR13,0w 1
GM Fedorchuk Sergey A 2511 UKR Rp:2472 Pkt. 15,0
1603Wilk Piotr1728POL10,0w 1
2603Wilk Piotr1728POL10,0w 1
3344Abozenko Georg2048EST12,0s 1
4344Abozenko Georg2048EST12,0s 1
5200Mazurkiewicz Michal2227POL13,5w 1
6200Mazurkiewicz Michal2227POL13,5w 1
76GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0s 0
86GMDuda Jan-Krzysztof2682POL17,0s 0
9230Swicarz Maciej2188POL13,0w 1
10230Swicarz Maciej2188POL13,0w 1
11128FMSchulz Karsten2333GER15,0s 1
12128FMSchulz Karsten2333GER15,0s 0
13166Reza Wojciech2270POL14,0w 1
14166Reza Wojciech2270POL14,0w 1
1514GMFridman Daniel2627GER16,0s 1
1614GMFridman Daniel2627GER16,0s 0
178GMRagger Markus2668AUT15,0w 1
188GMRagger Markus2668AUT15,0w 0
1912GMBuhmann Rainer2639GER15,0s 0
2012GMBuhmann Rainer2639GER15,0s 1
21139FMHorton Andrew P2321ENG15,0w 1
22139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s 0
IM Skliarov Viktor 2472 UKR Rp:2261 Pkt. 14,0
1618Grzesik Gracjan1695POL10,0s 1
2618Grzesik Gracjan1695POL10,0s 1
3363Zielinski Maciej2020POL12,0w 1
4363Zielinski Maciej2020POL12,0w 1
5217Dorokhin Mykhailo2206UKR15,0s 1
6217Dorokhin Mykhailo2206UKR15,0s 1
721GMMichalik Peter2598CZE17,5w 0
821GMMichalik Peter2598CZE17,5w 0
9239FMKlabis Rokas2170LTU13,5s 1
10239FMKlabis Rokas2170LTU13,5s 0
11227Piotrowski Przemyslaw2193POL14,5w ½
12227Piotrowski Przemyslaw2193POL14,5w 1
13139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s 1
14139FMHorton Andrew P2321ENG15,0s 0
15169CMLewicki Miroslaw2266POL14,5w 1
16169CMLewicki Miroslaw2266POL14,5w 0
17193Wachinger Nikolas2243GER13,0s ½
18193Wachinger Nikolas2243GER13,0s 1
19143Kyc Jerzy2312POL15,0w 0
20143Kyc Jerzy2312POL15,0w 0
21608Chyzy Jakub1721POL12,5s 1
22608Chyzy Jakub1721POL12,5w 1
IM Maly Alexey 2408 UKR Pkt. 0,0
1638Kolodziej Krzysztof1665POL11,5- 0K
2638Kolodziej Krzysztof1665POL11,5- 0K
3792Deshishku Riza1426KOS4,0- 0K
4792Deshishku Riza1426KOS4,0- 0K
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
10-nicht ausgelost- --- 0
11-nicht ausgelost- --- 0
12-nicht ausgelost- --- 0
13-nicht ausgelost- --- 0
14-nicht ausgelost- --- 0
15-nicht ausgelost- --- 0
16-nicht ausgelost- --- 0
17-nicht ausgelost- --- 0
18-nicht ausgelost- --- 0
19-nicht ausgelost- --- 0
20-nicht ausgelost- --- 0
21-nicht ausgelost- --- 0
22-nicht ausgelost- --- 0
IM Polivanov Anatoliy 2405 UKR Rp:2254 Pkt. 14,0
1639Wojdak Jan1663POL12,5w 1
2639Wojdak Jan1663POL12,5w 1
3386Sanz Wawer Daniel2001POL11,0s 1
4386Sanz Wawer Daniel2001POL11,0s 1
5251FMMolenda Marcin2156POL12,0w 1
6251FMMolenda Marcin2156POL12,0w 0
7243Kredl Karel2168CZE11,5s 0
8243Kredl Karel2168CZE11,5s 1
9265Kiratzopoulos Efthimios2141GRE14,0w 0
10265Kiratzopoulos Efthimios2141GRE14,0w 1
11228Mis Mieszko2190POL13,5s 1
12228Mis Mieszko2190POL13,5s ½
13259Subirats Ruiz Sergi2152ESP13,0w 1
14259Subirats Ruiz Sergi2152ESP13,0w 1
1533IMKovalev Denis2560UKR15,0s 0
1633IMKovalev Denis2560UKR15,0s 1
17130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0w 0
18130IMSakalauskas Vaidas2330LTU15,0w 1
19272WGMBerzina Ilze2134LAT13,5s 0
20272WGMBerzina Ilze2134LAT13,5s 1
21237Kowalczyk Rafal2174POL15,0w ½
22237Kowalczyk Rafal2174POL15,0s 0
FM Ustianovich Nazar 2337 UKR Rp:2255 Pkt. 14,5
1669Fiedorek Michal1629POL10,0w 1
2669Fiedorek Michal1629POL10,0w 1
3424Parol Pawel1963POL11,0s 1
4424Parol Pawel1963POL11,0s 1
512GMBuhmann Rainer2639GER15,0w 0
612GMBuhmann Rainer2639GER15,0w 0
7370Linik Yaron2015ISR13,0s 1
8370Linik Yaron2015ISR13,0s 1
9318Roenko Artur2076UKR13,0w 1
10318Roenko Artur2076UKR13,0w 0
11245Stauskas Lukas2167LTU12,5s ½
12245Stauskas Lukas2167LTU12,5s 1
13388Michalski Filip2000POL14,5w 1
14388Michalski Filip2000POL14,5w 0
15288Varvadoukas Theodoros2120GRE12,5s 1
16288Varvadoukas Theodoros2120GRE12,5s 1
1747GMNeiksans Arturs2534LAT15,5w 0
1847GMNeiksans Arturs2534LAT15,5w 0

Komplette Liste anzeigen